Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Выношу на опрос предложения о питании на "поляне", во время встречи в Нижнем.

Варианты питания  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбирите варианты питания Вам и вашим спутникам более удобные

    • 1. Все вместе, с самостоятельной готовкой и уборкой
      17
    • 2. Питание самостоятельно, но группами по "вкусам"
      18
    • 3. Найм повара (поваров) с помощником для уборки
      28
    • Нужен микробуфет "выездной торговли"
      10
    • Не нужен микробуфет "выездной торговли"
      10


Рекомендуемые сообщения

karell

Есть три варианта питания на "поляне".

 

Первый - все питаются вместе, готовят вместе и убирают вместе.

 

Второй - все разбиваются на группы и питаются в соответствии со своими предпочтениями о еде, предпочтениями соседей по столу, предпочтениями общих тем обсуждения за столом и иными предпочтениями.

 

Третий - заранее заказывается наёмный повар с помощником или два повара с помощником, которые за деньги готовят питание на всех или только на часть народу, которые заранее сдадут деньги на оплату труда поварского состава. При этом газелисты или члены его семьи смогут заранее определиться с выбором, что брать с "котла". Только ли гарнир, или гарнир с мясом-рыбой-птицей-икрой, или весь ассортимент.

Заранее составляется список паспортов приезжающих. В этот же список внесём предполагаемые даты приезда и отъезда газелистов. Возможные отклонения от дат каждый легко перекроет своими продуктами или отдельным питанием. Кроме того можно заранее определиться с выбором только гарниров, только вторых блюд, только первых блюд или всего предложенного.

 

Кроме того выношу на опрос предложение организовать выездную торговлю на "поляну" напитков, пива, закусок и иного в "обусловленное законом" :lol: время.

 

Минусы первого - мало желающих на отдыхе кашеварить и убирать. Постоянно возникают проблемы - кому убирать. Одно дело небольшая компашка и другое дело толпа в 50 а может и более прибывших.

 

Минусы второго варианта - клубни расколются на группировки и будет не единый лагерь, а клуб по интересам. Это конечно постоянно происходит, но если так продолжать и на другие сферы жизни, то клуб развалится.

 

Минусы третьего варианта - всё стоит денег. По предварительным подсчётам, при найме двух работников по 1500 каждому в день, на 50 человек, расходы составят 60 рублей на человека в день, без затрат на продукты. При наличии 30 человек, а будет явно больше, это обойдётся каждому в 144 рубля без затрат на продукты.

При численности более 50 человек затраты уменьшаться, но если народу будет под сотню, то надо будет добирать ещё одного повара, так как один повар навряд ли сможет накормить сто человек. Т.е. нужен будет расчёт численности по предварительному списку.

Предлагайте свои варианты питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Если питаться с наемными поварами,тогда нужно еще меню на каждый день обсуждать!!

И еще не надо голосовать если вы не собираетесь на встречу!!!!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Если питаться с наемными поварами,тогда нужно еще меню на каждый день обсуждать!!

Давай всё по порядку. Сейчас надо принципиально вопрос решить - газелисты и их спутники приезжают на встречу отдыхать или продолжать в путешествии быть домохозяйками?

С меню будем решать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если питаться с наемными поварами,тогда нужно еще меню на каждый день обсуждать!!

 

Это можно обсудит и на месте, вечером меню,на следующий день еда.

Меня интересует,кто будет заниматься поварами?????

Найти поваров,договориться,сделать первичный взнос оплаты,сбором денег на поваров,и наконец доставкой продуктов поварам,плюс доставка поваров на место стоянки в месте с инструментом,устройства ихнего быта????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Это можно обсудит и на месте, вечером меню,на следующий день еда.

Меня интересует,кто будет заниматься поварами?????

Найти поваров,договориться,сделать первичный взнос оплаты,сбором денег на поваров,и наконец доставкой продуктов поварам,плюс доставка поваров на место стоянки в месте с инструментом,устройства ихнего быта????

