Перейти к содержанию
           
Авторизация  
beavisrom

Ограничитель скорости

Рекомендуемые сообщения

beavisrom

Автомобиль ГАЗ 2310, двигатель УМЗ4216. Машина не разгоняется больше 90 км/ч. В официальном СЦ пересмотрели и переменяли все что только можно. Результатов нет. Сказали что "скорее всего ограничитель скорости имеется". Кто нибудь может сказать наверняка - ставят ограничители или нет. Так как гадание на кофейной гуще и ответ "скорее всего" ясности не вносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

beavisrom, все существующие серийные прошивки ГАЗ вот тут

 

http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu_m11/

если же машина прошита.то тут варианты могут быть любые.делается по пожеланию клиента.считать прошивку,разобрать и будет видно есть или нет там ограничение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Автомобиль ГАЗ 2310, двигатель УМЗ4216. Машина не разгоняется больше 90 км/ч. В официальном СЦ пересмотрели и переменяли все что только можно. Результатов нет. Сказали что "скорее всего ограничитель скорости имеется". Кто нибудь может сказать наверняка - ставят ограничители или нет. Так как гадание на кофейной гуще и ответ "скорее всего" ясности не вносит.

Если будет информация о прошивке ЭБУ, можно будет точно ответить на вопрос об ограничении оборотов двигателя и ограничении скорости. То что видел на таких авто, ограничение по скорости было 135 км/час. В аварийном режиме (горит ЧЕК) ограничение по оборотам двигателя 3500.

Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Автомобиль ГАЗ 2310,

А точнее что за автомобиль, например у школьного ограничение 60 км/ч.

А как она не едит, разогнать не можеш или она на 95 глохнет. Если срабатывает ограничитель, она глохнет, скорость падает, опять заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
А точнее что за автомобиль, например у школьного ограничение 60 км/ч.

А как она не едит, разогнать не можеш или она на 95 глохнет. Если срабатывает ограничитель, она глохнет, скорость падает, опять заводится.

 

Ну как что за автомобиль - ГАЗ2310 - бортовой соболь. Не могу разогнать - тапок в полу - 95 и все, не глохнет, просто тупо дальше скорость не набирает. Сегодня в СЦ поменяли ДАД, катушку, чистили форсунки.Позавчера сменили бензонасос, регулировали вочередной раз клапана. Сейчас только с трассы вернулся - есть небольшой прогресс - удалось 110 выжать, но появились другие проблемы - двигатель произвольно начал сбрасывать обороты (в основном плавно, но раза три в течение двух часов машину трясло как ненормальную) и потом также произвольно набирать, причем на разных скоростях, бывало километров до 60 машина теряла скорость. На первой и второй скоростях стала менее резвой машина - дольше стала набирать скорость. Но это я думаю после того как сегодня начистили. Просто странно но скорости прибавилось, хотя двигатель стал вести себя гораздо хуже

 

beavisrom, все существующие серийные прошивки ГАЗ вот тут

 

http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu_m11/

если же машина прошита.то тут варианты могут быть любые.делается по пожеланию клиента.считать прошивку,разобрать и будет видно есть или нет там ограничение.

 

Машина новая с салона. Прошивку не трогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Ну как что за автомобиль - ГАЗ2310 - бортовой соболь. Не могу разогнать - тапок в полу - 95 и все, не глохнет, просто тупо дальше скорость не набирает. Сегодня в СЦ поменяли ДАД, катушку, чистили форсунки.Позавчера сменили бензонасос, регулировали вочередной раз клапана. Сейчас только с трассы вернулся - есть небольшой прогресс - удалось 110 выжать, но появились другие проблемы - двигатель произвольно начал сбрасывать обороты (в основном плавно, но раза три в течение двух часов машину трясло как ненормальную) и потом также произвольно набирать, причем на разных скоростях, бывало километров до 60 машина теряла скорость. На первой и второй скоростях стала менее резвой машина - дольше стала набирать скорость. Но это я думаю после того как сегодня начистили. Просто странно но скорости прибавилось, хотя двигатель стал вести себя гораздо хуже

Машина новая с салона. Прошивку не трогал

Маркировка незнакомая, вот и спрашивал.

Ну тогда наверно сам комп и глючит если все заменил навесное, в соболе весу еще меньше, он летать должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
Маркировка незнакомая, вот и спрашивал.

Ну тогда наверно сам комп и глючит если все заменил навесное, в соболе весу еще меньше, он летать должен.

Вот жешь, только где бы получить официальный ответ. А то официалы в сервисе гадают и катают по ушам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

а как разгон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beavisrom
а как разгон?

