Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cxem

Как прошить МИКАС-7

Рекомендуемые сообщения

Bankir

переформатировал в zip  и открыл , две папки 7.1   и  7.2  и в каждой по десять прошивок ! какая именно мне нужна ?

Только что, Bankir сказал:

переформатировал в zip  и открыл , две папки 7.1   и  7.2  и в каждой по десять прошивок ! какая именно мне нужна ?

fast bin  - я так понимаю это бензин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36

@Bankir 

для начала по блоку эбу сравни какой у тебя написан такую и залей

я в бензинках не сильно соображаю, по камням больше

почитай тут ветку я думаю тут есть ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Bankir сказал:

переформатировал в zip  и открыл , две папки 7.1   и  7.2  и в каждой по десять прошивок ! какая именно мне нужна ?

fast bin  - я так понимаю это бензин ?

они все доработанные ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
Только что, Bankir сказал:

они все доработанные ?

 

там есть описание в формате док читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, zhn36 сказал:

@Bankir 

для начала по блоку эбу сравни какой у тебя написан такую и залей

я в бензинках не сильно соображаю, по камням больше

почитай тут ветку я думаю тут есть ответы

все понял , разберусь прямо сейчас не поленюсь сбегаю и сниму блок и прошью , завтра в обед стартую в тулу , как раз проверю ! Огромное спасибо

Только что, zhn36 сказал:

там есть описание в формате док читай

Спасибо огромное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
Только что, Bankir сказал:

все понял , разберусь прямо сейчас не поленюсь сбегаю и сниму блок и прошью , завтра в обед стартую в тулу , как раз проверю ! Огромное спасибо

пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, zhn36 сказал:

пожалуйста

через пару дней отпишусь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, zhn36 сказал:

пожалуйста

у 538-ой eeprom  весит 1 кбт . Это так и должно быть ? или его заливать стоковый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
1 час назад, Bankir сказал:

переформатировал в zip  и открыл , две папки 7.1   и  7.2  и в каждой по десять прошивок ! какая именно мне нужна ?

fast bin  - я так понимаю это бензин ?

Вот и бери оттуда 590 фаст бин. Холостые всегда чётко будут стоять. Я несколько лет с ними мучался, постоянно подвисали. Потом всё же с приятелем купили адаптер, скрутил кучку проводов и раз 30 по разному перешивал блоки. Все прошивки перепробовал, перекрутил в них всё что можно и нельзя.  В итоге и у меня и у него теперь 590 прошивка немного изменённая. И обороты прогрева в ней как следует работают, точнее как настроишь их в прошивке, так и будет. 

Правда с двухрежимкой не заладилось. Ни одной нормальной не нашёл чтоб без глюков было

Изменено пользователем Slavyan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСПБ
24 минуты назад, Slavyan сказал:

Правда с двухрежимкой не заладилось. Ни одной нормальной не нашёл чтоб без глюков было

У меня на карбюраторном блоке соате выставлена по умолчанию пропановая прошивка. На ней завожусь (на метане), с включением габаритов включается вариатор с добавленными до метана углами. При появлении напряжения на клапане пропана релюха отключает метановые углы и тд и тп Неужто с микасом все так плохо.. Я кстати залил в карбюраторный микас пропановую прошивку из любопытства, так он после 3000 об стал выдавать пропуски в паре с вариатором. Больше возиться с ним не стал - лежит в кабине на всякий случай.

Изменено пользователем СлавянСПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Slavyan сказал:

Вот и бери оттуда 590 фаст бин. Холостые всегда чётко будут стоять. Я несколько лет с ними мучался, постоянно подвисали. Потом всё же с приятелем купили адаптер, скрутил кучку проводов и раз 30 по разному перешивал блоки. Все прошивки перепробовал, перекрутил в них всё что можно и нельзя.  В итоге и у меня и у него теперь 590 прошивка немного изменённая. И обороты прогрева в ней как следует работают, точнее как настроишь их в прошивке, так и будет. 

