Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sagenit

отдам даром.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

А так же на УМЗ-414 ,УМЗ -417.на УМЗ-417 помпа может быть как на головке это старая модификация ДВС ,так и на блоке это новая модификация ДВС,а на головку она одинаковая ставят либо помпу при старой модификации ДВС,либо термостат с корпусом в сборе при новой модификации ДВС.

Да на первых мотора умз тоже помпа стояла на голове.Видать под забыл малек... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pthel

421 это головка сДВС УМЗ-421,помпа на головке не чего страшного,на место помпы на эту головку ставится,термостат с корпусом в сборе 421.1306008,но из головки в этом случае надо вытащить металлическую рубашку ее еще называют сабля,ДВС с лопаткой привода это УМЗ ,у ЗМЗ привод шестигранник,распредвал у этих моторов одинаковый разные привода которые стоят в масляном насосе.

Значит мне попалась какая-то сборная солянка из нескольких модификаций.Единственное,что я не знал,про термостат,который можно поставить вместо помпы.Получается,зря башку в цветмет снес.А вот распред был другим.Или  опять же от чего-то другого, или они все таки отличаются.У него на последней опоре  масляная канавка была прерывистой, и высота кулачков больше.И саблю эту я действительно вытащил.Потом пытался назад запихнуть ,не вышло.Не думал,что она такая здоровая когда тащил.

А так же на УМЗ-414 ,УМЗ -417.на УМЗ-417 помпа может быть как на головке это старая модификация ДВС ,так и на блоке это новая модификация ДВС,а на головку она одинаковая ставят либо помпу при старой модификации ДВС,либо термостат с корпусом в сборе при новой модификации ДВС.

А вот теперь,вообще все понятно.Спасибо за консультацию.А-то,когда сам руками не трогал,столько непоняток...

Изменено пользователем pthel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

 Я не умею рисовать на компе, а то бы нарисовал. У этой башки корпус терма находится на ней, а помпа на блоке. Это не инжекторный умз, а карб,  только у него поршневая группа на 100, а так разницы никакой.

Вадим а размер клапанов должен быть больше если она от 100-ки, или одинаковый с 402-ым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen

Всем привет.

Миллион лет здесь не появлялся.Все некогда-работа.Сейчас вот разбился.Лежу, срастаюсь - времени дофига вот решил заглянуть.Ребята очень актуальная тема.Нужна головка блока цилиндров ЗМЗ 402.Может у кого завалялась не нужная.Облазил все разборки,даже за б\у бородатых годов просят много.А её ведь все равно капиталить.Втулки,седла,клапана ,колпачки, притирка, шлифовка, в результате получается почти стоимость новой.Поэтому стартовать за дорого,не актуально.Двигатель откапиталил строго по букварю.Завелся как часики, а вот голову пришлось втыкать после 430 000 пробега,только один клапан заменил и колпачки.Не знаю, что предложить на бартер.Если купить,то за разумную цену.Второй месяц лежу, с деньгами туго.Можно от волги 2410 или 2402 под АИ80. Еще лучше.Больше возможности убрать все раковины...

Забирай. Самовывоз из Чеховского района.. Состояние неизвестно.От пива Калужского не откажусь)))) Давай почту скину фото. Пустая!

 Маркировка на голове 402 100 30 10.  

Изменено пользователем Semen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pthel

Забирай. Самовывоз из Чеховского района.. Состояние неизвестно.От пива Калужского не откажусь)))) Давай почту скину фото. Пустая!

 Маркировка на голове 402 100 30 10.  

Скинул почту тебе в личку.Во вторник сын будет грузиться в Чехове.Давай координаты ,а лучше телефон в личку или на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс31RUS

Всем привет! Отдам сиденье водителя БЕЗ КРЕПЛЕНИЯ К ПОЛУ, НО С САЛАЗКАМИ. Сиденье рабочее, с моей старушки. Выглядит на 4, просижена немного левая сторона ( думаю у всех так же ), на спинке сзади карман. Да, есть на просиженном месте слева небольшая дырочка. Резюмирую - под чехол пойдет отлично. Отдам за сок, иначе в мусорку ибо на балконе мешается-себе воткнул от Ауди.

Да, забыл - самовывоз от м.Бабушкинская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaban125

Эх мужики сгорела моя девочка вчера на мкаде... Газель 2747. Решили пока востанавливать приму в дар запчасти от моторного отсека до салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Дизель ??Увидел !Могу бак отдать,тока он под обычный бензонасос ,проводку от 402 ,Панельки приборов под 406 ,думаю если в электрике шаришь,то распинуешь !Есть радиатор б/у  он потеет почуть чуть ,но не критично,можно запаять рубасов за 300  !Мож еще что нарою.подгребай на Юго - Запад ! 8 (962)938-50-12 Илья !

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

Нашел тебе вентиилятор плюс бампер передний рестайлинговый под косоглазую газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaban125

машинка бенз умз 4216


Вот бампер и вент это тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen

Телефон в личьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

Эх мужики сгорела моя девочка вчера на мкаде... Газель 2747. Решили пока востанавливать приму в дар запчасти от моторного отсека до салона.

отдам вакумник с гтц, если надо. Только сообщи сразу т.к. железки на даче. я пока также дышу чистым воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Приму в дар или за разумные деньги гитару, 6 струнную, старший учится....Чебоксары, Йошкар Ола, Казань самомывоз, остальные регионы будем думать....89600301478

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Приму в дар или за разумные деньги гитару, 6 струнную, старший учится....Чебоксары, Йошкар Ола, Казань самомывоз, остальные регионы будем думать....89600301478

балалайка есть на 3 струны.реально!.надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ay22139

приму в дар приборку и ЭБУ, приборку можно не рабочую, на эксперименты а ЭБУ для тренировке по перепрошивке, кому треба могу отдать катушки зажигания приора комплект новые, пару колес на запаску газель, сидушка водителя газель состояние на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

ay22139,приборка есть!  колеса треба! пиши в личку

Изменено пользователем лехан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ay22139

ay22139,приборка есть!  колеса треба! пиши в личку

на следующей неделе буду в липецке вот и встретимся, я в лебедяни живу, колеса повторяюсь только на запаску, чтоб обид не было,

Изменено пользователем ay22139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

ay22139,будешь проездом в рост. обл. могу приборку на приоровские катушки махнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ay22139

ay22139,будешь проездом в рост. обл. могу приборку на приоровские катушки махнуть.

ну как буду, на юг езжу редко, катушек вообще два комплекта,  на диагностике развели на замену вот и купил сразу два, сможешь передай с кем нибудь или я передам по возможности, пригодится

Изменено пользователем ay22139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yur98

Отдам даром бампер+усилитель б/у "добизнес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yur98

И фартук с решоткой радиатора,цвет юниор,уверенно пробивающейся сквозь ржавчину :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Отдам даром бампер+усилитель б/у "добизнес".

Жаль далеко, мне бы усилитель поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pthel

Эх, чуть бы пораньше глянуть.Сегодня утром проезжал Люберцы,завтра в ночь- стартую на Новороссийск.Вполне можно было замутить,бесплатную форумскую доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Есть в наличии к-т вентиляторов от "НИВЫ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Есть в наличии к-т вентиляторов от "НИВЫ"

Забрал бы ! и отблагодарил ! ТК отправишь ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...