Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
1 минуту назад, rusgg сказал:

@БРОДЯГА74 ну вот чего сразу то не написал что бак раз в неделю нагревается до 80 градусов и в эти дни можно обжечься?

Можно конечно если часов в 12 ночи шарится, но у меня в доме дураков нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Можно конечно если часов в 12 ночи шарится, но у меня в доме дураков нет!

Не в 12 уж, а утром.

За 6 часов бак остывает что ли, так не должно быть.

У меня двое суток стоит без подогрева и вода идет тёплая.

15 литровый термекс

42 градуса

Изменено пользователем rusgg
42 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@rusgg К утру нормально, там полтинник, рециркуляция делает свое дело...если её отключить то долго будет держать тепло 50мм утеплителя, и обьем большой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
27 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

конечно)))) они умные у них 6м

Нужно. время от времени друг другу приятное сделать...а фули!

Вот это ты мочишь коры!!!:biggrin:

Удали,не позорься на всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 12.11.2021 в 14:12, aleks2 сказал:

Как радиацию померил ,чем?

 

Дозиметром..

 

20211103_115948-1.thumb.jpg.fbb33c5d3c746597966f12b07e0e091d.jpg

 

 

В 12.11.2021 в 13:05, колобок сказал:

разное предназначение у них и сила на разрыв

 

Да я в курсе, есчё смотря какая марка стали..

Ту вабще человек написал что варил простыми рутиловыми :).. ну я спорить не стал, выслушал всех.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@B.V.A хорошая вещь! А где приобрести можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, B.V.A сказал:

 

Да я в курсе, есчё смотря какая марка стали..

Ту вабще человек написал что варил простыми рутиловыми :).. ну я спорить не стал, выслушал всех.. 

Выделим несколько марок: ОК-46, ЛБ-52 и УОНИ-13\55. Стержни бренда ОК-46 считается универсальным, так как обладает рутиловым покрытием. Перечисленный расходный материал хорошо подходить к деталям с широким зазором, а также к трубам НКТ.

 

От себя добавлю-из труб НКТ делал забор,варил к столбам лаги.Стоит не первый год,все ровно,как по ниточке.

Если руки растут из мягкого места,то электродами делу не поможешь.:biggrin:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569  , да я уж понял что ты по Яндексу живёшь :biggrin:, что он посоветует то и правда)..

Варить буду уони 13, 55, они кстати нЕ простые)..

 

А тебе не верю!. обмануть можешь, было уже(.. в практике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
В 12.11.2021 в 14:11, БРОДЯГА74 сказал:

У меня 30 в морозы 32.)))

Чё такое НКТ? Зачем баню ему топить?

У меня котел работает по малому или большому кругу. Большой зимой, летом малый. Малый это по сути бойлер ЖКОвский, зимой то-же последовательно чз него. А на ГВ надо не меньше 60С, иначе не комфортно. Я например суставы окатываю напоследок водой 55С, волнами, по очереди, привык, без этого ныть начинают.

А в дом с бойлера запускаю ровно столько сколько надо, в середине системы 40С-45С, в морозы 50С. Ну и теплые полы напрямую отбирают теплоноситель с малого круга. Всем всё нравится, в сауне теплый пол и  всегда теплее всего, и без топки, порядка +30С, там еще и белье сушится, в ванной +25+27С всегда, теплый пол. В комнатах от +20С до +25С, кому что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Надо просверлить сквозное отверстие диаметром 55 мм,в стене из бревна,диаметр бревна 25 см.Т.е всякие перья по дереву не подойдут,у них длина пера см 8 всего.

Подскажите,чем лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
22 минуты назад, Alex030569 сказал:

Надо просверлить сквозное отверстие диаметром 55 мм,в стене из бревна,диаметр бревна 25 см.Т.е всякие перья по дереву не подойдут,у них длина пера см 8 всего.

Подскажите,чем лучше? 

https://ekb.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-dreley/udarn/osnastka-i-prisposobleniya/udliniteli-dlya-sverl/dewalt/d-sverel-perev-300m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Татарин сказал:

Кривая ссыль

Вообще отверстие просверлил уже на 25 мм,но оказалось надо на 55.Сверлил буром.Но думаю на 55 мм таких не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Кривая ссыль

Ща поправим.Да хотя,чего там.Сань,удлиннители для перьевых свёрел продаются.Длинной аж по 300мм.

