Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Grizly

Выбор б.у. Валдая

Рекомендуемые сообщения

Grizly

Добрый день клубни!

 

 

 

 

 

 

 

Выбирается б.у. Валдай года так 07-09!

 

Нужна помощь - кто подскажет куда смотреть особенно внимательно :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Как выявить серьезные проблемы с дрыгателем (трещины блока или головки)????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester
Добрый день

Выбирается б.у. Валдай года так 07-09!

 

Нужна помощь - кто подскажет куда смотреть особенно внимательно :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Как выявить серьезные проблемы с дрыгателем (трещины блока или головки)????

Почему разброс 07-09? с 08 пошли евро 3 которые как раз помоему брать не стоит тем более у незнакомых...е2 гораздо менее капризный и неприхотливее Смотреть нужно на машину :) ( не язвлю...просто не знаю как обьяснить...общее состояние и даже внешний вид хозяина могут сказать о многом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

Машинки 08 года почти все на е2 переведены, на е3 остались только с пробегами в пределах 100т.км., что очень ХОРОШО имхо, а вообще поконкретнее хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Машинки 08 года почти все на е2 переведены, на е3 остались только с пробегами в пределах 100т.км., что очень ХОРОШО имхо,

Хорошо чем? что скоро самому переделывать??? или ты думаеш что идиоты те кто переделывал? Хочеш выкинуть лишних пару сотен на ветер так хозяин барин.. я когда себе искал то смотрел год 06-07 хорошего состояния .. по ез ничем помочь немогу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

А что переделать пару сотен будет стоить???

 

Может дрыгатель поставить на эти деньги приличный контрактный? и воздух на зад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
А что переделать пару сотен будет стоить???

 

Может дрыгатель поставить на эти деньги приличный контрактный? и воздух на зад?

Машина будет стоить на пару сотен дороже.. Думей сам ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

нет ну ты подожди, что правда 200 на переделку е2 уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
нет ну ты подожди, что правда 200 на переделку е2 уйдет

Для особо одаренных - машина с двигателем е3 08-09 года будет стоить на 200 дороже чем 06-07 года с е2. переделывать ты скорее всего всеравно будеш... так нахрена платить больше??? лучше найти сразу е2 в хорошем состоянии. Сколько тебе будет стоить переделка я не знаю. лично я взял 6 года с пробегом 136000 км и в ус не дую... Думайте сами .решайте сами.. иметь или не иметь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз
нет ну ты подожди, что правда 200 на переделку е2 уйдет

Переделка с е-3 на е-2 будет стоить порядка 30-40тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

Друзья!

 

Подскажите пожалуйста что меняем при переделке ??

 

 

 

Я машину 06 года с реальным пробегом в пределах 150-200 найду очень не скоро/не найду никогда.

Изменено пользователем Grizly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
Друзья!

 

Подскажите пожалуйста что меняем при переделке ??

 

 

 

Я машину 06 года с реальным пробегом в пределах 150-200 найду очень не скоро/не найду никогда.

На сколько я знаю меняешь ГБЦ. Топливный насос и форсунки ну еще наверно что- то по мелочи, у тебя останется на руках топливная систима е-3, сможешь торгонуть бу запчастями если что. А так в принципе обратись на сервис по дизелям они тебе точно все расскажут. А машин 09 года всеьаки наверно лучше чем 06.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Друзья!

 

Подскажите пожалуйста что меняем при переделке ??

 

 

 

Я машину 06 года с реальным пробегом в пределах 150-200 найду очень не скоро/не найду никогда.

новый мотор Д245,7Е2 стоит чуть больше 100тыр,а лучше взять Д245,9Е2 Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

на что смотрим в Валдае друзья??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич
Я машину 06 года с реальным пробегом в пределах 150-200 найду очень не скоро/не найду никогда.

Я на своем валдае с 2006 года наездил 250000 км, по межгороду особо не ездил.. Самое дорогое в машине е-2 это тормозная система. Если с мотором повезет ,то особых проблем не должно быть с машиной . Бывает что антифриз просачивается из под гильз в масло, если машина долго стояла , то нужно отвернуть не до конца сливную пробку масла, и смотреть что будет капать из под пробки в первую очередь ,вода или масло. В остальном надо смотреть на машину , ухожена или нет.

