Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гром

АБС

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Вовсе не факт Попробуй сам
да машина с абс и без есть.разницу вижу.если пытаться тормозить в упор,там хоть с абс хоть без не остановишь.а на гололедице с абс машину не таскает.проверяли специально.по весне на катке.да,там к нему привыкнуть надо,это факт,он не любит резких нажатий.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Покатайте валдай с абс и без, только не сейчас, а зимой и разницу увидите. А так можно формулировками расписать всю тему, толку не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Покатайте валдай с абс и без, только не сейчас, а зимой и разницу увидите.
всё может быть.абс не панацея.просто помошник некоторый.но даже саму хорошую задумку можно испортить отвратительным исполнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто читает "Авторевю" те в курсе про "войну" редакции с концерном Фольксваген из за АБС )) Хотя сами машины этой марки они всегда хвалят.

Проблема в том, что у этих авто при торможении на скользкой и КОЧКОВАТОЙ дороге катастрофически увеличивается тормозной путь по сравнению с другими марками - так настроена АБС (( При торможении по кочкам происходит растормаживание колёс..

А вообще, по всем раскладам АБС придумана не для уменьшения тормозного пути, а для того , что бы авто не разворачивало при резком торможении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

логично было бы ставить абс только на управляемые колеса. на заду только вред от нее. у нас же вроде на передок общий модулятор, в отличии от зада ?  кстати заметил, что прихватывает суппорта обычно после срабатывания абс и только зад. может показалось ? щас езжу с вынутым предохранителем.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А вообще, по всем раскладам АБС придумана не для уменьшения тормозного пути, а для того , что бы авто не разворачивало при резком торможении .
и при торможении когда колёса находятся на разном покрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я пробывал без предохранителя , закусывает правый .

 

логично было бы ставить абс только на управляемые колеса. на заду только вред от нее

 

Это будет выглядеть примерно вот так https://www.youtube.com/watch?v=FMt2QWFxSi4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Я пробывал без предохранителя , закусывает правый .

у меня пока нормально. значит дело в суппортах(в механизме подведения). уже все перепробовали. прихватывает после резкого торможения, когда срабатывает абс и подводятся колодки.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik 2

 

 


логично было бы ставить абс только на управляемые колеса. на заду только вред от нее. у нас же вроде на передок общий модулятор, в отличии от зада ? кстати заметил, что прихватывает суппорта обычно после срабатывания абс и только зад. может показалось ? щас езжу с вынутым предохранителем.

Кстати, на КАМАЗах с абс "она" присутствует на передней и задней оси, средний мост без абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


Я пробывал без предохранителя , закусывает правый

Там на абс их два, вытащи второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
alex134,Какие люди появились...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Там на абс их два, вытащи второй

 

Вытаскивал оба (там по русски написано АБС) , я суппорт еще не перебирал ( некогда,лень :wacko: ) который горел , может ему кирдык пришел  вскрытие покажет .

alex134,Какие люди появились...

 

С майдана приехал . ( актуШ )

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

.С майдана приехал . ( актуШ )

пачиму "приехал" ? думаешь у нас тырнета нет ? недооцениваешь ты украину, маскаль треклятый :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


я суппорт еще не перебирал ( некогда,лень :wacko: ) который горел , может ему кирдык пришел вскрытие покажет

с ручника сними, и пошатай скобу, болтаться не должна( минимальный люфт норма)

"шпициалисты" с завода сказали от нагрева смазка вытекает от тудава и они болтаться начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

атеговод увидев мои люфты сказал, что нужно срочно перебирать суппорта. узнав, что машина новая, продемонстрировал свои - У НЕГО ЛЮФТА НЕТ ВОБЩЕ ! не тут ли прячется перегрев ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

атеговод увидев мои люфты сказал, что нужно срочно перебирать суппорта. узнав, что машина новая, продемонстрировал свои - У НЕГО ЛЮФТА НЕТ ВОБЩЕ ! не тут ли прячется перегрев ?

думаешь нам бэушные ставят с завода :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

не, думаю у немцев допуски другие. сам шатал - люфта нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ты думаешь супорта наши делают? Скорее всего тупо закупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Скорее всего тупо закупают.

в кетае.

во всяком случае, знаю где ему делали "без люфтов". кто знает, сколько стоит перебрать суппорт ? хочу сравнить с его ценником ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

в кетае.

во всяком случае, знаю где ему делали "без люфтов". кто знает, сколько стоит перебрать суппорт ? хочу сравнить с его ценником ;)

Если честно, ни разу не слышал чтобы их перебирали на сервисах, у нас их могут только поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Если честно, ни разу не слышал чтобы их перебирали на сервисах, у нас их могут только поменять.

на атегах перебирают - точно говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

пачиму "приехал" ? думаешь у нас тырнета нет ?

 

Ну я в плане что виртуально, с другого ресурса из политизаций smile116.gif крым отжимал .

 

на атегах перебирают - точно говорю.

 

Ремкомплект  K001928.jpg покупаешь и перебираешь .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ну я в плане что виртуально, с другого ресурса из политизаций .

а ты оказывается не тока ржать можешь, еще и следишь ? ну так, кто то "производит", а кто то за ним подсматривает :lol: :lol:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Месяцев 10 назад,появилась проблема загорелась лампочка износа колодок,и вместе с ней навернулся и авс,при нажатии на кнопку не диагностировался,сегодня случилось страшное,сам по себе пропал сигнал колодок и выдал ошибки 3.2 и 2.2 если помните я писал что только не делал и к диагностам ездил никто помочь не мог и тут на тебе,воистину валдай машина из сказки,живет своей жизнью.буду на выгрузке залезу сто пудов вылетили из гнезда немного,хотя уже ничему не удивлюсь,может там и домовой какой живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Если честно, ни разу не слышал чтобы их перебирали на сервисах, у нас их могут только поменять.

Я сам перебирал, сложного ничего нет. Основная проблема это манжеты, их бы подобрать от чего-то, а втулки можно и выточить. Не стОит этот ремкомплект пятака, там реально необходимого только две манжетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...