Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Потёмкин

большой расход Lovato 4 УМЗ 4216, все новое

Рекомендуемые сообщения

Потёмкин

Всем доброго времени суток, может сталкивался кто вот с такой ситуацией – зорька новая приобреталась за неимением средств (да и смысла) с УМЗ 4216, баркас 4 х 2 х 2 м. тентованный, со спойлером. Расход бензина 18 – 19л. х 100 км., хоть город, хоть трасса, хоть пустой, хоть груженый (больше полторашки не возил еще, в основном меньше, много езжу вообще пустой, больше 90 не езжу), короче хоть тресни – 18 – 19л.

Я, в принципе, подозревал шо на бензине счастья мне не будет, а накатав 7000 км. и окончательно смирившись с расходом денег в 21 000 деревянными - устанавливаю ГБО Lovato 4 поколения. 2е ставить не захотел. Закачиваю баллон полный и еду заявки собирать, предвкушая охренительную свою экономическую составляющую от езды на газе. Вот ровно на этом месте лирика и заканчивается…

Полного баллона (103 л.) хватает РОВНО на 360 км. - хоть город, хоть трасса, хоть пустой, хоть груженый, хоть тресни… На заправках влезает - называется кто на что горазд – от 90 до 96 литров, 360 км. (плюс-минус трамвайная остановка) на одометре – и чудный звук в придачу с небольшим рывком а/м и миганием диодов на гбо-кнопке оповещает о том, шо передвигаться далее на пропан-бутановой смеси зорька моя не имеет ни малейшей возможности ввиду отсутствия таковой смеси.

26 л. / 100 км. !!!!!!! Зачем тогда было гбо ставить, разве только для уравновешивания машины – а то слева есть бак бензиновый, а справа на этом месте нихрена нету... В общем, сказать, шо я ппц в каком негодовании, значит ничего не сказать… Естественно езжу к установщику, цепляет он бук, шо-то там смотрит и триндит себе под нос примерно следующее: «не может быть больше 20тки, все прекрасно работает, щас мы вот тут чуть-чуть, и вот здесь немного… заглуши… заведи…. Ага… ехай пробуй, если шо – приезжай….» Я, блин, уже 2е с гаком тыщи так маюсь… ШО ДЕЛАТЬ-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Всем доброго времени суток, может сталкивался кто вот с такой ситуацией – зорька новая приобреталась за неимением средств (да и смысла) с УМЗ 4216, баркас 4 х 2 х 2 м. тентованный, со спойлером. Расход бензина 18 – 19л. х 100 км., хоть город, хоть трасса, хоть пустой, хоть груженый (больше полторашки не возил еще, в основном меньше, много езжу вообще пустой, больше 90 не езжу), короче хоть тресни – 18 – 19л.

Я, в принципе, подозревал шо на бензине счастья мне не будет, а накатав 7000 км. и окончательно смирившись с расходом денег в 21 000 деревянными - устанавливаю ГБО Lovato 4 поколения. 2е ставить не захотел. Закачиваю баллон полный и еду заявки собирать, предвкушая охренительную свою экономическую составляющую от езды на газе. Вот ровно на этом месте лирика и заканчивается…

Полного баллона (103 л.) хватает РОВНО на 360 км. - хоть город, хоть трасса, хоть пустой, хоть груженый, хоть тресни… На заправках влезает - называется кто на что горазд – от 90 до 96 литров, 360 км. (плюс-минус трамвайная остановка) на одометре – и чудный звук в придачу с небольшим рывком а/м и миганием диодов на гбо-кнопке оповещает о том, шо передвигаться далее на пропан-бутановой смеси зорька моя не имеет ни малейшей возможности ввиду отсутствия таковой смеси.

26 л. / 100 км. !!!!!!! Зачем тогда было гбо ставить, разве только для уравновешивания машины – а то слева есть бак бензиновый, а справа на этом месте нихрена нету... В общем, сказать, шо я ппц в каком негодовании, значит ничего не сказать… Естественно езжу к установщику, цепляет он бук, шо-то там смотрит и триндит себе под нос примерно следующее: «не может быть больше 20тки, все прекрасно работает, щас мы вот тут чуть-чуть, и вот здесь немного… заглуши… заведи…. Ага… ехай пробуй, если шо – приезжай….» Я, блин, уже 2е с гаком тыщи так маюсь… ШО ДЕЛАТЬ-то?https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showforum=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ШО ДЕЛАТЬ-то? Нравится

ставить гбо 2 поколения и наслаждатся расходом и экономией и тягой одновременно и всегда.. Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

а чо норм расход так то

у меня барг 20+ л хавает по городу, бухалеты с этим мотором едят так же, особенно при коротких поездках и в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

а чо норм расход так то

у меня барг 20+ л хавает по городу, бухалеты с этим мотором едят так же, особенно при коротких поездках и в пробках.

