Перейти к содержанию
           
Авторизация  
полосатый

Другой двигатель

Рекомендуемые сообщения

rusgg

предпологаю что 1hz это приметно td42

td42 бывает турбовый

 

qd32 турбовый мощнее чем td42


ресурс 42 моторов выше всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aut96

В скором времени собираюсь движок делать, вот и мысля забродила, а может поставить другой движка. Как знаю на Е-3 вариантов валом а на Е-4, какой  можно взамен поставить чтобы оформить всё в ГБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

с учетом оформить в гибдд лучше ничего не менять, скоро все усложниться до нельзя

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

если быстро разогнаться, то на тоетовском ТЛС80 моторе до 100км/ч на автомате 25 сек...

смотрел отчёт как на соболь пп поставили 1uz, так его до сотни за 9 секунд разгоняли, правда пары стояли грузовые, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

 

 


с учетом оформить в гибдд лучше ничего не менять, скоро все усложниться до нельзя
Это точно, прядётся либо свой восстанавливать или такой же новый брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

с учетом оформить в гибдд лучше ничего не менять, скоро все усложниться до нельзя

уже  усложнилось.  ГИБДД  уже  не  дает  разрешение  на  установку  ино-моторов,  даже  с  предварительной  экспертизой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shestopalovpt

предпологаю что 1hz это приметно td42

td42 бывает турбовый

 

qd32 турбовый мощнее чем td42

ресурс 42 моторов выше всех

спасибо ))) хватит 3,2... там уже налог больше чем расход топлива ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тупой налог от лошадей, мощные грузовые моторы не лошадьми мощные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shestopalovpt

уже  усложнилось.  ГИБДД  уже  не  дает  разрешение  на  установку  ино-моторов,  даже  с  предварительной  экспертизой. 

вообще никаких? или что-то все же прокатывает?

Тупой налог от лошадей, мощные грузовые моторы не лошадьми мощные

у Вас в профиле указан мотор "куде"... это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

эти темы я ужо читал... сейчас умная мысль в голову пришла ))) если нет инфы по установке 1HZ в казель..., значит чем-то этот мотор не подходит для коммерческих авто )))) моторчик-то на рынке давно ))

 

ETI -это значит мех ТНВД, но с электронным управлением впрыском (электрофорсунка), я правильно понял?

если быстро разогнаться, то на тоетовском ТЛС80 моторе до 100км/ч на автомате 25 сек...

на ЗМЗ 406.30 так получится, только если затурбовать мотор и залить 98 бенз ;-)

Я буду QD32EFI ставить именно EFI не пугает электронника это не CommonReyl или как его там.

Форсунки обычные одна тока с датчиком. Насос простой, мозги найти всегда можно цена их 3 рубля можно в запас кинуть или TD27t насос для успокоения что бы дамой доехать.

Мех ТНВД ты правильно понял только впрыском электронника управляет, форсунки обычная такая же как TD27t. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да это не самое страшное

Там ест дмрв,дпзд и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

 

 


уже  усложнилось.  ГИБДД  уже  не  дает  разрешение  на  установку  ино-моторов,  даже  с  предварительной  экспертизой. 
Ну наверное ещё даёт, https://www.drive2.ru/l/458416910141420489/ .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

уже  усложнилось.  ГИБДД  уже  не  дает  разрешение  на  установку  ино-моторов,  даже  с  предварительной  экспертизой. 

я узнать пришел в гаи мне предложили написать заявление и начинать собирать бумаги.

вежливо 

положение грит есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

я узнать пришел в гаи мне предложили написать заявление и начинать собирать бумаги.

вежливо 

положение грит есть

тоже  самое,  потом  отказ. с  возможностью  обжалования  через  суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

так понял попал на спецов по свапу ))) тогда уж подскажите

QD32ETI или QD32T

который из них эксплуатациоонно приятней? расходы, комфортность и т.д.

турбина-то наверняка свистит ;-)

Каму чего нравится.ЕТИшный мотор я думаю будет поэкономичней и тяговитей,а обрезанный ЕТИ тойсть Т будет попроще так как электронники нет.Если сравнивать с бензинкой то ЕТИ это моновпрыск,а Т это карбюраторный мотор только с турбинкой.Турбинка свистит еле слышно если поставить резонатор и глушитель .Если двс завести без штанов и дать оборотов то он свистит тише маза.Плюс этих двс в том ,что они ставятся почти на штатные места без всякого большого гимора Изменено пользователем федотданетот
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

я узнать пришел в гаи мне предложили написать заявление и начинать собирать бумаги.

вежливо 

положение грит есть

 

Пока добро дают пиши заявление пусть подписывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BelTexnik

Может попробует от БелаЗА двигло? все волишь 100лс ^_^ 
2065.jpg?itok=YcxutguZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

BelTexnik, это генератор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BelTexnik

BelTexnik, это генератор :D

Нифига себе, не знал спс)

Думаю газельки и его хватит)

Изменено пользователем BelTexnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блащук Алексей

Добрый вечер товарищи одноклубники. Искал себе газель для работы и нашел некст в достойном состоянии.Родной камменс сдох год назад и владелец установил двигатель от мерседеса ом 602.940. Замену двигателя не оформлял так и ездил. Аппарат очень понравился и очень хочу его купить, но как всегда есть одно но, на учёт я его поставлю через знакомых в этом нет проблем, но возможно ли его легализовать?Нашёл несколько контор, одни говорят без проблем, другие, что вообще никак так как понижать экологический класс нельзя.Кто что подскажет?Если не удастся его внести в птс, могут ли возникнуть проблемы с дпс на просторах нашей родины, если с клапанной крышки убрать значок мерседес.не каждый дпсник знает как выглядит камменс,дизель и дизель.Помогите советом или может кто сталкивался с такой ситуацией, или есть выход на людей кто может всё переоформить.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Добрый вечер товарищи одноклубники. Искал себе газель для работы и нашел некст в достойном состоянии.Родной камменс сдох год назад и владелец установил двигатель от мерседеса ом 602.940. Замену двигателя не оформлял так и ездил. Аппарат очень понравился и очень хочу его купить, но как всегда есть одно но, на учёт я его поставлю через знакомых в этом нет проблем, но возможно ли его легализовать?Нашёл несколько контор, одни говорят без проблем, другие, что вообще никак так как понижать экологический класс нельзя.Кто что подскажет?Если не удастся его внести в птс, могут ли возникнуть проблемы с дпс на просторах нашей родины, если с клапанной крышки убрать значок мерседес.не каждый дпсник знает как выглядит камменс,дизель и дизель.Помогите советом или может кто сталкивался с такой ситуацией, или есть выход на людей кто может всё переоформить.спасибо.

эко-клас,  понизить  нельзя.  выход  есть  один,  ищи  фирму  которая  занимается  переоборудованием,  под   ключ.  может  они  сделают.  но  это  очень  дорого.  если  не  внести  птс,  то  снятие  с  регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Спрошу чуток не в тему: Сосед тут впихивает моторчик, мне вот интересно каков примерно будет ресурс без воздушного фильтра?    post-69342-0-23386700-1525538096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Приятель притащил с польши Софим 2,8 с КПП. на инсталяцию заказчику. Позже отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

В Польше хлам один,но возможно вам повезет.

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Сняли с рабочей машины при нем же. Не дымит , тубина сухая. Тамошние пробеги с их качеством масел и топлива, можно смело умножать на два российских. 200 тыс. пробега по европе = 400 по России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...