Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

493925965_0682.thumb.jpg.2e136b814d443bc56209f699f9b30c7c.jpg

Примерно так, первые 2 колодца дно глухое, третий дренажный, но его мало , нужно поле орошения....Это классический септик.

719692436_0692.thumb.jpg.3facbe27129f7a0fc4f571731ab6ee86.jpg1002983426_0690.thumb.jpg.40dbe14302b6f8fd8017be4e437f5d1a.jpg

2098798837_0697.thumb.jpg.efc6b7f8431ea3071cd084d91dd980cc.jpg

Фото0695.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Brovkin Все закрыто. Первая пять с половиной метра, а вторая три с половиной. 

Зима была тогда малоснежная, а морозы под 30-40 градусов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

493925965_0682.thumb.jpg.2e136b814d443bc56209f699f9b30c7c.jpg

Примерно так, первые 2 колодца дно глухое, третий дренажный, но его мало , нужно поле орошения.Это классический септик.

719692436_0692.thumb.jpg.3facbe27129f7a0fc4f571731ab6ee86.jpg1002983426_0690.thumb.jpg.40dbe14302b6f8fd8017be4e437f5d1a.jpg

2098798837_0697.thumb.jpg.efc6b7f8431ea3071cd084d91dd980cc.jpg

Фото0695.jpg

Отсекатель жира на переливе сделан?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
41 минуту назад, Alex030569 сказал:

Отсекатель жира на переливе сделан?

А че это такое? Не знаю никакого отсекателя.все работает как надо, уже 3 год не качается.

А вообще вот тут много интересного..https://www.forumhouse.ru/threads/279344/

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

А че это такое? Не знаю никакого отсекателя.все работает как надо, уже 3 год не качается.

А вообще вот тут много интересного..https://www.forumhouse.ru/threads/279344/

Третий год это ни о чем.

Отсекатель жира? Как известно,жир забивает пористость земли и вода не уходит.Что бы избежать этого,достаточно поставить такой канализационный тройник в первую камеру и он отсекет жир(ведь жир легче воды и будет всегда сверху),оставив его в первой камере,где дно бетонированное.

PicsArt_09-20-07.09.49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 

9 минут назад, Alex030569 сказал:

Третий год это ни о чем.

Отсекатель жира? Как известно,жир забивает пористость земли и вода не уходит.Что бы избежать этого,достаточно поставить такой канализационный тройник в первую камеру и он отсекет жир(ведь жир легче воды и будет всегда сверху),оставив его в первой камере,где дно бетонированное.

PicsArt_09-20-07.09.49.jpg

Есть у меня эти "отсекатели"...)))на всех концах труб, причем если внимательно посмотриш, они выведены наружу, для возможности прочистки.

12 минут назад, Alex030569 сказал:

Третий год это ни о чем.

Сделаеш, свой и через 3 года поговорим..ни о чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@БРОДЯГА74 Работают отсекатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, Alex030569 сказал:

@БРОДЯГА74 Работают отсекатели?

да это больше  для г..на сделано, типа г...но не тонет, а через низ трубы вода переливается в другой колодец.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

@БРОДЯГА74 Работают отсекатели?

Воду в дренажке не пробовал, внутрь не лазил, откуда мне знать , работают или нет...

Я не зря тебе ссылку дал, на стадии проекта консультировался там с людьми, знающими, нарисовал, одобрили, сделал...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Воду в дренажке не пробовал, внутрь не лазил, откуда мне знать , работают или нет...

Я не зря тебе ссылку дал, на стадии проекта консультировался там с людьми, знающими, нарисовал, одобрили, сделал...

УГВ какой у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, Alex030569 сказал:

УГВ какой у тебя?

Плывуны на 1-1.5м,  но с ними боротся научился..ушли, сейчас даже не знаю...где этот уровень!

Кстати, картинка твоя неправельная, первые 2 колодца должны быть глухими, с бетонированым дном, 3 (один) дренажный!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

 

Кстати, картинка твоя неправельная, первые 2 колодца должны быть глухими, с бетонированым дном, 3 (один) дренажный!

Не в этом суть того сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
7 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Кстати, картинка твоя неправельная, первые 2 колодца должны быть глухими, с бетонированым дном, 3 (один) дренажный

А какая разница , если будут проверять , то все равно один или три без дна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, rusgg сказал:

А какая разница , если будут проверять , то все равно один или три без дна

Первый колодец с дном,второй без дна.Но его надо прятать от проверяющих.Например устроив над ним цветник.Вместо крышки люка просто труба для откачки.Переливную трубу то же прячут,развернув бетонную крышку колец в другую сторону от перелива.И тогда уже перелив не увидеть через люк.

