Перейти к содержанию
           
Авторизация  
X@M@N

где находится реле замка зажигания? почему через раз срабатывает??

Рекомендуемые сообщения

X@M@N

привет всем! у меня такая проблема! при поворачивание ключа зажигания стартер крутит а машина не заводится и приборная панель не загорается вообще не один из датчиков. как исправить? или где неходится реле замка зажигания?? буду благодарен! заранее спасибо! <_<

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

реле замка зажигания нет, смотри контактную группу в самом замке и в месте с ней правильность подсоединения разъёма замка зажигания , но если нужно завестись брось напрямую соплю с + АКБ на + коммутатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Юр да у него хрен знает что за машина :D Двиг ЗМЗ 402 инжектор а машина 2010 года просто газ так что ......

я вот жду может кто встречал такое и скажет где это реле.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

шурик 60,

ЗМЗ 402 инжектор
скорее всего 4216..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Юр да у него хрен знает что за машина :D Двиг ЗМЗ 402 инжектор а машина 2010 года просто газ так что ......

я вот жду может кто встречал такое и скажет где это реле.

 

На бизнесе это реле есть,стоит где то внутри торпеды,но где не понятно.

То же хочу знать где оно стоит.У меня с ним то же есть проблема,и этим реле есть у меня подозрение управляет не замок,а эбу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
На бизнесе это реле есть,стоит где то внутри торпеды,но где не понятно.

То же хочу знать где оно стоит.У меня с ним то же есть проблема,и этим реле есть у меня подозрение управляет не замок,а эбу..

Да правильно Юра написал, а на бизнесе вроде ничего нового не придумали... ЭБУ управляет главным реле, оно под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Да правильно Юра написал, а на бизнесе вроде ничего нового не придумали... ЭБУ управляет главным реле, оно под капотом.

 

И где под капотом,если поточнее?У меня его слышно под торпедой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
И где под капотом,если поточнее?У меня его слышно под торпедой...

Где все реле, сверху слева на моторном щите, у вас они прикрыты щитком, какое по порядку не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Где все реле, сверху слева на моторном щите, у вас они прикрыты щитком, какое по порядку не знаю...

 

В общем поиск с помощью тыка!!! :lol: Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X@M@N

машина газ 2752 двигатель умз4216. так где это чудо реле стоит? под капотом есть 3 релюшки справа сверху и одна большая справа от вакуума тормозов. какой из них? или все поменять??? :o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40
машина газ 2752 двигатель умз4216. так где это чудо реле стоит? под капотом есть 3 релюшки справа сверху и одна большая справа от вакуума тормозов. какой из них? или все поменять??? :o :o :o

Там,где три релюшки.Обычно ближняя к аккумулятору-питание на блок управления.Далее эл.маг муфта и бензонасос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
машина газ 2752 двигатель умз4216.

Будьте любезны напишите это в вашем профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X@M@N
Там,где три релюшки.Обычно ближняя к аккумулятору-питание на блок управления.Далее эл.маг муфта и бензонасос

сам факт что эти все 3 реле одинаковые. простые 4х контактные. пробовал менял местами тожесамое :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
привет всем! у меня такая проблема! при поворачивание ключа зажигания стартер крутит а машина не заводится и приборная панель не загорается вообще не один из датчиков. как исправить? или где неходится реле замка зажигания?? буду благодарен! заранее спасибо! <_<

На замке зажигания две ветки включения питания: по 15 контакту и по 30. Реле стартера питается по 30 (через 50), а ЭСУД двигателя по 15. Самое прикольное-разъем замка зажигания. Схема ну очень е...ая. Если запараллелить вторым разъемом, то можно ездить. А лучше разгрузить контакты замка зажигания и его разъема релюшками.

в352рв40 Там,где три релюшки.Обычно ближняя к аккумулятору-питание на блок управления.Далее эл.маг муфта и бензонасос
Не питание на ЭБУ, а главное реле. Включается от сигнала с ЭБУ и подает питание на все исполнительные элементы ЭСУД, в том числе на реле бензонасоса. Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X@M@N

парни. вообщем реле замка зажигания под торпедой в районе левого воздуховода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
парни. вообщем реле замка зажигания под торпедой в районе левого воздуховода

А я,что говорил!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двойка
машина газ 2752 двигатель умз4216. так где это чудо реле стоит? под капотом есть 3 релюшки справа сверху и одна большая справа от вакуума тормозов. какой из них? или все поменять??? :o :o :o

У вакуума тормозов реле стартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...