Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

защита сальника задней ступицы

Рекомендуемые сообщения

rusgg

04d475fd46c5.jpg

вот такая штуковина стоит на чулке задней ступицы

Переодически она отваливаеться и крушит все вокруг (один раз , потом ее уже нету)

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/3860/000/000/09f/d72/48cf1dc281cb7ea4-main.jpg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/3860/000/000/09f/d73/48cf1dc28882202a-main.jpg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/3860/000/000/09f/d74/48cf1dc28e863a7c-main.jpg

вот ее уже нету

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/3860/000/000/09f/d75/48cf1dc29487f36d-main.jpg

зачем эта фиговина нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishel

Лишняя деталь... :lol: Как минимум с 2008г а может и чуть раньше ее уже нет.Есть небольшой сектор внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Эта деталь нужна масло с сальника собирала когда потечет, а не разбрызгивает как сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Эта деталь нужна масло с сальника собирала когда потечет, а не разбрызгивает как сейчас

вот у меня как то сальник бежал, так все в масле было , вместе с диском и резиной

видимо не большие капельки собирает,не понятно зачем,и все равно они там вечно лежать не будут

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

при первом снятии ступицы я эту фигня вырвал с корнем чтоб не мешалась.. если сальник побежит то не спасёт ... в ступице как минимум стакан масла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
при первом снятии ступицы я эту фигня вырвал с корнем чтоб не мешалась.. если сальник побежит то не спасёт ... в ступице как минимум стакан масла..

вот точно,проблем от нее больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
все равно они там вечно лежать не будут

если повнимательнее посмотреть то в неи 4ерез тормознои щит оранизован слив этого масла наружу, вот только забит он по4ти всегда. Но если 4истить иногда, то така защита помогает лу4ше 4ем маленькии поддон4ик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
если повнимательнее посмотреть то в неи 4ерез тормознои щит оранизован слив этого масла наружу, вот только забит он по4ти всегда. Но если 4истить иногда, то така защита помогает лу4ше 4ем маленькии поддон4ик.

действительно так оно и есть видимо,но он всегда полон продуктами распада колодок :( ,а они совсем не текучие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

rusgg, так и говорю, 4то если проблема со ступиами, то можно раз в мес. отверткои пихнуть, 4тоб масло наружу хоть текло, а не на колодки. Если с сальниками нет проблем, то и поддон4ик ненужен. Есть на свете с4астлив4ики, у которх солдатики ржавеют так, 4то неразобрать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

slash98 ну вот там у меня как раз все заржевело , и масла бы хоть грамульку а нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
если повнимательнее посмотреть то в неи 4ерез тормознои щит оранизован слив этого масла наружу, вот только забит он по4ти всегда. Но если 4истить иногда, то така защита помогает лу4ше 4ем маленькии поддон4ик.

эх.. если бы всё работало как было задумано...но увы.. поэтому не надать её..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

На фото как будто копаный военный экземпляр из брянских лесов. Неужели на моем внутри барабанов такой-же ужас? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
На фото как будто копаный военный экземпляр из брянских лесов. Неужели на моем внутри барабанов такой-же ужас? :D

Нет конечно,обычно все чисто и покрашенно в белый цвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Я уж думал, что тема течи сальников давно решена, а оказывается еще текут. Я решил эту проблему за 2-2,5 часа на обе стороны и забыл про сальники. Наждачка Р1000, войлочный кружок с пастой ГОИ и дрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...