Перейти к содержанию
           
Авторизация  
clava28

у кого как подключен видеорегистратор

Рекомендуемые сообщения

Клим Чугункин

Просто одна крен 5 хватит с радиатор(например кабина) ,хотя я оставил штатный блок питания

просто дополнительно экран сделал в регистратор

а питание через переключател на выбор от зажигания или от сигнализации чтоб включался

Можно и сразу одну КРЕНку поставить, но греться она будет. Прикинь, на ней будет выделяться (13в - 5в) * 1.5А = 12Вт пустого тепла. Причём на одной! А в моём случае эти потери распределены по двум стабилизаторам.

З.Ы. А для себя любимого я ещё и запараллелил оба ;) Так что до 3А могу брать смело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

 

Можно и сразу одну КРЕНку поставить, но греться она будет. Прикинь, на ней будет выделяться (13в - 5в) * 1.5А = 12Вт пустого тепла. Причём на одной! А в моём случае эти потери распределены по двум стабилизаторам.

З.Ы. А для себя любимого я ещё и запараллелил оба ;) Так что до 3А могу брать смело.

по этому я саморезом кренку прижал к кузову ,есть над плафоном место хорошее

а крен питает вентилятор который дует в лицо :) на малой скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atlon

Разветвитель подключен к точке электрооборудования, где появляется "+" при включении зажигания. В разветвитель включен регистратор и навигатор. Токи там не большие, так что можно практически куда угодно повесить. Предохранители есть в самих раз-ёмах девайсов. В них же микросхемы адаптеров питания с 12 в на 5 в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

Парни подскажите: хочу запитать ВР от плафона таким образом: "+", "-" плафона- новое гнездо прикуривателя- в него вставляем зарядник) и спрятать под обшивку потолка. Вопрос в следующем: какова будет нагрузка в этом самом гнезде, сильно ли будет греться такая конструкция, выдержат ли провода плафона, в общем безопасно это?

В штатном прикуривателе тот же трансмиттер греется нехило... поэтому опасения определённые есть и решил посоветоватся.

Резать и удлиннять провода от штатного прикуривателя не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Парни подскажите: хочу запитать ВР от плафона таким образом: "+", "-" плафона- новое гнездо прикуривателя- в него вставляем зарядник) и спрятать под обшивку потолка. Вопрос в следующем: какова будет нагрузка в этом самом гнезде, сильно ли будет греться такая конструкция, выдержат ли провода плафона, в общем безопасно это?

В штатном прикуривателе тот же трансмиттер греется нехило... поэтому опасения определённые есть и решил посоветоватся.

Резать и удлиннять провода от штатного прикуривателя не хочется.

Зачем их резать ,возьми плюс от предохранителей,желательно только что бы он появлялся при включении зажигания.

Изменено пользователем timur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

апнем тему! надеюсь знающие отпишутся.. или опытные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615

апнем тему! надеюсь знающие отпишутся.. или опытные)))))

Разбери зарядник,выведи из него два провода на колодку предохранителей и минус.Закрепи зарядник под торпедой.Питание на регистратор ведешь к тому месту где он стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi

Все это https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?app=gallery&image=3366 что под потолком ,подключено через реле контроля напряжения http://www.12v.ru/site.xp/052048049124049048054057124.html , включает она нагрузку по достижении в бортовой сети 13.3 ,выключает при 12.8,само все включается,выключается ,не забудешь.провод идет отдельно из под капота тк к нему еще подключены противотуманки ,работающие как ходовые огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mak$ Factor

Разбери зарядник,выведи из него два провода на колодку предохранителей и минус.Закрепи зарядник под торпедой.Питание на регистратор ведешь к тому месту где он стоит.

Разбирать не хочу- в случае какого-либо эксцеса не хочу гарантию потерять.

 

Вопрос был в том .Не "как подключить?" , а "Чем грозит такое подключение?" ...Или всё нормально будет!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Не знаю от чего у тебя может грется трансмиттер ,токи там ничтожные как и на зарядке регистратора(зарядное телефона).Может контакт плохой,бывает центральный в прикуривателе не достает нормально,да и эта свинцовая шайба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Парни подскажите: хочу запитать ВР от плафона таким образом: "+", "-" плафона- новое гнездо прикуривателя- в него вставляем зарядник) и спрятать под обшивку потолка. Вопрос в следующем: какова будет нагрузка в этом самом гнезде, сильно ли будет греться такая конструкция, выдержат ли провода плафона, в общем безопасно это?

В штатном прикуривателе тот же трансмиттер греется нехило... поэтому опасения определённые есть и решил посоветоватся.

Резать и удлиннять провода от штатного прикуривателя не хочется.

У меня ВР запитан с плафона через доп. гнездо прикуривателя за обшивкой потолка (я писал выше). Ничего не перегорает. Позавчера решил проверить тестером потребляемый им ток - зарядник берет всего 0,5 Ампера. А греется в нем сопротивление. Так что подключай и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wv78

я тоже к фонарю подключил,левый выключатель на лампочки,правый на рег,и все провода спрятал под потолок

и я тоже самое сделал от линзы понта мало к ней и подключил

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Я повесил так. Питание от плафона. Никокого поролона,а  то влага. Гайцы,кто увидит,где регистратор стоит,языком цокают:-мол неожиданно.

_270166687ef9e8259e7d6d2c03c81d83.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У меня навигатор-планшет, с функцией видео регистратора, Explay Onliner 1

 

0_6fae1_a6a70e7_L.jpeg.jpg

 

Камера вверху, по центру. 2 мр не супер,но всёж лучше, чем ничего.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

У меня навигатор-планшет, с функцией видео регистратора, Explay Onliner 1

 

0_6fae1_a6a70e7_L.jpeg.jpg

 

Камера вверху, по центру. 2 мр не супер,но всёж лучше, чем ничего.

мда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Господа, купил навигатор, а родной прикуриватель слишком длинный и плюса нет на зарядное, от чего можно поставить новый прикуриватель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96
паша 96,зайди в ваз запчасти там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Господа, купил навигатор, а родной прикуриватель слишком длинный и плюса нет на зарядное, от чего можно поставить новый прикуриватель ?

я ставил от нивы шевроле! Встал как родной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

брал в магазине удлинитель тройник, так у него штекер длинный, три гнезда и еще разъем USB, стоил около 150р. Поставил вместо пепельницы, подключил на + от замка зажигания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

брал в магазине удлинитель тройник, так у него штекер длинный, три гнезда и еще разъем USB, стоил около 150р. Поставил вместо пепельницы, подключил на + от замка зажигания.

спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s.o.l.d.a.t.

Я себе сделал так: купил разветвитель, кинул его на подсветку салона, а в него уже регистратор. Получилось нормально.

post-84098-0-20960100-1416989368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня зарядник спрятан под БК в Бизнес панели ( там где магнитола должна стоять), благо там места много, к заряднику припаяны провода с кнопки с панели. Нажал кнопку  утром регик пишет, отжал  вечером, выключился. Кнопка штатная как на подсветку салона, вставлена вместо заглушки. И гнездо прикуривателя свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

на потолке прикручен двойной разветвитель,запитан от зажигания,регик через него,никаких проводов лишних перед стеклом не болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

У меня запитан от верхнего плафона. Мест там много. Круглый плафончик запаралелен с основным.Освободившийся тумблер стал включением регистратора. Из под потолка выходит только штекер. Очень удобно. Нишу под плафоном использовать можно не только для провода. (как нычка для ценных бумаг,например :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...