Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Как вы провели эти выходные?

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
2 минуты назад, Татарин сказал:

Я вот эту выдержку тиснул с местечкового форума.

Коменты интересно почитать.Одна скулоба.То им денег не хватает,то жить не где, то пол кривой, то.

Поколение потребления, с промытыми мозгами.Всё им кто-то, что-то должен дать.

 

Это мы люди из СССР,и научены тем правилам.Ни когда не забуду армейскую присягу и её основное правило.СОЛДАТ ДОЛЖЕН НЕСТИ ВСЕ ТЯГОСТИ СЛУЖБЫ ТЕРПЕЛИВО И ДОСТОЙНО!!!!Сейчас этих слов в присяге нет.

Сейчас в мире другие правила жизни.Новый поворот цивилизации,пока не случится война или страшная эпидемия.Они опять все повернут в нужное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Я сейчас по вечерам слушаю серию книг С.Тармашева "Древний" Не один я оказывается грущу наблюдая за действительностью.Хоть там и фантастика.

В городе, два дня проверяют сирену.Сигнал о черезвычайном событии или воздушном нападении или ещё об какой опасности.( к чему-бы это?)А я думаю,Ну и что? Ну выбегут "куры заполошные" и будут носится не зная что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, Татарин сказал:

В городе, два дня проверяют сирену.Сигнал о черезвычайном событии или воздушном нападении или ещё об какой

У нас то же проверяют.Значит по всей стране так.Вот,смс прислали-ГУ МЧС России по РТ. Внимание! 02 октября 2020 года в Республике Татарстан проводится проверка системы оповещения с запуском звуковых сирен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сегодня, буду дошивать вагонкой второй этаж, на даче.И яблоки собрать ещё надо.Жечь листву.Ловить, последние тёплые деньки, такскать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
В 03.10.2020 в 00:04, Татарин сказал:

Я сейчас по вечерам слушаю серию книг С.Тармашева "Древний" Не один я оказывается грущу наблюдая за действительностью.Хоть там и фантастика.

Тоже слушал. Если бы мы знали что в действительности. Наверное еще хуже.

Выходные сидим дома. Много стало больных. Родственники болеют. Лучше сейчас дома посидеть. Мы все оттягиваем, а наверное мы все должны переболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера днем в деревню уехали , погулял  там 5 км с собакой , в бане помылся. Тесть закоптил карпа , отметили чуток с тещей баню и удачную мою рабочую неделю)) Сегодня съездил на родник , набрал воды в город пару канистр, расколол тестю 50 чурок березы - открыл сезон колки дров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 расколол тестю 50 чурок березы - открыл сезон колки дров ))

Как Фискарс поживает? Им колол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, Alex030569 сказал:

Как Фискарс поживает? Им колол?

Тесть колет , я то же немного поколол, но мне весу не хватает пол кило )) Колол своим старым колуном 2 кг весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Тесть колет , я то же немного поколол, но мне весу не хватает пол кило )) Колол своим старым колуном 2 кг весом.

Я так и не купил себе Фискарс.Колю топором,да же колуна нет.Опять дрова заканчиваются,надо куба 3 покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
13 минут назад, Alex030569 сказал:

Я так и не купил себе Фискарс.Колю топором,да же колуна нет.Опять дрова заканчиваются,надо куба 3 покупать.

Я, после того как три рукояти для колуна сломал, дрова колю топором.

Выходные прошли с пользой закончил установку сигналки и кнопки запуска двигателя.

IMG-20201003-WA0031.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Volk8181 красота! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вчера сходил на стадион с друзьями, посмотрели футбол Спартак Нл. - Анжи Мах. 1-1. После футбола поели шашлыки с водочкой. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
11 минут назад, эдич сказал:

Вчера сходил на стадион с друзьями, посмотрели футбол Спартак Нл. - Анжи Мах. 1-1. После футбола поели шашлыки с водочкой. 

Не отдых - мечта !!! Все хочу на хоккей сходить и вот-так же с водочкой , не получается ! Ставил нове форсунки ( старые ссать начали ) , заодно поменял один компенсатор ну и по мелочи смотрел , зима скоро !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Bankir сказал:

зима скоро !!!