мой авто с 4 метровым кузовом с 2 тоннами по трассе 18 литров.. при крейсерской скорости в 100 км/час.. максимум 20 литров в городском режиме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ща дрыгло притрется и поскромнее будет! 7тыс. маловато пока. после полтиника нормуль будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krashii

у меня термос удлинёнка в 20 укладываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Вообщето ловато считается экономичным, мне так про него говорили.

У одного чела на длинной будке диджитроник пробег 6000 расход 27-29.Походу так установили...

Может помочь правка топливной карты при движении автомобиля ,незнаю делается это на ловато или нет.

Правка нужна для того что бы на ГБО 4 поколения время бензинового впрыска оставалось одинаковым при работе на бензине и газе. Вот здесь почитай:

http://gazmap.ru/stati/samostoyatelnaya-regulirovka-gbo-4-pokoleniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потёмкин

Да вот шо-то мне кажется, шо не в притирке дело – шо ж тогда бенз не жрет? 18 для бенза на УМЗ вполне себе, ИМХО. И уж тем более не в поколениях ГБО, про поколения «каждому – своё» - самое верное, лично я откровенно не сторонник к бензомозгу цеплять гбо под карб – у нас на автолайны ставят исключительно такое, вот они меня пару раз за день на горку обгоняют, нет-нет да и слышу я «хлоп», не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

18 для бенза на УМЗ вполне себе

полюбому что то не то . Расход газа, это расход бензина + 2-3 литра, т е 18+2-3=20-21, вот так у тебя должно быть,ну 22-23 макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Вообщето ловато считается экономичным, мне так про него говорили.

У одного чела на длинной будке диджитроник пробег 6000 расход 27-29.Походу так установили...

Может помочь правка топливной карты при движении автомобиля ,незнаю делается это на ловато или нет.

Правка нужна для того что бы на ГБО 4 поколения время бензинового впрыска оставалось одинаковым при работе на бензине и газе. Вот здесь почитай:

http://gazmap.ru/sta...bo-4-pokoleniya

 

Вот это в принципе больше на правду похоже, но я так понимаю, шо установщик мой в топливной карте и копается, только без толку… Может с самим оборудованием шо? Претензий к динамике нет, разве шо после последних «копаний» иногда холостые плавают, пока не прогреется градусов до 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Да вот шо-то мне кажется, шо не в притирке дело – шо ж тогда бенз не жрет? 18 для бенза на УМЗ вполне себе, ИМХО. И уж тем более не в поколениях ГБО, про поколения «каждому – своё» - самое верное, лично я откровенно не сторонник к бензомозгу цеплять гбо под карб – у нас на автолайны ставят исключительно такое, вот они меня пару раз за день на горку обгоняют, нет-нет да и слышу я «хлоп», не хочется.

умз никогда не хлопнет на гбо 2 покаления.. а если и хлопнет то это говорит про дырявый клапан в гбц или про дырявый клапан в редукторе гбо. гбо 2- потомучто сделаешь и настроешь сам.. впрысковое гбо сам не сделаешь и тем более не настроишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

У меня на работе коллега расказал как сломался. ГБО2 ловато, УОЗ,машина свежак:решил по холоду,месяц назад на газе завести холодную, крутил долго машина не схватывала,нажимал на педаль газа. В итоге она у него как бабахнет. Поломанные и погнутые штанги, фильтру нулевого сопротивления капец,короче на сервис дотащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

полюбому что то не то . Расход газа, это расход бензина + 2-3 литра, т е 18+2-3=20-21, вот так у тебя должно быть,ну 22-23 макс.

а у меня наоборот расход газа 18 а бенза за 20 даже не знаю точно страшно узнавать скорость80-90 вес 1-1.5 удлененка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Вот это в принципе больше на правду похоже, но я так понимаю, шо установщик мой в топливной карте и копается, только без толку… Может с самим оборудованием шо? Претензий к динамике нет, разве шо после последних «копаний» иногда холостые плавают, пока не прогреется градусов до 90.

