Перейти к содержанию
           
Авторизация  
G.T.

Пневмогайковерт

Рекомендуемые сообщения

Crady
7 часов назад, ИванСПб сказал:

просто если крутить именно колёсные гайки удобен шурик габаритами и ёмкостью батареи чем больше тем лучше, к

не.с редуктором аеговский на 12 вольт спокойно крутит гайки на фуре.но там без упора ловить не фига,не кисти выкрутит,а самого намотает вокруг шурика.редуктор снимается,3 режима на нём,то же аеговский.

не верил сам,пока не попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
11 минут назад, Crady сказал:

.с редуктором аеговский

не сомневаюсь ни разу

но это слегка не то о чём спор зашёл ;) ветку почитал?

мысль в том что физику не обмануть - крупные детали работать нужен массивный инструмент, редкий случай когда малый вес и компактность это зло вместо пользы. Аналогия например с отдачей при выстреле - обрез из 12калибра сломает кисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, ИванСПб сказал:

обрез из 12калибра сломает кисть

нет,даже  с 2х стволов разом,а вот полноценный ствол,тот может.

 

1 минуту назад, ИванСПб сказал:

крупные детали работать нужен массивный инструмент,

для каждой работы свой инструмент. теоретически и микроскопом можно гвоздь забить,но минимум не удобно будет.:biggrin:

вообще если много разного крутить,то минимум 2 шурка должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
8 часов назад, Владимир 23 сказал:

С такими характеристиками только 380в должно быть.

 

Согласен полностью.

 

Редуктора тоже разные бывают. 

После того как наигрался с китайскими с выходами на 1/4, купил нордберг на 1/2( тоже Китай, но вроде как получше), редуктор поломался(резьбу на регулировочном винте слизало) лубрикатор так толком и не работал( чтобы масло пошло в магистраль нужно было секунд 40 в холостую гайковёртом покрутить) 

По итогу купил камоци, да дорого но не пожалел ни на секунду. На редукторе выставляется любое давление без усилий вообще, лубрикатор начинает капать с первых секунд. И производительность у него 2000 л/м, так что все эти пневмоинструменты он даже не замечает

Да 380 у меня везде есть, помимо компрессора плазма еще на 380, токарный и сверлильный. Компрессор совдеп рессивер от бежецкого, голова со-7б, мотор на 5.5квт 3000 с увеличенным шкивом по сравнению с родным. Мотор кстати сгорел неделю назад щас замену ищу.  На редуктор влагоотделить за 8р пока не готов, китайский вообще снял воду практически не кидает даже при покраске норм все, а так в пневмоинструмент крапаль масла перед работой капаю. Орбиталка уже 5 лет притом часто пользуюсь в отличии от всего остального, вообще без масла, иногда только как забьется уже в хлам, почищу смажу, прогоню ее  потом растворителем протру снаружи все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
1 минуту назад, Crady сказал:

минимум 2 шурка должно быть

в бригадах строителей так оно и есть.

и чот про 12 ты махнул тем более 2 ствола, но это личное мнение - может и есть чудо богатыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков

@Владимир 23 поаккуратнее с AEG у них любят гореть кнопки при перегрузках - а это автоматом полстоимости шурика , и так же у них не очень живучие редуктора, игрушка хорошая , но больше для легких работ, да знаю крутящий момент у него очень хороший , но в этом и подстава - он сам его не вывозит (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, ИванСПб сказал:

и чот про 12 ты махнул тем более 2 ствола, но это личное мнение - может и есть чудо богатыри.

есть физика.с обреза шуму много,отдача очень не значительна по сравнению с таким же полноценным.полноценное с одного ствола даже при 70 гильзе и нормальной навеске может кисть сломать.обрез нет.из за длинны ствола такое происходит.да,удар сильный по кисти,но..скорей от неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков

А вообще если касаться шуриков , то очень советую если вам не столько сверлить сколько крутить то брать не шуруповерт , а импульсный винтоверт - поработав никакого желания не будет в будущем крутить саморезы шуриком , да и с гайками болтами он лучше дружит , а так аккумуляторные гайковерты многим пневмам фору дадут по крутящему моменту... тем более ради одного гайковерта покупать еще и компрессорс с осушителем итд итп ... имхо проще и дешевле купить хороши1 аккумуляторный гайковерт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 23
14 минут назад, GoldeN сказал:

Да 380 у меня везде есть, помимо компрессора плазма еще на 380, токарный и сверлильный. Компрессор совдеп рессивер от бежецкого, голова со-7б, мотор на 5.5квт 3000 с увеличенным шкивом по сравнению с родным. Мотор кстати сгорел неделю назад щас замену ищу.  На редуктор влагоотделить за 8р пока не готов, китайский вообще снял воду практически не кидает даже при покраске норм все, а так в пневмоинструмент крапаль масла перед работой капаю. Орбиталка уже 5 лет притом часто пользуюсь в отличии от всего остального, вообще без масла, иногда только как забьется уже в хлам, почищу смажу, прогоню ее  потом растворителем протру снаружи все. 

