Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GyT

Колёса резина на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Михаил Сычиков

У меня после 280 000 так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAD35

Спасибо за подсказку! Оказывается есть такие шины в России! А то я в В.Новгороде (куда шел когда шина рванула) несколько магазинов объехал и обзвонил и мне везде сказали, что таких шин уже в России нет. В обратку тоже с грузом шел, поэтому на одном из шиномонтажей купил б/у (К-166) за 1т.р., чтобы хоть какая-то запаска была. Приехал в Вологде и обратился в "Шинторг" на Гагарина (наибольшим ассортиментом грузовых шин у нас наверное). Там тоже сказали - нет уже таких шин... и предложили другую шину с похожим протектором. 

После Вашего сообщения залез в интернет и увидел - есть такие шины в наличии. И более того - у того же "Шинторга" есть такая шина в наличии, но только в филиале в г.Череповце!!! Сейчас поеду заказывать/оплачивать, чтобы в Вологду перевезли.

 Еще раз СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Михаил Сычиков, всё  может быть,  посмотрим.  у меня пока на них пробег детский - 70т.  с виду состояние отличное, давление не проё, короче нормально всю дорогу с давлением.  будем надеяться, поживут еще. 


 

 



 Не за что.  Я сам эти шины в магазине "Колеса Даром" заказывал,  Сейчас их там нет, но у других есть, как видим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А чё) придумывать лисапед, если недорого и проверенно то ведущие из Китая надо брать аелоус или вестлайк с индексом 133-135, последний дешевле, иногда (редко) бывает с браком, поставил и почти забыл)

На перед камму нф, и будет вам счастье, почти)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

B.V.A,  вообще то Giti tire серьезная контора, в десятке лучших.  А Кама кривое барахло, правда очень крепкое )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


А Кама кривое барахло, правда очень крепкое )) 
Не скажи , знакомый брал на передок , обувал на новые диски , станок показал нули .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

B.V.A,  А Кама кривое барахло, правда очень крепкое ))

 

Если бывает перегруз то ведущие плохо ходят, трещины по боковине радиусу, грыжи, улыбается, не совсем удачный рисунок протектора)), а рулевая норм ходит, щас многие её катают, плохово ничего не слышал)

К примеру для меня Зик это промывка двс, а для кого-то крутое масло, так и тут получается( мнения разные, я не спорю мне...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Гити на станке отбалансировалась 0/60 (или 0/40 - сейчас не помню уже) 4 колеса как под копирку. У Камы разлеты от 150 до 300 грамм и это, говорят, нормально. Ну и как она на руле без перегруза ходит я чуть попозже выложу.  

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimass

Парни, перекопал форум, правда, поверхностно, и не нашел двух ответов на мои вопросы - РОАДШИН как по качеству и можно ли поставить 225/80 на зад? Знаю, что 235/75 не лезут, а 225/80... может кто знает точно? достались по блату почти новье...

Изменено пользователем Dimass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Dimass, привет , Дим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

Приветсвую всех ребята, добавлю и свое мнение и опыт эксплуатации по шинам. Если коротко встал выбор какую резину приобрести на валдай  с интересным соотношение цена качество изучив форум и отзывы в интернете, вспомнив свой опыт эксплуатации неубиваемого вестлейка на газеле выбор пал именно на вестлейк. Почему ? У вестлейка есть вариант приобрести шину а нашем размере с индексами нагрузки 133/135 а это грубо говоря до 2 тонн на колесо, второй аргумент резина довольно мягкая мягче камы NR, более "зубастый " рисунок на зиму будет не лишним ,цена на 300-800 рублей дороже камы. Опыта эксплуатации Модели CM986 на валдае пока что нет но думаю как и на газели резина превзойдет ожидания. Машинка возит 5-5,5 т а перегруз вестлейк терпит на ура.

Изменено пользователем Andreass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

По пересечёной местности да с перегрузом норм резина!