IMG_20210921_051319.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, rusgg сказал:

А какая разница , если будут проверять , то все равно один или три без дна

Что за народ у нас, есть классическое решение, в принципе которое требуют власти, оно нормально работает, и по затратам не такое дорогое, нет же надо обязательно обмануть ...)))) А потом бегать за говновозкой, откачивая , прятать все это от проверяющих...и если у соседа колодец рядом собирать маты в свой адрес!!! Зачем? Экономии нет, нормальной эксплуатации нет, Зачем? Россию не понять, нужно только проверять и штрафовать безбожно, но и тут будут взятки платить..)))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Что за народ у нас, есть классическое решение, в принципе которое требуют власти, оно нормально работает, и по затратам не такое дорогое, нет же надо обязательно обмануть ...)))) А потом бегать за говновозкой, откачивая , прятать все это от проверяющих...и если у соседа колодец рядом собирать маты в свой адрес!!! Зачем? Экономии нет, нормальной эксплуатации нет, Зачем? Россию не понять, нужно только проверять и штрафовать безбожно, но и тут будут взятки платить..)))))

Покажи где почитать про этот норматив из трёх колодцев,из которых два с бетонированным дном. ФХ это всего лишь форум,но не норматив,на него ссылку не давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
9 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Что за народ у нас, есть классическое решение, в принципе которое требуют власти, 

А проверяющие, они идиоты будут наверное? Школьников ЕГЭшников наберут.:biggrin:

На всякую хитрую задницу,найдётся..Ну дальше вы знаете.:laugh:

А вот не будут взятки брать,а выписывать предписание и штрафчик.Что тогда? Штрафчик уплати,всю систему переделай."Весело-весело встретим новый год"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Ты когда то мне втирал что все СНИПы перечитал...там по моему должно быть, но искать для тебя я не буду! Прежде чем делать, изучал норматив....где, уже не помню!

2 минуты назад, Татарин сказал:

Штрафчик уплати,всю систему переделай."Весело-весело встретим новый год"

Вот это меня всегда и пугает, и по этому стараюсь делать сразу нормально....не идеал конечно, но делать одно и тоже по два раза не хочется! Это сегодня никому не интересно, экологи голову поднимают, и в один момент может все изменится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

по затратам не такое дорогое,

Два колодца,первый из двух метровых колец в диаметре+лаз высотой 90 см,второй колодец из 1,5 метровых в диаметре+лаз высотой 90 см,копка,доставка,установка.Вчера озвучили стоимость 45 тыс.руб.Трубу канализации укладывать буду сам.Дно в первом то же буду заливать сам.Если прибавить ещё третью камеру,то примерно тыс 15 плюсом.

Но я хочу сделать поле аэрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Септик изобрели не сегодня, и не вчера.....все документы есть, зачем изобретать,! Недавно считал септик, по материалам получался 40т.р с доставкой, но работать самому..Для примера, готовый стот порядка 100-150 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Татарин сказал:

всю систему переделай."Весело-весело встретим новый год"

Выкопать ещё один колодец,это всю систему переделай? Можно добавить поле аэрации.

У тебя как реализован септик на даче? Скорее все просто выгребная яма и уличный туалет.Думаешь проверяющие по головке тебя погладят за такой колхоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Но я хочу сделать поле аэрации

В зависимости от количества сбросов, без поля орошения он работать не будет..Если для одной бани, раз в неделю, да и грунт песок.то поле это и не нужно..дренажный колодец справится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Alex030569 сказал:

Выкопать ещё один колодец,это всю систему переделай? Можно добавить поле аэрации.

У тебя как реализован септик на даче? Скорее все просто выгребная яма и уличный туалет.Думаешь проверяющие по головке тебя погладят за такой колхоз?

Я уже как-то писал,не надо додумывать ,это усложняет жизнь.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Септик изобрели не сегодня, и не вчера..все документы есть, зачем изобретать,! Недавно считал септик, по материалам получался 40т.р с доставкой, но работать самому..Для примера, готовый стот порядка 100-150 т.р.

Изобретать что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Как ты не поймеш, можно делать и выгребную яму, можно...по закону! Но это если сброс маленький, а если большой, то тебе самому не выгодно.говновозы не газелисты дармовозы!

2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Изобретать что? 

На данный момент ты изобретаеш септик, вместо того что бы сделать классику...хотя она тебе и не нужна, тебе сам факт интересен, обсуждения.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...