Тоже о 380 мечтаю. Пока токарник и сверлилка через частотники работают, зато очень удобно обороты регулировать.

Это редуктор сейчас 8000 стоит, я брал около 5000, но если посчитать сколько на китайский шлак убил то получается даже дешевле. Их можно отдельно покупать. Сейчас вот так все выглядит

IMG_20200329_164308.thumb.jpg.28a058f87c3ea769377c958a6f95f8bf.jpg

Шланги сейчас использую синие, на силикон похожи. Покупал в магазине "все для шиномонтажа", им вообще пофиг жара, мороз, солнце, мягкие всегда.

СО-шка сила, у самого 2 шт таких. Один ещё не собрал, а один от бензиновой хонды пашет на пескоструй.

9 минут назад, Мешков сказал:

@Владимир 23 поаккуратнее с AEG у них любят гореть кнопки при перегрузках - а это автоматом полстоимости шурика , и так же у них не очень живучие редуктора, игрушка хорошая , но больше для легких работ, да знаю крутящий момент у него очень хороший , но в этом и подстава - он сам его не вывозит (((

Да я знаю. Кнопки это уже на новоделе идут, на моём ещё кнопка и плата отдельно. Силовые транзисторы менял раз, знакомый электронщик делал бесплатно. По редуктору не знаю, пока без проблем, хотя я его вообще не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 минуту назад, Владимир 23 сказал:

Тоже о 380 мечтаю. Пока токарник и сверлилка через частотники работают, зато очень удобно обороты регулировать.

Это редуктор сейчас 8000 стоит, я брал около 5000, но если посчитать сколько на китайский шлак убил то получается даже дешевле. Их можно отдельно покупать. Сейчас вот так все выглядит

IMG_20200329_164308.thumb.jpg.28a058f87c3ea769377c958a6f95f8bf.jpg

Шланги сейчас использую синие, на силикон похожи. Покупал в магазине "все для шиномонтажа", им вообще пофиг жара, мороз, солнце, мягкие всегда.

СО-шка сила, у самого 2 шт таких. Один ещё не собрал, а один от бензиновой хонды пашет на пескоструй.

Со-7б уже наверно 5й по счету, когда они попадаются по 5-6т.р. не могу пройти мимо ))) в порядок привожу да тыщи на 4 дороже продаю ))) 

Был один отличный компрессор прям не чета СО-7б и бежецким  называется У43102А, охлаждение, фильтра все грамотно на нем,  колено на подшипниках без вкладышей, работает раза в 3 тише чем со-7Б.  Тоже продал, предложили хороший компрессор на 1.2куба\мин, а денег нехватало, в итоге его с завода не смогли вывезти, и сам без компрессора остался, пришлось к СО-шкам возвращаться. На пескоструйке у меня 2 сошки сразу пахали и то уныло. 3 года назад китайскую башку 3х цилиндровую купил на 3куба\мин. но там 18квт мотор надо боюсь что не выдержит наша гаражная линия вместе с доисторическим трансформатором. 1к62 в момент запуска 11квт мотора почти лампочки тухнут в гараже. Все хочу от жиги мотор с коробкой воткнуть, но все лень.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков

@Владимир 23 про AEG это я из своего опыта и по отзввам коллег , вообще аег инструмент полупро , скорее улучшенный бытовой чем профессиональный , у него все хорошо с эргономикой и характеристиками , но до про недотягивает надежностью и точностью ((( а стоит достаточно кусаче, скажем так я лучше чуть доплачу и возьму тот же девольт или на край макиту, у тех конечно тоже косяков хватает и надо по каждому конкретному инструменту разбираться , но в целом у них намного все лучше , к слову я проф строитель и очень хотелось бы сидеть на линейке инструментов одной какойто фирмы, но. не шмогла, у каждой есть свои косяки и приходиться собирать сборные солянки - чтото от одних чтото от других, если же говорить о китаях , то там вообще все непредсказуемо, и хоть цены заманчивы, но эта лотерея выматывает, когда берешь пять одинаковых болгарок и четвре из них умрут в первый же день а одна оставшая переживет кучу макит и девольтов... вроде как иной раз и выгодно , но форсмажоры неожиданные совсем не нужны, поэтому от них отказался в итоге , хотя долго если честно пытались с ними экономить ))) для дома быта - неплохи , для постоянной работы лучше всетаки смотреть уже чтото более брэндовое , там вероятность брака и откровенного отстоя меньше, сейчас большая часть инструмента макита и девольт , по надежности и точности по большей части девольт выше, но у макит ремонтопригодность выше и запчасти стоят гуманных денег и лежат на каждом углу, по аег - найти запчасти квест тот еще(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

По шурикам я аккумуляторные не люблю, лень заряжать и пользуюсь редко,  да и кручу только в гараже пользуюсь розеточным ))) Отец на рыбалку взял патриот 21в 59н\м за 10 рублей 40 лунок см по 70 льда спокойно бурит. Всю эту зиму он у него отпахал а на рыбалку он минимум раз в неделю ездит, и лето осень баню строил, да всякую фигню по даче.