Правда с двухрежимкой не заладилось. Ни одной нормальной не нашёл чтоб без глюков было

Залил для начала 530-ую , не удержался - сходил попробовал . Правда только на холостых помолотила , завтра проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Пооехал на 530  ой  400 верст , прошивка выше всяких похвал ! Скорость набирает плавно , без рывков и подергиваний , динамика вполне устраивает ! Огромное спасибо за нее !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
umz42164

@Bankir 530 это волговская, с эл. муфтой она работает или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
В 25.10.2021 в 12:57, umz42164 сказал:

@Bankir 530 это волговская, с эл. муфтой она работает или нет 

извиняюсь , 538

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Практически в самом начале темы cxem выложил двойную прошивку , просьба если есть у кого свободная минута - помогите разложить ее , нужна бензиновая часть пошивки и eeprom  к ней . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
11 часов назад, Bankir сказал:

Практически в самом начале темы cxem выложил двойную прошивку , просьба если есть у кого свободная минута - помогите разложить ее , нужна бензиновая часть пошивки и eeprom  к ней . 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Bankir так выкладывали тут где-то прогу для правки прошивок ломаную. Ею и воспользуйся. Я с телефона не смогу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
3 часа назад, Slavyan сказал:

@Bankir так выкладывали тут где-то прогу для правки прошивок ломаную. Ею и воспользуйся. Я с телефона не смогу помочь

У меня она есть , но разделенная прошивка почему то не загружается даже для сравнения , пишет что неверный раздел файла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
15 минут назад, Bankir сказал:

У меня она есть , но разделенная прошивка почему то не загружается даже для сравнения , пишет что неверный раздел файла 

А зачем ты её распилить хочешь? У меня правда не пошло дело с двухрежимкой совсем. То сброс блока часто выскакивал, то 53 или 54 ошибка постоянно. Попробуй как я уже писал 590. Самая лучшая. Я только в ней производительность форсунок выставил как в газелевских прошивках, обороты прогрева ещё немного уменьшил и обеднил смесь при низких температурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Slavyan сказал:

А зачем ты её распилить хочешь? У меня правда не пошло дело с двухрежимкой совсем. То сброс блока часто выскакивал, то 53 или 54 ошибка постоянно. Попробуй как я уже писал 590. Самая лучшая. Я только в ней производительность форсунок выставил как в газелевских прошивках, обороты прогрева ещё немного уменьшил и обеднил смесь при низких температурах

В принципе по первой ( двойной ) прошивке - без напряжения на 50-ой ноге работает как бензиновая , т.е. можно ее зашить в блок и все ?  А в еепром  она сама все накидает при загрузке ?  Попробую и 590-ю . Что дает обеднение смеси при минусовых ? и насколько уменьшил производительность форсунок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

eeprom стереть

после прошивки, надо настроить:

1122887549___.png.f6574f4dac66883ae91a051db9f77b63.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, cxem сказал:

eeprom стереть

после прошивки, надо настроить:

1122887549___.png.f6574f4dac66883ae91a051db9f77b63.png

стереть старый ?  это понятно . И если можно , какие  значения  поставить при настройке вышеуказанных параметров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
2 часа назад, Bankir сказал:

В принципе по первой ( двойной ) прошивке - без напряжения на 50-ой ноге работает как бензиновая , т.е. можно ее зашить в блок и все ?  А в еепром  она сама все накидает при загрузке ?  Попробую и 590-ю . Что дает обеднение смеси при минусовых ? и насколько уменьшил производительность форсунок ?

Да, попробуй зашить так, правда памяти в блоке может не хватить. Без епрома у меня вроде ошибка была какая то постоянно. 

Производительность форсунки сравнил с газелевской прошивкой и выставил так же. А смесь очень богатая стоит для холодного запуска и прогрева. Всякие видео смотрел и читал, все убавляют. Меньше воняет при прогреве выхлоп и запуск холодный легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Slavyan сказал:

Да, попробуй зашить так, правда памяти в блоке может не хватить. Без епрома у меня вроде ошибка была какая то постоянно. 

Производительность форсунки сравнил с газелевской прошивкой и выставил так же. А смесь очень богатая стоит для холодного запуска и прогрева. Всякие видео смотрел и читал, все убавляют. Меньше воняет при прогреве выхлоп и запуск холодный легче

пойду сниму эбу и попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
18 часов назад, cxem сказал:

eeprom стереть

после прошивки, надо настроить:

1122887549___.png.f6574f4dac66883ae91a051db9f77b63.png

какие параметры выставить ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...