Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Azart

Центральная заслонка Бизнес!!!

Рекомендуемые сообщения

Azart

Доброе время суток господа... Вопрос токой, как можно быстро добраться до центральной заслонке не снимая полностью панель и не половинить печку..??? ГазельБизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

К тяге этой заслонки и к серво мотору,можно добраться сняв просто нижнюю часть торпеды,к самой заслонке,только после разбора печки.Больше ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azart

а этот моторчик не снимая торпеды и печки снять можно? просто фигня в том что бы добраться до нее нужно снять всю торпеду полностью...потом только печку половинить, ну это если по правилам... а в жизни из-за одной заслонки все снимать оч не хочеться...

Может быть у кого нибудь мысли есть как можно к ней подлесть?? У меня пока только это вырезать окошко к ней))) ну или попробывать моторчик снять если это возможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Azart, Проблема с заслонкой то какая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azart

не доконца закрывается.. страшно представить что будет на трассе в -30... если при -2 уже не жарко на ходу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Azart, Возможно нужно тупа отрегулировать длину тяги,для этого печку и торпеду снимать не нужно,возможно серво мотор тяги,двигает заслонку не до конца.Все это можно проверить визуально,серво мотор стоит с лева от печки,сверху педали газа,отстегни тягу,и и сам вручную подвигай заслонку на полный ход,и сравни это ход с работой серво мотра.Если клинит сама заслонка,тогда полная разборка печки,если виноват серво мотор,тогда простая замена,без разборки,ну или длина тяги не отрегулирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azart

Спасибо за ответ, я смотрел за моторчиком, ход не оч большой.. но какой он болжен быть на самом деле я не знаю.. буду проверять.

А как можно отрегурировать длинну тяги??

Изменено пользователем Azart
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А как можно отрегурировать длинну тяги??

На концах тяги резьба,если её крутить то бабышки на концах или будут сходиться или расходиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матвей

сними радиатор печки и посмотри работу заслонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azart

сними радиатор печки и посмотри работу заслонки.

так в этом и весь прикол заключался что бы не разбирать всю торпеду из-за этого говняного моторчика состоящего из говняных шестеренок..)))

я тогда тупо снял это гавномоторчик и теперь вручную двигаю заслонку)))) колхоз, но за то тепло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

так в этом и весь прикол заключался что бы не разбирать всю торпеду из-за этого говняного моторчика состоящего из говняных шестеренок..)))

я тогда тупо снял это гавномоторчик и теперь вручную двигаю заслонку)))) колхоз, но за то тепло)))

Моторедуктор заслонки можно снять не разбирая торпеду. Но чаше всего причина в центральном блоке ( крутилках).

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/38680-neispravnosti-bloka-otopitelia-biznes/page-2?do=findComment&comment=1347381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...