Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BorisB

Где в Н.Новгороде поменять шкворня?(Соболь 4х4)

Рекомендуемые сообщения

BorisB

Ребята выручайте!

Сам не с Нижнего Новгорода, с области(Саров). В наличии Баргузя 4х4. Появился люфт на правом нижнем шкворне. Вроде полтора года назад меняли, похоже так сделали(шприцую пару раз в квартал), ну и по ямкам не мало походил. Зап. частей у нас в городе к данной машине нет, когда менял с поисками целая эпопея была. Вопросов два:

- подскажите в Нижнем сервис(или часное лицо), где могут качественно поменять шкворня с их запчастями! Желательно за один день(ночевать в Нижнем негде). Адекватные цены приветствуются.

- шприцую шкворня по мануалу солидолом Ж. Может на Сибнефть Супер Т перейти? Так же был совет шприцевать смесью литола с Супер Т...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Вот два телефона авто сервисов,где могут решить твою проблему,но запчастей у них таких точно нет,не ходовой товар.Возможно по телефону договоришься.Или свяжись с утюгом насчет запчастей,он чего хочешь тебе найдет.Вот его номер.89159388888.Зовут Слава.

ул.Ванеева 247.т.89519010131

ул.Бринского.ГСК Звезда.89519167715.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisB

Toyota007

Спасибо за ответ!

по первому телефону(сервис) человек отдыхает уже, будем общаться во вторник(говорит все вопросы решаемы, но бюджет прикинуть отказался), по второму за эту работу браться не хочет. С "утюгом" пока смысла связываться нет, так как не понятен перечень требуемых деталей.

Не против взяться за работу так же автосервис на Орбели 1а(3.1 т.р. + з/ч) и Газель НН(красных зорь)(5-6 т.р. + з/ч), отзывов по качеству их работы найти не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisB

Еще двоих обзвонил, не берутся. Зато чесно сказали, что у них нет длинной развертки и поэтому они не могут гарантировать соосность(проходить нужно за один проход) шкворней.

Не хотелось бы "попасть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Еще двоих обзвонил, не берутся. Зато чесно сказали, что у них нет длинной развертки и поэтому они не могут гарантировать соосность(проходить нужно за один проход) шкворней.

Не хотелось бы "попасть"

Менял сам шкворни на соболе 4*4. Разворачивал в сервисе неподалеку,длинная развертка есть у них. Втулки перед запресовкой необходимо прогнать на токарном станке до 24,7 мм. Запчасти купил в фирменном магазине,полный набор-так оказалось дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisB

panik

у меня сейчас даже гаража куда бы влез мой Баргузя с багажником сверху нет. На улице прохладно, станочного парка под рукой так же нет. Наши городские - снимай мост, вези его к нам, готовь з/ч, через недельку заберешь. Получается проще 200 км до Нижнего ломануть, лишь бы сделали хорошо. Аннн нет и с этим пока проблема, специфичная машина.

За координаты фирменного магазина был бы крайне благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

panik

у меня сейчас даже гаража куда бы влез мой Баргузя с багажником сверху нет. На улице прохладно, станочного парка под рукой так же нет. Наши городские - снимай мост, вези его к нам, готовь з/ч, через недельку заберешь. Получается проще 200 км до Нижнего ломануть, лишь бы сделали хорошо. Аннн нет и с этим пока проблема, специфичная машина.

За координаты фирменного магазина был бы крайне благодарен.

Делал давно. Магазин- Детали машин газ любой где есть набор для ремонта шкворней. В наборе шкворни опорные подшипники клинья резинки втулки,вобщем все что нужно. Сервис рядом с моей деревней,рядом есть токарь. Но как все это за день сделать... В сервис очередь,токарь только в обед может шабашить. Попасть к токарю не просто,там проходная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

panik, Паш!!!!Я месяц назад был в магазине на родионова (консервный завод).Набор шкворней видел,но визиток с телефонами не нашел,может у тебя есть телефоны этого магазина?Если есть,выставь челу..Ты у них был постоянным клиентом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik

panik, Паш!!!!Я месяц назад был в магазине на родионова (консервный завод).Набор шкворней видел,но визиток с телефонами не нашел,может у тебя есть телефоны этого магазина?Если есть,выставь челу..Ты у них был постоянным клиентом..

Саш,там и покупал эти шкворни. Визитки нет,магазин то по пути. Сначала автору надо определится где делать и какие будут нюансы. Телефоны я возьму если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

panik

у меня сейчас даже гаража куда бы влез мой Баргузя с багажником сверху нет. На улице прохладно, станочного парка под рукой так же нет. Наши городские - снимай мост, вези его к нам, готовь з/ч, через недельку заберешь. Получается проще 200 км до Нижнего ломануть, лишь бы сделали хорошо. Аннн нет и с этим пока проблема, специфичная машина.

За координаты фирменного магазина был бы крайне благодарен.

Борис, телефоны любого магазина ДМГ есть, все комплектующие найдём ты определяйся что и где будешь делать.доведём до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisB

Ребята, так нет пока особых вариантов выбора где делать... Однозначно в Нижнем, так как з/ч в Сарове нет.

Из рекомендованных Вами только один не отказал, тот что на ул.Ванеева 247, сроки и бюджет ранее вторника озвучивать он отказался(человек отдыхает), о наличии у него длинной развертки мне так же не извесно, сможет ли решить вопрос с з/ч так же. Все остальные по тем, или иным причинам за работу не берутся(Сергей, рекомендованный Славой тоже не берется).