Это верные вопросы, но давай вначале решим вопрос о степени нужности того или иного способа питания. Если наберётся достаточно людей, которые захотят питаться у поваров, то финансовый вопрос закрывается, ибо денег наберём. Дальше определим кому деньги скидывать?

Лично я думаю, что Славе ВУТЮХу :P заниматься деньгами не впервые и думаю для клубней не будет влом. Я бы сам деньги собрал, но во первых у меня нет карты и счёта, а во вторых я тутачки, а Нижний тамочки.

Найти поваров легче нижегородцам. Доставку продуктов думаю тоже не сложно организовать. Всё равно из лагеря машины каждый день будут выезжать на завод. В конечном счёте магазин рядом. Это не расстояние для машины.

Инструмен может оставаться на месте. Куда он денется. С бытом поваров пока не знаю. У меня палатка низкая, на два спальных места и тамбур к ней. Там конечно вчетвером можно спать, но не во весь же рост?

В общем вопрос размещения поваров пока открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

сделайте мини бар! пусть будет пара холодильников прямо в машине с генератором.

водочка пусть +30р и пивас +10р

и волки сыты и овци целы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
сделайте мини бар! пусть будет пара холодильников прямо в машине с генератором.

водочка пусть +30р и пивас +10р

и волки сыты и овци целы

У меня холодильник на 35 литров. Температура охлаждения меньше окружающей на 20 градусов. Кто доверит круглосуточное тарахтение его гены и кто вытерпит это тарахтение ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я считаю что профи на окладе лучший вариант,с комплексной едой, кипяток круглосуточно :)

Приеду 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
Правильно!

Нужен профессиональный повар с профессиональным помощником. Чтоб питание было нормальное и вовремя.

У знакомого сын учится на повара,пироги дома печет. Не профессионал конечно,но старается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У знакомого сын учится на повара,пироги дома печет. Не профессионал конечно,но старается.

Я не думаю, что нам обязательно нужен повар из "Астории". Думаю и поварёшка сойдёт. Главное, чтоб отличал манную кашу от шашлыка. :lol:

Вот бы ещё и помощницу для повара и уборки. Только не из публичного дома. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Так я предлагал у кулинарного техникума местного объяву повесить, и письмо напишем потом,как летняя практика будет студентам (-ткам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну и автолавка не помешает, а найти трезвого водителя среди 70 человек , я думаю не проблема !

Вероятность моего приезда -80% ))

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ученика по рекомендации тоже можно.

Как минимум для помощника повара, точно можно. А вот повар лучше знающий. Конечно не боги горшки обжигают, но я думаю, что повар должен не один котелок каши сварить, чтоб стать специалистов в своём деле. В конечном счёте мы не подопытные кролики.

В общем не обязательно повар из общепита, но знающий своё дело. Это может быть и простая женщина-домохозяйка, и повар кафе, и лауреат ленинской премии по кашеваренью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч

Проголосовал за повара, сам приеду точно (если доживу)... жена под вопросом. Интересно повор нас будет только завтраком, только обедом или только ужином кормить. Вопрос оплаты труда как то вообще не вопрос.. примерно 200 р этож копейки... а в день могу и больше пропить... Холодильник(и)надо ставить только в будку газели и на замок! И шума нет и саранчи! Повар например в холодильнике может бутеры с вечера на утро наделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Около 30% там всегда сидят из за "чужой воды" :(

Кстати я с собой постоянно вожу гомеопатические гранулы для применения в "чужих" регионах, где иная вода, чем в Питере. ОЧЕНЬ помогает. Советую всем.

Это по сути выращенные бактерии микрофлоры. Приём их позволяет сохранить микрофлору организма в норме.

 

Проголосовал за повара, сам приеду точно (если доживу)... жена под вопросом. Интересно повор нас будет только завтраком, только обедом или только ужином кормить. Вопрос оплаты труда как то вообще не вопрос.. примерно 200 р этож копейки... а в день могу и больше пропить... Холодильник(и)надо ставить только в будку газели и на замок! И шума нет и саранчи! Повар например в холодильнике может бутеры с вечера на утро наделать.