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

А что в тормозах? Компрессор, супорта? как все это проверить? и при каком реальном пробеге нужно готовится перетряхивать тормоза? Что при этом меняем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А что скажете о новом валдае с ммз(камминс ну его нафиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly
А что скажете о новом валдае с ммз(камминс ну его нафиг)

 

 

 

 

 

 

так их же вроде не делают сейчас, а кумминз вроде ничего, только дороговат собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Да вроде пока есть у дилеров,по стоимости одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

Будь деньги на новое авто взял бы каммунз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Пока еще время есть,планируется только после нового года.Вроде намечается еще ямз движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич
А что в тормозах? Компрессор, супорта? как все это проверить? и при каком реальном пробеге нужно готовится перетряхивать тормоза? Что при этом меняем?

Суппорта дорогие. Проверяй ,на каждом суппорте есть резиновая конусная крышка(надо залезть под машину), под ней должен находится специальный переходник (головка , звездочка) , переходник оригинальный ,из набора головок не подберешь , в продаже редкость, этой головкой сводят и разводят колодки при замене, она легко ломается при превышении усилия. Проверь верхние крепление задних амортизаторов к раме на предмет трещин. Бывает что ломает зубья шестерни компрессора .

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Суппорта дорогие. Проверяй ,на каждом суппорте есть резиновая конусная крышка(надо залезть под машину), под ней должен находится специальный переходник (головка , звездочка) , переходник оригинальный ,из набора головок не подберешь , в продаже редкость, этой головкой сводят и разводят колодки при замене, она легко ломается при превышении усилия. Проверь верхние крепление задних амортизаторов к раме на предмет трещин. Бывает что ломает зубья шестерни компрессора .

кстати говоря на новых машинах переходников почему то нет...

смотреть на валдай особо нечего,как собственно и на другие машины. то что тебя обманули всё равно поймёшь потом,когда ездить на нём начнёшь

глянь состояние резины,если чё кетайский баллон стоит 7-7.5 круб...посмотри есть ли суппорта вообще.видал на продаже машину без заднего суппорта и без энергача соответственно. глянь поддон,он наверняка уже варёный. интеркулер на наличие масляного налёта(обычно в таких местах сифонит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Хорошо чем? что скоро самому переделывать??? или ты думаеш что идиоты те кто переделывал? Хочеш выкинуть лишних пару сотен на ветер так хозяин барин.. я когда себе искал то смотрел год 06-07 хорошего состояния .. по ез ничем помочь немогу :(

про пару сотен ты загнул

переделка встанет 30-40 тыщ максимум

за 100 можно новый мотор купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

А трещины в головках блоке бывают? Смотрел одну машинку, в расширительном бачке сухо, хозяин жижу чз радиатор заливает, и радиаторе смесь воды и тосола, причем чистая чистая, как-будто только что меняли, я думаю может в головке трещина соляру или масло давит в тосол, он и придумал? Машина с остальном ухоженная аккуратная на капоте не больше десятка сколов, резина мишлен почти новая. Подозрительно очень.

 

 

 

 

Что реально вообще без супортов отдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
А трещины в головках блоке бывают? Смотрел одну машинку, в расширительном бачке сухо, хозяин жижу чз радиатор заливает, и радиаторе смесь воды и тосола, причем чистая чистая, как-будто только что меняли, я думаю может в головке трещина соляру или масло давит в тосол, он и придумал? Машина с остальном ухоженная аккуратная на капоте не больше десятка сколов, резина мишлен почти новая. Подозрительно очень.

 

 

 

 

Что реально вообще без супортов отдают?

с трещинами не встречал. бывает у них газы выходят в бачёк когда машина на тосоле,заливают воду всё прекращается.http://trucks.autoreview.ru/support/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=79&TID=3321#nav_start почитай. мотор так то надёжный только коленвал ломает,гильзы просаживаются,шестерню компрессора ломает (с заменой блока),прокладка ГБЦ у кого ходит,а у кого расходник..

да продают и без них..новый в педалях стоит 37тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...