60NCbeCzNiGbGkW2.jpg

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
4 минуты назад, Мешков сказал:

@Владимир 23 про AEG это я из своего опыта и по отзввам коллег , вообще аег инструмент полупро , скорее улучшенный бытовой чем профессиональный , у него все хорошо с эргономикой и характеристиками , но до про недотягивает надежностью и точностью ((( а стоит достаточно кусаче, скажем так я лучше чуть доплачу и возьму тот же девольт или на край макиту, у тех конечно тоже косяков хватает и надо по каждому конкретному инструменту разбираться , но в целом у них намного все лучше , к слову я проф строитель и очень хотелось бы сидеть на линейке инструментов одной какойто фирмы, но. не шмогла, у каждой есть свои косяки и приходиться собирать сборные солянки - чтото от одних чтото от других, если же говорить о китаях , то там вообще все непредсказуемо, и хоть цены заманчивы, но эта лотерея выматывает, когда берешь пять одинаковых болгарок и четвре из них умрут в первый же день а одна оставшая переживет кучу макит и девольтов... вроде как иной раз и выгодно , но форсмажоры неожиданные совсем не нужны, поэтому от них отказался в итоге , хотя долго если честно пытались с ними экономить ))) для дома быта - неплохи , для постоянной работы лучше всетаки смотреть уже чтото более брэндовое , там вероятность брака и откровенного отстоя меньше, сейчас большая часть инструмента макита и девольт , по надежности и точности по большей части девольт выше, но у макит ремонтопригодность выше и запчасти стоят гуманных денег и лежат на каждом углу, по аег - найти запчасти квест тот еще(((

Согласен со всем. Мой боевой аег который на видео выше, один из самых первых в продаже, покупал за 5000. На тот момент и по цене и по характеристикам и по весу он был просто идеалом. Он по моему 12 года, до сих пор родные литиевые аккумуляторы живые.

С запчастями да, их вообще нет. Сейчас наверное макиту брал бы, как раз из за запчастей. Приходилось сталкиваться с ремонтом макиты, пришел в сервис, купил что надо и ушел. Я в шоке был, есть каталоги, детализации, как на авто. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
32 минуты назад, Мешков сказал:

имхо проще и дешевле купить хороши1 аккумуляторный гайковерт

там где пневма не может,берём в руки старый советский гайковёрт с квадратом на дюйм,лэп ими собирали...если он с удара не открутит.тогда только болгарка поможет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

по фирменному "разделению труда" согласен. Мелкие компактные шурики лучше всего AEG. Перфораторы SDS под отверстия до 32 (дальше уже бурилки  коронками) нет лучше трёхручных BOSH. А под дыры от 5 до 20 самые замечательные Makita "полуторники" :)

 

и в нормальной бригаде оно всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков
2 часа назад, ИванСПб сказал:

Мелкие компактные шурики лучше всего AEG.

При желании насиловать лучше брать безщеточный инструмент - у него стоит защита от перегруза , на коллекторном это редкость 

2 часа назад, Crady сказал:

там где пневма не может

Ну смотрите почему ЛИЧНО СЕБЕ я бы не взял пневму (хотя компрессор есть )  

1) представляем что компрессора нет и оп аккумуляторный девольт на 900+Hm уже дешевле выйдет

2) привязанность к гаражу - в котором стоит компрессор , аккумуляторный можно возить с собой благо в газели места вагон

3) у большинства марок выпускающих аккумуляторные гайковерты - аккумуляторы универсальные и подходят к линейке инструмента , тоесть купив раз комплект с аккумуляторами можно некисло сэкономить докупаю просто тушки нужных инструментов :) и при этом мы имеем громадный плюс аккумуляторного инструмента - мобильность 

 

Пневма очень актуальна именно для широкопрофильных мастерских, мне лично мобильность важнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
17 часов назад, Мешков сказал:

Пневма очень актуальна именно для широкопрофильных мастерских,

дык.я про автосервис и говорю :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

На днях в шиномонтаж заезжал на Газелях крутят большим гайковертом,для маленьких ОМБРА 11212.попросил чтоб попробовали омброй открутить,взял легко кроме последнего.в линии 10Атм.закручиваю монтажкой,шпильки графиткой мажу.шиномонтажники говорят что не дотягиваю поэтому и открутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Все таки взял джонсвей 1054 из-за регулировки на откручивание.сегодня менял саленблоки.стремянки,рессорные почти все открутил,колёса открутил (затянуты монтировкой).компрессор с рессивером 50л 8Атм  для неспешной работы пойдет,шланг 10 -10 м , осушитель -лубрикатор разочаровал регулировка не важная.колёса закручивал после него монтировкой где-то на треть поворачивая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 часов назад, aleks2 сказал:

Все таки взял джонсвей 1054 из-за регулировки на откручивание.сегодня менял саленблоки.стремянки,рессорные почти все открутил,колёса открутил (затянуты монтировкой).компрессор с рессивером 50л 8Атм  для неспешной работы пойдет,шланг 10 -10 м , осушитель -лубрикатор разочаровал регулировка не важная.колёса закручивал после него монтировкой где-то на треть поворачивая.

Леша,а цена какая джонсвея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 12,5 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...