Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andfaust

кто нибудь подскажите можно ли переделать передок газель 1999 года на новый от бизнеса

Рекомендуемые сообщения

andfaust

кто нибудь подскажите можно ли переделать передок газель 1999 года на новый от бизнеса и возникнут ли вопросы при оформлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга 207
кто нибудь подскажите можно ли переделать передок газель 1999 года на новый от бизнеса и возникнут ли вопросы при оформлении

В смысле бампер, крылья капот, фары? Не должно быть проблем вроде и переоформлять, по моему, не надо... Лет 15 назад из ВАЗ2101 переделывал в 21011, потом после меня переделывали в 2103 и потом ещё в 2106, на сколько я знаю то что кузов менялся с номерами вот это переделывали, а я ни чего в доках не писал и в ГАИ даже не ходил по переделке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
кто нибудь подскажите можно ли переделать передок газель 1999 года на новый от бизнеса и возникнут ли вопросы при оформлении

товарищ Баргузин переделывает. и не заморачивается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Переделывается на ура, а вот внесённые изменения по закону необходимо зарегистрировать в гибдд.Вопросов возникнуть не должно, так как ты не вносишь изменения которые ухудшат экологический клас и т.д. Но переделки прийдётся зарегестрировать, так как это в именение конструктива автомобиля( тоесть в случае дтп бампер развалился, ты удрал, а осколки не соответствуют году выпуска авто)Но это опять от региона зависит , но по закону положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... но по закону положено.

Что положено?

Автомобиль ГАЗ-3302, морда от автомобиля ГАЗ-3302, какие вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

AHдрей, На споры нет времени и желания, марка авто может совподать!!!Только вот не глупый инспектор знает с какими фарами и бамперами шли машины до 1999 и 2002 и после них( рестайлинг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
AHдрей, На споры нет времени и желания, марка авто может совподать!!!Только вот не глупый инспектор знает с какими фарами и бамперами шли машины до 1999 и 2002 и после них( рестайлинг).
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

это из ПДД

да и в СТС не указывается если была заменена кабина скажем образца 99 года, на образца 2004...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
да и в СТС не указывается если была заменена кабина скажем образца 99 года, на образца 2004...

Кабина то одинаковая))) а вот оперение нет)) Ладно если есть желание бодатся, то бодайтесь! Были такие варианты уже и консультации в ГИБДД, отуда и говорю что надо регистрировать.Ктому-же само авто с производства не с нято у него провели модификацию а это разные вещи.

Изменено пользователем бузяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Кабина то одинаковая))) а вот оперение нет)) Ладно если есть желание бодатся, то бодайтесь! Были такие варианты уже и консультации в ГИБДД, отуда и говорю что надо регистрировать.Ктому-же само авто с производства не с нято у него провели модификацию а это разные вещи.

ну ландо, допустим, что надо вносить изменения.....но что будет вписано в СТС и ПТС и что будет написано в заявлении на внесение изменений? вроде на замену кабины писать заявление в ГИБДД не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andfaust

насколько я знаю если авто снято с производства и оно еще пользуется спросом то завод выпускает запчасти еще до 50 лет :blink: :blink:

Изменено пользователем andfaust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
насколько я знаю если авто снято с производства и оно еще пользуется спросом то завод выпускает запчасти еще до 50 лет

И это верно)))))

но что будет вписано в СТС и ПТС и что будет написано в заявлении на внесение изменений

А вот это стоит уточнить в МРЭО своего района у начальника, хотя на сколько мне известно у нас отказов небыло и инспектора сами подсказывали что и как лутше написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
AHдрей, На споры нет времени и желания, марка авто может совподать!!!Только вот не глупый инспектор знает с какими фарами и бамперами шли машины до 1999 и 2002 и после них( рестайлинг).

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств :

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечание.

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

AHдрей, по твоему выходит Автомобиль ГАЗ-3302 снят с производства и больше не выпускается????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

чет бред какой то получается..ни какой логики...и так вроде правильно и так...кАрочЬ, без пузыря фиг разберешся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Были такие варианты уже и консультации в ГИБДД, отуда и говорю что надо регистрировать...

 

И что тебе напишут в особых отметках? "На автомобиль Газ-33021, Установлено оперение Газ-33021"???