 

С камы на володю только рулевая нормальная, так сказать цена качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scan

Купил в зиму каму ведущую. Всю зиму проездил, обливаясь потом. Лопату по нескольку раз в день, бывало, доставал. Но, несомненный плюс- прочная. (Для меня актуально, я езжу по дворам, и часто вынужден задевать бордюры и даже ездить по ним и через них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

По специфики своих перевозок приходится думать и о вероянтости отсутствия нормальных дорог и о возможности везти 5-5,5т c обратным грузом бывает непредсказуемо, но если платят за 5 нормально везти надо. На переднюю ось планирую ставить Tigar но позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Купил в зиму каму ведущую. Всю зиму проездил, обливаясь потом.

Дык если она деревянная дык по какой у её протектор, акрамя пяти тонн в кузове) попрет как танк, почти)

Вся суть в пятне опоры! Если на груженной оно норм то на пустой(,

а про снег, этж валдай) А не 157-ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scan

 

 


а про снег, этж валдай) А не 157-ой...

 

Родная какашка, несмотря на свою говнистость, гололед и снег держит заметно лучше камы. Причем, кама новая, а какашка полуизношенная. Актуально для ведущей камы (типа черепашка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

Рассматриваю на рулевую ось данную резину Triangle TR685 215/75R17,5 135/133L рулевая 16PR хотелось бы узнать отзывы о ней, может кто то эксплуатировал. Тигар с аналогичным индексом нагрузки ждать долго а передним колесам как выяснилось недавно тоже пришел конец, с внутренней стороны трещина глубокая вдоль края диска и признаки отслоения. Буду рад если получить отзывы про Triangle TR685 215/75R17,5 135/133L рулевая 16PR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Этж лето, зимой она будет деревянная, да ещё с такой боковиной, лыжи! по зиме рулится будет плохо из за малого пятна контакта с дорогой на пустой, а когда морда свечкой то на колейности может в лёгкую переставить на встречу.

Во я тя напугал) ы ы ы.

Всесезонку те надо и помягче, чё Кама те не нравится ездят ведь люди, каждый второй валдай, почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

Каму рассматривал не долго по причине того что жестче многих китайцев да и взять с запасом по индексу прочности в нашем размере нельзя. Насчет того что данная модель триангл летняя вообще непонятки, некоторые источники в интернете заявляют ее как летние некоторые как всесезонку. Загадки одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

Бы опыт эксплуатации бонтайр на газоне 3309 тысяч 25 на нем откатал, покупал в зиму, первое время машина рулилась специфически, в колее да в гололед только успевал ловить. Бонтайр покупать не хочу. На тигар ставку делал но, реально проблема найти с индексом 133/135 , по идее мишленовские технологии вроде как у сербского тигара, на легковой ее эксплуатирую ,очень нравится мягкая прочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Берите лучше Каму, чем китай, я и на Камазик брал её, не пожалел, и на Газоне у меня она стоит, когда покупал его год назад, спецом смотрел, чтобы не на белшине был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

В камазовской и газоновской размерности я думаю индекс нагрузки однозначно больше чем в размерности на валдай, а возим то 5-5,5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если шины одного размера, то и индекс будет один и тот же. У меня на  Камазике и Мишлен был на передке, и китай, и Кама, индекс нагрузки одинаковый, только ходят по разному, Мишлен ходил долго, носился ровно, но это Мишлен, тут по другому и быть не должно. Потом китай стоял, какой-то Линг-Лонг, случайно достался новым по дешёвке, так за 50 тыщ стал квадратным, выгрызло кусками, в гараже лежит, выбросить жалко, русская привычка хранить в гараже всякое дерьмо. Потом Каму поставил, нормально ходила, пока не продал машину, пробег не помню уже её. Размер родной, что на Камазике, что на Газоне одинаков, 245/70 19.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

Нашел в нашем регионе https://www.tyre63.ru/product/164450/ тигар роад агил но с индексом нагрузки 126, менеджер нахваливал резину , задался вопросом а есть ли вообще смысл ставить на рулевую ось шины с индексом нагрузки 135? Если кама рулевая ходит под 5тоннами то тигар-дочка мишлена которую по словам менеджера уже в германи а не в сербии производят думаю проживет долго и счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Обычно на боковине шины прямо указывается страна производитель, обмана  быть не должно. Мой Мишлен был родом из Китая, но хуже от этого не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...