В дни выезда на завод думаю повар понадобится только для завтрака и ужина. Ну ещё для приготовления на поздний вечер закуси. Её он положит в холодильник и уедет. В другие дни повар приготовит на завтрак, обед и ужин. Так же и закусь в холодильник.

Где то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Повар например в холодильнике может бутеры с вечера на утро наделать.

На счёт утренних бутербродов в холодильнике я сомневаюсь. Ночью генератор будет отключён. Спасть всем в тишине охота. Соответственно до утра в холодильнике будет не холодно. Мой холодильник, полный еды, выходит на хорошее охлаждение продуктов через минимум два часа, а то и три. Если продукты будут только что приготовлены, т.е. горячие, то и того дольше. Хотя конечно холодные колбасы и прочее конечно до утра пролежит. Если кто не слопает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Это на постоянку. Нам же нужен на временную. Хотя, как вариант, тоже интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

вы видимо некогда не ездили на долго от холодильника!

я щяс поделюсь немного опытом!

значит если хотите повора то флаг в руки, я с удовольствием свою стрепню поем!

 

что надо брать с собой!

1-консервы

2-сух пай (мокороны ролтон или альтернатива)

конкретно по макоронам! они безвредные!!! но вот если их засыпать химией из пакетиков тот тут ситуация меняется!

кетчуп майонез!

3-хлеб (мы брали из расчёта 2 батона на человека в день)

4-репиленты (штуковина от комаров) это особенно актуально газелисткам и детям! меня после 250гр комары не беспокоят

5-вода! вот тут уже сложность! 5л в сутки это нормально (потому на 3 дня надо везти минимум 15л)

6-одноразовая посуда и салфетки тряпочки

7-бензопила генератор (если будем в массиве далеко от живых людей, с дровами и лавками проблем небудет)

8- с каждых 2-4 человек должен быть стол складной или неочень. стулья по желанию

9-полатка и спальный мешок по желанию

хлеб и воду можно купить в городе камуто одному (что то типа засланца)

я денег дам сразу или потом, как удобно будет

насущьный вопрос Спиртное

водки надо много, это наверно все знают! на природе она уходит в 3 раза лучше чем дома!

ну а пиво и того быстрее.

у меня есть генератор, есть палатка, есть стол складной,

генератора ДВА

один на 900w второй на 3100W

я если поеду то наверно на хвосте. потому обещять немогу

 

если надо я поговорю насчёт полевой кухни и поворов.

 

есть мангал-болльшой

есть складной

есть плита портативная на газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

а может по столовкам пробежаться?и спросить насчёт выездной торговли.Думаю комерсы с удовольствием согласятся покормить толпу народу.есть же доставка обедов на место.думаю с такими объёмами можно смело на скидку расчитывать :lol: так обсудить заранее праис.скинулись деньгами каждый заказал чего хотел.через пару часов привезут в автоклаве горячее кому чего хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч
а может по столовкам пробежаться?и спросить насчёт выездной торговли.Думаю комерсы с удовольствием согласятся покормить толпу народу.есть же доставка обедов на место.думаю с такими объёмами можно смело на скидку расчитывать :lol: так обсудить заранее праис.скинулись деньгами каждый заказал чего хотел.через пару часов привезут в автоклаве горячее кому чего хотелось.
очень хороший вариант... заказали поели и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я так думаю кипяток будет самая востребованная субстанция на поляне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Я так думаю кипяток будет самая востребованная субстанция на поляне...

Кирилл, самоварчик прихвати :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

http://dzr.all-gorod.ru/rubrica/kejtering_...edov_-_uslugi/1 - выездное питание, Дзержинск

http://www.treko.ru/nnov/dop_28 - НН

то что нашёл поиск http://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome...280&bih=936

 

под воду фляги, ёмкости пластиковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч

http://vk.com/id123035706 тоже вариант... покрайней мере с обедами... ну если будем кушать массово.. то и договорица на ужин думаю сможем.

 

пицца,суши,роллы... :D дня через 3 доширак лакомствр

после встречи будем разговаривать на японском и итальянском :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...