 

насколько я знаю если авто снято с производства и оно еще пользуется спросом то завод выпускает запчасти еще до 50 лет :blink: :blink:

Не автозавод, а поставщики-смежники. В том числе и Китайские :rolleyes: .

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

как мне кажется это опять ГАЗ прикололся над всеми.

все нормальные и адекватные производители даже после рестайлинга вносят изменения в маркировку авто(вспомним хотя бы все нами забитые Жигули-ваз-2101 и ваз 21011 и 21013, ваз 2103 и ваз 2106)....а тут маркировка что у первой газЁли что у пизнеса....все одно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
И это верно)))))

А вот это стоит уточнить в МРЭО своего района у начальника, хотя на сколько мне известно у нас отказов небыло и инспектора сами подсказывали что и как лутше написать.

Гайцам чем больше обращений, тем больше очереди, тем больше "бабла"...

 

AHдрей, по твоему выходит Автомобиль ГАЗ-3302 снят с производства и больше не выпускается????

До рестайлинговое оперение снято с производства! А ты не знал :rolleyes: ?

 

...а тут маркировка что у первой газЁли что у пизнеса....все одно

Причём не всегда соответствующая международным договорам (конвенциям), и здравому смыслу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
До рестайлинговое оперение снято с производства! А ты не знал ?

Плохо Вы тогда знаете производство, запчасти ещё не один год будут выпускатся и складироватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Плохо Вы тогда знаете производство, запчасти ещё не один год будут выпускатся и складироватся.

На рынках будет не один десяток лет! Я сказал о выпуске автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

AHдрей, Есть правовые нормы государства которые стоит соблюдать если ты честный человек)))Ну вот Вам для примера.( полный текст нахдится тут

Александр Чудницов, Челябинская область: У меня "копеечка", машине уже 33 года. Бампера я ей поставил от старой "семерки". Но техосмотр машину не пропускает. Меняет ли что-то в этой ситуации техрегламент?

 

Алексей, Сочи: И какие есть правила по поводу установки на снятые с производства автомобили деталей от других марок. Например, я в своем "УАЗе" сиденье поставил удобное от "Фольксвагена".

 

Фомочкин: Технически это возможно, но в рамках порядка контроля за внесением изменений в конструкцию, который установлен Приказом МВД России N 1240 от 2000 года. Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД по месту жительства и вам разъяснят, что можно, а чего нельзя делать. При наличии положительного заключения компетентного органа будут внесены коррективы в регистрационно-учетные данные вашего транспортного средства. И вы сможете его эксплуатировать.

Ну или вот такой пример

Вопрос: На моей машине ВАЗ-11110 1993 г.в. стоит передний бампер производства СеАЗа. На ГТО инспектор потребовал сертификат соответствия, приняв бампер за тюнинг. В магазине запчастей мне сказали, что это заводской бампер СеАЗа и сертификат соответствия иметь не обязательно. На самом ли деле нужен сертификат и где его можно взять?

Ответ: Если бампер соответствует модели вашего автомобиля, то с вашей стороны никаких нарушений нет. Но если же бампер не соответствует модели, то вы нарушили требования п.7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями 24 февраля 2010 г.), т.е. в конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

Александр Бикмурзин,

директор Юридического агенства "Партнёр"

взято тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
AHдрей, Есть правовые нормы государства которые стоит соблюдать если ты честный человек)))Ну вот Вам для примера.
...У меня "копеечка", машине уже 33 года. Бампера я ей поставил от старой "семерки"...

...я в своем "УАЗе" сиденье поставил удобное от "Фольксвагена..."

...На моей машине ВАЗ-11110 1993 г.в. стоит передний бампер производства СеАЗа...

c589a07ccfee4871ae6cf9cf4e0829a5.gif
...допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ну с Окой понятно, как ни крути по маркировке это два разных автомобиля хоть и на одной базе, вроде как все логично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
ну с Окой понятно, как ни крути по маркировке это два разных автомобиля хоть и на одной базе, вроде как все логично....

Я думаю он от этой поставил 8086.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Хахмач)))) я имел в виду вот это влом шас перечитывать всё с приложениями и делать вырезку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andfaust

НАРОД У КОГО ЕЩЕ ЕСТЬ КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЭТО ТЕМЕ :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...