Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Потёмкин

большой расход Lovato 4 УМЗ 4216, все новое

Рекомендуемые сообщения

Потёмкин

В Нижнем по идее на газель можно хоть козла горбатого купить) В и-нете пошукай, или у нижегородцев поспрашай, на том же Автомаше. Хочешь, свои тебе подарю, если расход пропана мне в 20ку уложишь)

 

Вот пока не поймёте ,что расход измеряется не так ,как выделено, а 20л /100км -например, то будут проблемы...И пока про борта в теме про ГБО будете говорить , тоже!

 

В смысле – как выделено? Ну спросил человек про борта, что ж страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег72

у меня до 75тыщ расход был 18-20 потом стало газом вонять в кабине и расход увеличился до 23-25. я поменял верхний фильтр и промыл бензином нижний фильтр который в пластмассовой фигне находится и первую форсунку она сопливилась вонь пропала а расход остался прежним примерно 25 литров. потом поменял первую и вторую форсунки всборе и расход стал нормальным меньше 20литров хоть гружёный или пустой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

у меня до 75тыщ расход был 18-20 потом стало газом вонять в кабине и расход увеличился до 23-25. я поменял верхний фильтр и промыл бензином нижний фильтр который в пластмассовой фигне находится и первую форсунку она сопливилась вонь пропала а расход остался прежним примерно 25 литров. потом поменял первую и вторую форсунки всборе и расход стал нормальным меньше 20литров хоть гружёный или пустой. :)

У меня все наоборот, погнал я в рейс на пол пути у меня начел двигатель потраивать в натяг или в подьем (на бензе все нор) в итоге и на холстом начел троить ну главное ташила норм сьездил выгрузился пригнал домой посчитал расход газа вышел 15.5-16.5 литров на сотку, не когда такого небыло, поехал к газовшикам заменили 4 форсунку, после этого расход меньще 20 не опускается проехал после замены 3 т км, х.з что за ерунда, до этото расход был 17-19.5 л пробег 90000т (термос стандарт со сполером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха

Катализатор с прошивкой? А вот как тогда объяснить тот факт, шо знакомый на том же Lovato, на том же УМЗ, с катализатором и прошивкой, какая с завода была, на баллоне таком же выезжает 530 км.? Только вот термос у него, 4х метровый такой термос… он весит наверное килограмм 800, и таскает он колбасу под завязку… А у меня тент - он нихрена не весит, даже борта пластмассовые...

Извини коллега ....Я могу сказать только про свою машину и то что с ней делали...У моего знакомого (с 4 метровым термосом), тоже были проблемы с заводским газом, и он тоже у одного со мной диагноста прошу менял ( после меня, через месяц)..Давно уже не звонит и на расход не жалуется, так что думаю , что и у него проблему с расходом решили..Как все это делается для меня тайна. Одно я знаю, катализатор здорово влияет на расход. У меня была "четырнадцатая", так на ней тоже пока кат не удалил и прошу не поменял проблемы с расходом и тягой были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Последний раз не стал заправляться до отсечки, заправил 32 литра – прошел 140 км – газ еще был, т.е. 23 л./100 км. как максимум против 26… Загорелся чек с какого-то перепуга, погас через пару раз «заглуши-заведи»… Чудеса, да и только… Завтра к ГБОшнику поеду…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

В общем, кому интересно – методом увеличения / уменьшения характеристик топливной карты добились расхода в 21 литр пропана на сотню (для УМЗ 10000 км. пробега считаю не плохо), что груженый, что пустой, что город, что трасса – ну и расход бензина так же был в одной поре.

Вот что примечательно: топливная карта, записанная с бензомозга без изменений – 26 л. / 100 км.; + 10% - 24 л. / 100 км.; + 15% - 28 л. / 100 км.; - 10% - 23 л. / 100 км.; - 15% - 25 л. / 100 км. и загорается периодически чек; - 5% - 21 л. / 100 км.

Настройки производились на стоячую, гбошник уж не помню какими аргументами объяснял, шо на ходу карта пишется для других целей и при других симптомах. Кат на месте, прошивка заводская. Думаю – 7% сделать, хотя ппц как трогать не хочется, после 26 – 28 расхода 21 литр на сотню кажется счастьем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлегС

Вот пока не поймёте ,что расход измеряется не так ,как выделено, а 20л /100км -например, то будут проблемы...И пока про борта в теме про ГБО будете говорить , тоже!

ну дак обьяснил бы.интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлегС

При отсутствии рук и мозгов, ненастроиш ни второе ни четвёртое поколение ГБО. У меня 4 поколение и себе сам настроил как мне нужно. Но могу сказать одно в большей степени расход зависит от качества газа, раз както заправился так что расход под 30 литров в городе вышел, заправился в другом месте расход понорме 16-17 литров город, при этом настроек никаких непроизводилось!!!!