Без рекомендаций не отказали автосервисы на Оберли и Красных зорь, с з/ч сказали вопрос решат сами(по разговору понял, что механик на Красных зорь представление о 4х4 имеет, по Оберли ничего сказать не могу) но по ним нет отзывов и качество работы на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Кто знает нужную длину и диаметр развёртки????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

В луидор обратись,на ларина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisB

Сергей Шпиев,

http://freightlinertrucks.ru/gaz/index.php/topic,30.0.html

вот тут процесс описан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Сергей Шпиев,

http://freightlinertrucks.ru/gaz/index.php/topic,30.0.html

вот тут процесс описан

Масло с моста не сливал. Шкворни вышли от легкого постукивания молотка,греть не пришлось а это плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

panik

у меня сейчас даже гаража куда бы влез мой Баргузя с багажником сверху нет. На улице прохладно, станочного парка под рукой так же нет. Наши городские - снимай мост, вези его к нам, готовь з/ч, через недельку заберешь. Получается проще 200 км до Нижнего ломануть, лишь бы сделали хорошо. Аннн нет и с этим пока проблема, специфичная машина.

За координаты фирменного магазина был бы крайне благодарен.

САм меняй нечего сложного,я две стороны за один день поменял.Купил два рем комплекта целиковых и всё,никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisB

федотданетот

 

может и мне поменяешь? Мне без разницы кому платить :) Как раз через неделю - другую на Москву надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisB

Ребят, по ходу еще один совет нужен.

Менее года назад менял глушак(бочку). Ставил новый. Сейчас посередине бочки вниз бьет струя выхлопа, варить бессмысленно, только под замену. Прошлая "бочка" так же сдохла дырою вниз. Предполагаю конденсат в выхлопе делает свое дело.

А если после замены специально просверлить в "бочке" пару отверстий диаметром 3-5 мм для слива конденсата, жить дольше будет, или бестолку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Ребят, по ходу еще один совет нужен.

Менее года назад менял глушак(бочку). Ставил новый. Сейчас посередине бочки вниз бьет струя выхлопа, варить бессмысленно, только под замену. Прошлая "бочка" так же сдохла дырою вниз. Предполагаю конденсат в выхлопе делает свое дело.

А если после замены специально просверлить в "бочке" пару отверстий диаметром 3-5 мм для слива конденсата, жить дольше будет, или бестолку?

 

где-то слышал что сейчас пердаки уже с отверстием продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

где-то слышал что сейчас пердаки уже с отверстием продают

На волгах резонаторы шли с этими отверстиями,на звук не влияли,а вот конденсат они скидывали полностью,по утру волга водой не плевалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

федотданетот

 

может и мне поменяешь? Мне без разницы кому платить :) Как раз через неделю - другую на Москву надо.

Да без проблем если морозы неударят,так как менять придетя на улице возле гаража.Обратилсябы ты летом,то как говорится в людое время дня и ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisB

федотданетот

 

морозы-не морозы, а ночью до -6 обещают, + дожди, + будний день, так же предполагаю у Вас еще и работа есть на хлеб насущный. Думаю не выход это. Но по любому огромный спасиб за согласие помочь! Надеюсь в Н.Новгороде земляки помогут решить задачку.

Теперь по глушаку микро отчет(глушаку год, машина на газу):

Старый глушак был ампутирован, и осмотрен. Что интересно, трубы, те, что внутри с боковыми дырами под друшлаг целы и в хорошем состоянии, перегородки обе в труху, снизу два прогнивших отверстия, одно практически по центру(поменьше), второе на два пальца от передней стенки глушака(размером с рубль, два + трещины) , получается аккурат между передней стенкой и первой перегородкой. Между второй перегородкой и задней стенкой прогнившей дыры нет.

Воткнули новый. Пока боролись с трещиной на штанах, потом в хомутах секло - заводил машину раз 10-15 на минуту - полторы. Рискнул просверлить 2мм отверстия в тех местах, что прогнили на старом. Из первого(где была дыра поболее) ломанулась вода сразу же, пол стакана точно, может и более, еле успел дрель отдернуть. Со второго(что почти посередине глушака) посочилось, но как завел машину тоже потекло.

Предполагаю, если идти на дальняк, на оборотах, безусловно все вылетает, а вот в городском на коротких дистанциях, да когда много работы на холостых - походу много там конденсата.

Изменено пользователем BorisB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На волгах резонаторы шли с этими отверстиями,на звук не влияли,а вот конденсат они скидывали полностью,по утру волга водой не плевалась.

я то думал что за дырочка там на резонаторе, загрустил сначала, думал гниет потихоньку., а оказывается вон она че, я то думаю не шумит а отверстие есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

федотданетот

 

может и мне поменяешь? Мне без разницы кому платить :) Как раз через неделю - другую на Москву надо.

Ты в луидор на ларина звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisB

panik

 

звонил. Говорю поменять шкворня на Соболе 4х4. Их первая первая фраза:

-какие шкворня, у Вас шаровые...

2 минуты убеждал, что у меня шкворня, а не шаровые...

В итоге убедил, ценник 3570 за одну сторону, итого 7140 + запчасти(1 шкворень у них 700 руб для ориентиру). Мдя, не совсем бюджетно получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...