На диаметре 55 мм будет конечно ему тяжеловато,ноты не впарывай сверло. Не спеша.Всё пойдёт.Есть свёрла с шурупом на конце,вот они забираются в материал только держись.Не контролируемо.Если уж просто с острым носиком не найдёшь,то счухай резьбу на шурупе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Сделай сам сверло,  к трубе на 25 штырь привари и крути трубу.

Вместо штыря можно сверло проварить или полоски типа как перка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, rusgg сказал:

Сделай сам сверло,  к трубе на 25 штырь привари и крути трубу.

Вместо штыря можно сверло проварить или полоски типа как перка

Не вариант.Нет времени на это.Мне проще купить и просверлить.Чем пытаться сделать такое сверло.Когда будет время,может и займусь этим,но не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569 , выше правильно пишут.. кусок трубы плюс сверло в средину как направляющее, ток он должен быть (кусок трубы) по длине более ширины стены на пару см.. или на половину и сверилиться будешь с обоих сторон взарание просветлению дырку на сквозь (направляющая),

Да, ещё зубья желательно раздать, по наружному диаметру иначе будет щимить.. чтоб понимать под каким углом затачивать сразу без экспериментов, можно посмотреть коронки для дверей..

По идее такую приблуду из трубы нЕдолго сделать,  час - полтора где-то, с перекурами..

Дрель ещё желательно чем мощней тем лучше..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Татарин сказал:

Ща поправим.Да хотя,чего там.Сань,удлиннители для перьевых свёрел продаются.Длинной аж по 300мм.

На диаметре 55 мм будет конечно ему тяжеловато,ноты не впарывай сверло. Не спеша.Всё пойдёт.Есть свёрла с шурупом на конце,вот они забираются в материал только держись.Не контролируемо.Если уж просто с острым носиком не найдёшь,то счухай резьбу на шурупе.

Купил.Мысли такие,если будет заворачивать этот удлинитель,то просверлю без него с обоих сторон,эстетика важна только с одной стороны.То что не досверлю,пробью стомеской.

16371650988906731931564155628899.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так ты уже на 25 мм просверлил.Теперь таким сверлом сложно просверлить.Скакать по сторонам оно будет.Придётся чоп забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Татарин сказал:

Так ты уже на 25 мм просверлил.Теперь таким сверлом сложно просверлить.Скакать по сторонам оно будет.Придётся чоп забить.

Да,типа шканта какого нибудь забью для центрования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я сверлил бревна и коронкой и пером. Пером легче. Так же с удлинителем сверлил. Если не хватало длины, делал из электрода типа сверла, просверливал насквозь чтобы получить с другой стороны метку и потом уже сверлил навстречу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Пёрки редко но бывают длиной до 1м. Вообще к обычным варят хвост нужной длины. Сверлят и буром, я видел буры до 40мм точно, знаю что такие же до 80мм есть, длиной до 1500мм, но у них фиксаторы другого типа под патрон, крупнее, для промышленных перфораторов. Обычный бур видел до 40мм, у меня 32 вроде самый большой, не помню. Но бур бетонный для дерева надо будет заточить на хорошем круге, иначе он будет рвать, ломать а не сверлить. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Хочу поставить доводчик на входную дверь в дом. На что обратить внимание при выборе? Или можно ещё как то избежать резкого распахивания двери при порывах ветра при открывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Хочу поставить доводчик на входную дверь в дом. На что обратить внимание при выборе? Или можно ещё как то избежать резкого распахивания двери при порывах ветра при открывании.

от массы двери зависит выбор доводчика и места его установки (внутри или снаружи помещения, масло может замерзнуть если поставишь на улице внутренний доводчик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
В 30.11.2021 в 20:36, Alex030569 сказал:

 Или можно ещё как то избежать резкого распахивания двери при порывах ветра при открывании.

Никак, только держать самому

В 30.11.2021 в 20:36, Alex030569 сказал:

 На что обратить внимание при выборе? 

Могу подарить доводчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, колобок сказал:

Могу подарить доводчик

Давай.Расходы по доставке мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...