Как я понимаю процесс правки топливной карты, так это надо ездить на машине , а не на ХХ. Мне в Воронеже только один сказал на вопрос настраиваете или нет, что нужно ездить с компом и что это нудный процесс остальные :подключим посмотрим на месте. Но я ничего пока не делел ,у меня машина подуставшая ,нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

У меня на работе коллега расказал как сломался. ГБО2 ловато, УОЗ,машина свежак:решил по холоду,месяц назад на газе завести холодную, крутил долго машина не схватывала,нажимал на педаль газа. В итоге она у него как бабахнет. Поломанные и погнутые штанги, фильтру нулевого сопротивления капец,короче на сервис дотащили.

чтобы гбо на пропане хорошо работало то запускать мотор на газу когда ож меньше 20 градусов не рекомендуется.. давить на акселератор при такой температуре ож ваще запрещено!! так что передай своему колеге большой привет из дурдома.. потомучто слов нет да и точка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

У меня на работе коллега расказал как сломался. ГБО2 ловато, УОЗ,машина свежак:решил по холоду,месяц назад на газе завести холодную, крутил долго машина не схватывала,нажимал на педаль газа. В итоге она у него как бабахнет. Поломанные и погнутые штанги, фильтру нулевого сопротивления капец,короче на сервис дотащили.

блин бывают же такие!? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

блин бывают же такие!?

Говорит что то вроде того что бензина было мизер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n

гбо 2- потомучто сделаешь и настроешь сам.. впрысковое гбо сам не сделаешь и тем более не настроишь..

При отсутствии рук и мозгов, ненастроиш ни второе ни четвёртое поколение ГБО. У меня 4 поколение и себе сам настроил как мне нужно. Но могу сказать одно в большей степени расход зависит от качества газа, раз както заправился так что расход под 30 литров в городе вышел, заправился в другом месте расход понорме 16-17 литров город, при этом настроек никаких непроизводилось!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха

 

26 л. / 100 км. !!!!!!! Зачем тогда было гбо ставить,

У меня примерно такая же проблема была, тоже после установки газа 4го поколения расход был 25-26 литров, и так же газовщики расход уронить не смогли (просто тупо разводили руками). Тут не в газе дело...Надо сделать несколько вещей: 1) выкинуть катализатор и 2) менять прошивку. Ну и конечно машинка должна обкататься хотя бы 10-15 тыс/ км. У меня сейчас при высоте будки 1.80 м, расход 16.7-17.5 литров трасса и где то литров 20 город (но у нас в городе этом летом вообще ездить невозможно, все крупные дороги одновременно на ремонте, передвигаемся по забитым проулочкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Катализатор с прошивкой? А вот как тогда объяснить тот факт, шо знакомый на том же Lovato, на том же УМЗ, с катализатором и прошивкой, какая с завода была, на баллоне таком же выезжает 530 км.? Только вот термос у него, 4х метровый такой термос… он весит наверное килограмм 800, и таскает он колбасу под завязку… А у меня тент - он нихрена не весит, даже борта пластмассовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
731

Катализатор с прошивкой? А вот как тогда объяснить тот факт, шо знакомый на том же Lovato, на том же УМЗ, с катализатором и прошивкой, какая с завода была, на баллоне таком же выезжает 530 км.? Только вот термос у него, 4х метровый такой термос… он весит наверное килограмм 800, и таскает он колбасу под завязку… А у меня тент - он нихрена не весит, даже борта пластмассовые...

что за борта пластмассовые --поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Стеклопластиковые, если точнее. Автомаш в Нижнем такие ставит по бокам, когда 3302 удлиняет, за кабиной металлический остается. Вот моя зорька, без спойлера еще. Вот такие борта:

post-64026-0-62608400-1352014793_thumb.jpgpost-64026-0-88946300-1352014832_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
731

Стеклопластиковые, если точнее. Автомаш в Нижнем такие ставит по бокам, когда 3302 удлиняет, за кабиной металлический остается. Вот моя зорька, без спойлера еще. Вот такие борта:

post-64026-0-62608400-1352014793_thumb.jpgpost-64026-0-88946300-1352014832_thumb.jpg

А они отдельно продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

на баллоне таком же выезжает 530 км.

Вот пока не поймёте ,что расход измеряется не так ,как выделено, а 20л /100км -например, то будут проблемы...И пока про борта в теме про ГБО будете говорить , тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...