Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Кто пользуется Хай Джеком???Купил,есть вопросы!!!

Рекомендуемые сообщения

cazemir

и еще я видел на газели боковую подножку но сзади, судя по всему закреплена на раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

а за кенгурин можно домкратить?

Можно,но смотря как он сделан.Есть они только для красоты,за него нельзя,сломается,а есть они усиленные,для лебедки.За него можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Сегодня проводил испытания джека в полевых условиях,всё просто замечательно.

Но выявил такую проблему в грязи с подъемом передних колес,нужно вынимать ключи из замка зажигания и блокировать руль,иначе передние колеса гуляют сами как хотят в жиже,и руль крутиться как хочет.

0_9e126_a05af95c_L.jpg

 

0_9e127_3d4d6466_L.jpg

 

0_9e128_d967177d_L.jpg

Это ты поднял почти на ровном месте. А если висит на мостах , а колея глубока. Куда упирать будешь? В колею досок не на ложишь.А наложиш станешь поднимать вся эта площадка рухнет. В общем с переди надо или с зади цеплять по средине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Это ты поднял почти на ровном месте. А если висит на мостах , а колея глубока. Куда упирать будешь? В колею досок не на ложишь.А наложиш станешь поднимать вся эта площадка рухнет. В общем с переди надо или с зади цеплять по средине.

Ну во первых я специально ставил,что бы машина была под уклоном на бок.А насчет колеи,и некуда поставить джек, есть на это лопата,что бы сделать ровную площадку под джек в колие ,колея же не из асфальта будет. :DДа ещё уже сделал крепление к фаркопу сзади.За него могу всю задницу поднять.Спереди ещё ни чего не сделал,уголок 50\50 и длинной метр найти не могу хороший. :( Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

В мак на деловую съездий. У них обрезки бывают,а может уговоришь отрезать метр уголка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

В мак на деловую съездий. У них обрезки бывают,а может уговоришь отрезать метр уголка.

Мак на деловой это,что за контора?не слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Мак на деловой это,что за контора?не слышал..

Торгуют металопрокатом. Есть еще шери на салганской. В обоих покупал железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Торгуют металопрокатом. Есть еще шери на салганской. В обоих покупал железки.

Ты думаешь метр уголка там продадут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik

Ты думаешь метр уголка там продадут???

Сань,как повезет. Последний раз покупал в мак трубу 169 диаметр и остаток 3,43 метра,как раз то что мне было нужно. Вобщем сразу иди на склад и спрашивай что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Мак на деловой это,что за контора?не слышал..

у нас есть конторы которые метражом торгуют.хоть 5 см.

PS 50 уголок маловат наверно будет лучше трубу квадратную и крепче в 2 раза и поэстетичней.цена за метр порядка 200 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

у нас есть конторы которые метражом торгуют.хоть 5 см.

PS 50 уголок маловат наверно будет лучше трубу квадратную и крепче в 2 раза и поэстетичней.цена за метр порядка 200 руб

Уголок бывает разной толщины метала,я ищу 50\50 и толщиной 4-5 мм.а квадрат тонковат для этого.гнуть его будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Уголок бывает разной толщины метала,я ищу 50\50 и толщиной 4-5 мм.а квадрат тонковат для этого.гнуть его будет.

Уголок бывает разной толщины метала,я ищу 50\50 и толщиной 4-5 мм.а квадрат тонковат для этого.гнуть его будет.

Два уголка сварить,труба получится. Прочно и истетично.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Уголок бывает разной толщины метала,я ищу 50\50 и толщиной 4-5 мм.а квадрат тонковат для этого.гнуть его будет.

у квадрата 2 рабочие полки а у уголка 1.сейчас посмотрел квадрат 50х50х2 по весу равен уголку 50х50х4.

Справочника по сопромату под рукой нет.но могу сказать квадрат будет жёсче

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Будем всё испытывать.Зима длинная,нужно чем то будет заниматься. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

у квадрата 2 рабочие полки а у уголка 1.сейчас посмотрел квадрат 50х50х2 по весу равен уголку 50х50х4.

Справочника по сопромату под рукой нет.но могу сказать квадрат будет жёсче

Совершенно верно! У меня квадрат 60х60 стоит. Не гнёт . была попутка согнуть ,когда я влип сильно ,но я дощечьку подложил под квадрат и всё ОК!Ктомуж квадрат 50х50 бывает и толстостенный.

Изменено пользователем GLOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALVE69

Джек, Джек...

Кузов помнет, колеса поцарапает...

 

Люди! Хай Джек - травмоопасный домкрат.

При использовании не рекомендуется засовывать голову, руки и прочие части тела между рейкой и рычагом.

Рычаг в опущенном положении не оставлять. У амеровских Джеков есть скоба-фиксатор для рычага, у китайских - через одного на третий.

При срыве рычага лучше отпрыгивать как можно дальше, ибо кости дробит - мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

Люди! Хай Джек - травмоопасный домкрат.

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕДВ

Джек, Джек...

Кузов помнет, колеса поцарапает...

 

Люди! Хай Джек - травмоопасный домкрат.

При использовании не рекомендуется засовывать голову, руки и прочие части тела между рейкой и рычагом.

Рычаг в опущенном положении не оставлять. У амеровских Джеков есть скоба-фиксатор для рычага, у китайских - через одного на третий.

При срыве рычага лучше отпрыгивать как можно дальше, ибо кости дробит - мама не горюй.