Отлично. Сегодня опять развели руками. Во вторник будут мозги менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Вот жешь, только где бы получить официальный ответ. А то официалы в сервисе гадают и катают по ушам

Я на полном серьезе, а к официалам я не когда не ездил, купил машину и забыл про них, а машин штук шесть покупал, они только по ушам могут ездить и деняг за ТО сдирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если будет информация о прошивке ЭБУ, можно будет точно ответить на вопрос об ограничении оборотов двигателя и ограничении скорости. То что видел на таких авто, ограничение по скорости было 135 км/час. В аварийном режиме (горит ЧЕК) ограничение по оборотам двигателя 3500.

 

Я свой умз разгонял до 130км\ч.Тахометр показывал 4500об.Двигатель не отсекался.Но у меня редуктора стоят самые мощные 5,125.

Хозяину темы,а фишку с со спидометра не пробовал отключать????При отключении её всё бы было понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
Я свой умз разгонял до 130км\ч.Тахометр показывал 4500об.Двигатель не отсекался.Но у меня редуктора стоят самые мощные 5,125.

Хозяину темы,а фишку с со спидометра не пробовал отключать????При отключении её всё бы было понятно.

А можно поподробнее про фишку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А можно поподробнее про фишку?

Тупа в кпп выдернуть электро разъем на спидометр.Не будет работать спидометр,эбу не будет получать сигнал то же.Тогда отсечки по скорости эбу не будет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
Тупа в кпп выдернуть электро разъем на спидометр.Не будет работать спидометр,эбу не будет получать сигнал то же.Тогда отсечки по скорости эбу не будет делать.

 

Спасибо. Завтра проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

но по оборотам уже будет,т.к в аварийном режиме будет работать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
но по оборотам уже будет,т.к в аварийном режиме будет работать ;)

 

И от сколько максимально оборотов начнет????ААААААААА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
Отлично. Сегодня опять развели руками. Во вторник будут мозги менять

 

резину жжет с газа?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
резину жжет с газа?))

)))))) Резину нет, но гравием можно покидаться))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Toyota007Сказать сколько точно с умз не могу,не проделывал еще с ним такую фишку.А вот на змз до 3500 тыс и отсекает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Ну у меня тоже с салона тапка в пол - скорость 95 км.ч. была. Диагност исправил в одну секунду. Тупо задрав педаль к верху,тем самым отогнув ограничитель хода педали. Говорит у всех так с завода стоит. Педаль выше стала,ход полный, скорость 120 км.ч. Вот такой простой чиппедальтюнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
Ну у меня тоже с салона тапка в пол - скорость 95 км.ч. была. Диагност исправил в одну секунду. Тупо задрав педаль к верху,тем самым отогнув ограничитель хода педали. Говорит у всех так с завода стоит. Педаль выше стала,ход полный, скорость 120 км.ч. Вот такой простой чиппедальтюнинг.

Огого)))) Надо глянуть, если не тяжело можно поподробней)))) Сегодня забрал машину с сервиса - при мне каким то чудом умудрились до 120 разогнать, но потом я больше 110 так и не смог. Скорость немного возросла (с 95 до 110 и то, очень много времени на разгон нужно до 110) после того как увеличили процент открытия дроссельной заслонки (до этого открывалась на максимуме до 30%). Машина стала более резвее набирать скорость при обычной езде по городу. Но теперь дико пугают обороты - при выжатом сцепление возрастают на столько что становится страшно, и так же сами успакаиваются - говорят побочка замены ЭБУ и должно со временем устаканиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Да там на педали виден штырёк в кембрике на прорези.Это и есть ограничитель.Посмотри и сразу поймёшь,что к чему.

Можно на 100% убедиться в полном открытии дроссельной заслонки. Сними воздушный патрубок с впускного коллектора и попроси кого нибудь нажать на газульку в пол. Заслонка должна стоять поперёк канала.

А по поводу этого :

- говорят побочка замены ЭБУ и должно со временем устаканиться

:lol: Другого ответа эти тупни ещё не придумали. Всё у них притрётся-приработается-устаканится.

Скорее всего или прошили криво блок,или нахимичили с заслонкой ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сейчас завод выпускает умз евро-4 с электронной педалью газа,и там уже ни чего не подогнешь. Только менять прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

подогнуть педаль пол дела,после этого ещё и заслонку адаптировать надо со сканера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
подогнуть педаль пол дела,после этого ещё и заслонку адаптировать надо со сканера.

Адаптировать - это выставить процент открытия? И у нормальных людей, на нормально отрегулируемом двигателе на сколько % должна открываться заслонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...