Ага, коробку перебирал свою! Как в басне "Лето пел, зад не смотрел, спереди зима"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Собирался сегодня привезти ОСП к себе на стройку,но не смог завести Газель-посадил оба АКБ. Ночью было -25,может топливо прихватило,хотя трубки прозрачные.Пришлось ехать на маленькой,захватил с собой два посаженных АКБ,зарядил их там.Попарился как обычно в бане,приготовил сугроб из снега для ныряния после бани-подготовка организма к купанию на Крещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 офигеть у вас зима! У нас опять плюс (( Брат сразу после покупки дизельной Газели  оплатил установку Гидроника. На моей памяти с 2010 года он четыре раза не смог завести Газель - два раза АКБ подвел от старости  зимой и два раза летом стартер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 офигеть у вас зима! У нас опять плюс (( Брат сразу после покупки дизельной Газели  оплатил установку Гидроника. На моей памяти с 2010 года он четыре раза не смог завести Газель - два раза АКБ подвел от старости  зимой и два раза летом стартер))

Сегодня уже -16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

+/- 0. Штиль,туман.

Поехал на дачу палок  всяких куба три отвезти на дрова.Менял тормозной цилиндр. Захряс один поршенёк.Отломал трубку.Лавки закрыты.Кто работает у тех нету.Трубки медные были, но длины всякой разной.Долго бился с приблудами что-бы грибком развальцевать.Победил таки.Теперь нужно всё цивильно изготовить,что-б вот прям инструмент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Починка авто в выходной на даче и зимой , это знатный мазохизм, особенно , если дача в 90 км от города , как у меня:) Давно такое не практикую, разве, что замена масла с регулировкой клапанов, замена лампочек и прочая мелочь в теплое время года. 

Было время ГБО метановое переставлял со снятием кузова на старом и новом авто , рессоры менял , стартеры , колодки задние итд. С возрастом этот энтузиазм иссяк , вместе со здоровьем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Должен был как обычно работать, работать, работать в гараже с ремонтом убитой красной 2111, со стройкой работать- наваривать столбы ворот во двор, так как Газель с багажником цепляет за верхнюю перекладину, ну и т.д. Но я выбрал другой путь- смотался в сбт в Ёбург купить автохолодильник как у Германа- Альпикул на 40л... Там странная фирма, торгует дешевле на 4-5тр (взял за 15990р) чем самая дешевая в Че и даже в Мск., да и в том же Ёбурге. Это соседи Олега по Химмашу, на Торговой сидят. А по сбт договорился с их менегером, что он возьмёт холодильник к себе в машину. Покупать по их системе чз инет, доставка ТК- нафиг, научен обманами, тем более что цена на четверть ниже. Только из рук в руки. Я даже 2тр на пропан не пожалел и 470км пробега- попутно еще андроидную 2х дин купил на Шарташском рынке. Мороз с утра был -25С, и снежок выпал... так они цуки налили гадость по всей трассе... стекло залепляет, незамерзайка закмерзает пленкой на скорости при морозе... Теперь Газель вся по уши в этой гадости, будет гнить, надо на самомойку заехать когда потеплеет.

А в вскр  менял магнитолку… пришлось и ДВС с печкой включать иногда и калорифер в салон.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Починка авто в выходной на даче и зимой , это знатный мазохизм,

Наоборот.Я свалил из дома.Ни кто мозг не клюёт.(жена машинку стиральную покупала ,до этого выбирала.О, боги)Топил печку,пил чай,жрал консервы .Есть где, и во что переодеться,помыться.Если не управился заночевать.Подошёл сосед,Покурили,обсудили международное положение,и что ,похоже зимы не будет.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я почему то от деревни стал в депрессию впадать после ковида. Серо, темно , холодный туалет. Отец еле бродит, собака его то же старая стала. Делать нечего , дрова тесть не разрешает колоть. Придешь к теще за стенку, так она с тестем сидят, уткнувшись в телевизор  дебильный , не особо рвутся общаться с дочкой и внучками и тем более со мной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Выходной с внучеком провел, воспитывал он меня, учил меня уму разуму, а трех годков ему  еще нет. Мамка с папкой работали. Завидаю маленьким, больше никому. Время пролетело и незаметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chestar

Занимательно провел, в -45 запускали буровую , не вышло, сегодня -47 с понижением, мыши плакали, но жрали кактус.

Едем опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Эту фотку уже закидывал?

Детям кстате снеговик не понравился хотя они уже "типа взрослые" и "не верят в сказки". Они сказали в таком роде что стыдно такое в людном месте оставлять :)

20201219_162320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...