 

При работе хайджеком нужно быть очень внимательным, и просчитывать заранее варианты что может произойти если пойдет что либо не так: поедет пятка домкрата, или машина начнет падать. У меня один раз пятка домкрата поехала по бетону в гараже и мне зажимало руку между домкратом и машиной так что на бочине осталась вмятина от моей руки, я еще легко отделался отдовило только пальци, другой раз пятка хайджека выехала по снегу и на задней двери осталась очень глубокая вмятина. У китайцев есть проблема, самостоятельно при подъеме машины, переключается в режим опускания флажок, отвечающий за переключение подъем - опускание, или же вы самостоятельно переключаете этот флажок и у вас в этот момент рабочий рычаг находится не в поднятом состояниии. в момент переключения флажка рабочий рычаг отпускать нельзя, хайджек может самостоятельно начать ступенчатое опускание машины вниз, при этом рычаг производит возвратно поступательные движения, и если, не дай бог, в этот момент между рычагом и рейкой окажется ваша рука или голова больничный лист обеспечен. У меня что с переди что с зади на соболе и на газели стоят самадельные силовые железные бампера и в них я сразу предусмотрел места под хайджек. Но также что соболя что газель я свободно домкратил за железные колесные диски, конечно краска на дисках откалывается - жалко, но у меня диски старые. На дисках внутри обода есть по периметру жолобок за него и домкрачу и домкрат достаточно устойчиво стоит. А на газели, при подъеме за переднее колесо, еще проще, там можно зацепит домкрат клыком за центровочное отверстие колесного диска между ребер жесткости ступици. У меня в соболе в заднем богажнике сделаны три полки из толстой фанеры, поэтому все тяжолое борохло лежит на нижних полках а домкрат и лопаты, поперек у самого края на верхней полке, чтобы легко можно было достать,и всякое легкое борохло лежит на верхней полке. Чем хороши китайские хайджеки та тем что рейку хрен сломаеш, при очень болших нагрузках рейка может изокнуться в дугу вплоть чутли не кольцо получается, так на рейке просто попрыгал или какимнибудь паленом отстучал и рейка опять прямая. После того как хайджек оставил у моего соболя вмятину на задней двери я в пятку (там бесть отверстия) вкрутил три болта М12 длинной 30мм и сейчас пятка домкрата стоит как вкопанная хоть на снегу хоть в грязи. А вообще хайджек очень универсальный инструмент для пддомкрачивания машины он у меня ипользуется прцентов толко на 20, а остальное я его использую в хозяйстве: как струбцину, передвигать какие либо предметы, я поднимал и передвигал бетонные плиты и фундаментные блоки весом 2тонны, соседу приподнимали крышу дома, одев преварительно на рейку домкрата трубу подходящего диаметра и домкрат получился длинной 3.5 метра, выкарчевывание пней в саду и очень очень много что им можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Согласен опасно. Год вожу , а пришлось применять первый раз. Еле поднял, постоянно он хотел вывернутся. 4e1a54ecb94at.jpg

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Согласен опасно. Год вожу , а пришлось применять первый раз. Еле поднял, постоянно он хотел вы

А про лифт-мейт не слышал?

 

Lift-Mate.jpg

 

Lift_Mate_LM_100_4f1aba8106a4a.jpg

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

А про лифт-мейт не слышал?

 

а про его цену в курсе ? интересно за что такая ...я себе такой сам сделал ..тоже присноравливаться надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕДВ

Согласен опасно. Год вожу , а пришлось применять первый раз. Еле поднял, постоянно он хотел вывернутся. 4e1a54ecb94at.jpg

 

С помощью хайджека очень удобно вылазить из колеи или обочины когда зарежит в снег и сядиш на мосты. Я в таких случаях машину не откаппываю из снега а просто домкрачу,за силовой бампер, сперва перед выкидываю из колеи а потом зад, или наоборот.Ставлю домкрат чуть-чуть по диагонали чтобы не просто поднимало машину а именно выталкивало машину в бок из колеи. Но из за веса наших машин бывает что не хватает одного домкрата, ставиш домкрат на вершину колеи а ее просто сминает (срезает) в саму колею, а ставиш домкрат в колею не хватает вылета домкрата, тоесть машину почти вытащил из колеи (из за большого хода подвески машину приходится довольно высоко поднимать)но не хватает каких нибудь 5-10 сантиметров чтобы машина встала на вершину колеи и при опускании машина сново опускается в калию. В этот момент бы перехватится другим хайджеком. И приходится ставить домкрат по другому и начинать домкратить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

А про лифт-мейт не слышал?

 

Lift-Mate.jpg

 

Lift_Mate_LM_100_4f1aba8106a4a.jpg

Слыхал. Собираюсь изготовить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

С помощью хайджека очень удобно вылазить из колеи или обочины когда зарежит в снег и сядиш на мосты. Я в таких случаях машину не откаппываю из снега а просто домкрачу,за силовой бампер, сперва перед выкидываю из колеи а потом зад, или наоборот.Ставлю домкрат чуть-чуть по диагонали чтобы не просто поднимало машину а именно выталкивало машину в бок из колеи. Но из за веса наших машин бывает что не хватает одного домкрата, ставиш домкрат на вершину колеи а ее просто сминает (срезает) в саму колею, а ставиш домкрат в колею не хватает вылета домкрата, тоесть машину почти вытащил из колеи (из за большого хода подвески машину приходится довольно высоко поднимать)но не хватает каких нибудь 5-10 сантиметров чтобы машина встала на вершину колеи и при опускании машина сново опускается в калию. В этот момент бы перехватится другим хайджеком. И приходится ставить домкрат по другому и начинать домкратить заново.

Доски вожу с собой, чтоб подкладывать по домкрат и колёса. Лежат в багажнике одним слоем.Места много на занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕДВ

Доски вожу с собой, чтоб подкладывать по домкрат и колёса. Лежат в багажнике одним слоем.Места много на занимают.

 

На счет досок полностью согласен хорошие помошники. Но у меня на газели один раз вылетела доска из под колеса и сломала пластиковую накладку у порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...