это скорей не от качества, а от колличества.у товарища газ на 10 ке баллон вместо запаски 40 литров, дак ему какой то умелец 60 наливал, и то он его остановил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОлегС

Жрала 29, регулировали 2 раза-всё так же. Пришлось обратиться к владельцу конторы, он сам отрегулировал, теперь 20,7, доволен. вот только в тяге чуть потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

В общем, кому интересно – методом увеличения / уменьшения характеристик топливной карты добились расхода в 21 литр пропана на сотню (для УМЗ 10000 км. пробега считаю не плохо), что груженый, что пустой, что город, что трасса – ну и расход бензина так же был в одной поре.

Вот что примечательно: топливная карта, записанная с бензомозга без изменений – 26 л. / 100 км.; + 10% - 24 л. / 100 км.; + 15% - 28 л. / 100 км.; - 10% - 23 л. / 100 км.; - 15% - 25 л. / 100 км. и загорается периодически чек; - 5% - 21 л. / 100 км.

Настройки производились на стоячую, гбошник уж не помню какими аргументами объяснял, шо на ходу карта пишется для других целей и при других симптомах. Кат на месте, прошивка заводская. Думаю – 7% сделать, хотя ппц как трогать не хочется, после 26 – 28 расхода 21 литр на сотню кажется счастьем)

Перепрошей под ГБО либо вариатор поставь, еще пару литров убавиться, да пободрее станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

сейчас пробег 40 тысяч, расход в городе от 20 до 23, трасса от 18 таkже до 23 - вес, ветер, горkи и т.п. Перепрошить, думаю, надо kонечно. А вот вариатор - это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n

сейчас пробег 40 тысяч, расход в городе от 20 до 23, трасса от 18 таkже до 23 - вес, ветер, горkи и т.п. Перепрошить, думаю, надо kонечно. А вот вариатор - это что за зверь?

свечи в каком состоянии???ЧЕРНЫЕ РЫЖИЕ БЕЛЫЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

свечи чистые без особого нагара, рыжевато-белесые (не розовые, не черные), похоже на бедную смесь


хотя я честно без понятия, kаkого цвета они должны быть при эkсплуатации на пропане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n

свечи чистые без особого нагара, рыжевато-белесые (не розовые, не черные), похоже на бедную смесь

хотя я честно без понятия, kаkого цвета они должны быть при эkсплуатации на пропане

опсолютно такие как и при эксплуатации на бензине!!! Просто когда слишком бедная смесь то двигателю не хватает необходимого количества и он начинает дольше разгоняться и соответственно находится в режиме повышеного расхода больше времени.

В моём варианте свечи кирпичного цвета расход по трасе 14-16 город 16-18 у меня СОБОЛЬ.

Изменено пользователем max_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Ну, Соболь - у меня барkас размером с Соболь) Плюс редуkтор соболиный другой, да и вряд-ли ты его загружаешь таk, kаk газельkу с будkой. Не добиться мне таkого расхода. Свечkи завтра еще погляжу. а то и сфотkаю. Просто мнится мне, что если поеду я k ГБОшниkу и пожалуюсь на бедную смесь - он сkажет "ну давай добавим". И добавит - и опять поймай потом нормальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Вот таkой нагар - элеkтрод с одной стороны рыжеватый, с другой белёсый, на всех свечkах

post-64026-0-08945700-1374677225_thumb.jpg

post-64026-0-38378000-1374677240_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n

Просто мнится мне, что если поеду я k ГБОшниkу и пожалуюсь на бедную смесь - он сkажет "ну давай добавим". И добавит - и опять поймай потом нормальный расход.

Я перед тем как менять настройки топливной карты, все данные сохраняю и на всякий случай на бумагу переношу :unsure: . А свечи бледновато выглядят!!!Кстати расход у меня практически одинаков что 1200 везу что один еду!!! ;) Кстати еду по принципу как можно быстрее достичь скорости потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
origins

у меня 19,5 литров газа по городу и частному сектору, частый старт-стоп, специфика работы такая, груза кг.100 максимум, я+пассажир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bob_arktor

мой расход 120-127 литров газа на 620-650 км (высокая, длинная изотерма со спойлером + реф) => отрегулировал клапана (все были пережаты) => проехал 675 км и ГАЗ еще не кончился т.е. это ~18,5 литров на 100км

вот вчера поменял фильтры газовые вытащил старые так это вообще ппц они в таком убогом состоянии вообще не продуваются) завтра поеду посмотрим как расход измениться 

 

кстати если у кого есть вопросы как поменять или где купить фильтры газовые пишите в л/с помогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

мой расход 120-127 литров газа на 620-650 км (высокая, длинная изотерма со спойлером + реф) => отрегулировал клапана (все были пережаты) => проехал 675 км и ГАЗ еще не кончился т.е. это ~18,5 литров на 100км

вот вчера поменял фильтры газовые вытащил старые так это вообще ппц они в таком убогом состоянии вообще не продуваются) завтра поеду посмотрим как расход измениться 

 

кстати если у кого есть вопросы как поменять или где купить фильтры газовые пишите в л/с помогу...

скажи как у тебя входят 127 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bob_arktor

скажи как у тебя входят 127 литров?

 

130 литров баллон поплавок отогнут заливается до отсечки самой заправки. 126 и 6 заходит если давление хорошее и если покачать баллон. после этого главное на солнцепеке в пробке не стоять в жаркий знойный день  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitosinaaa

На самом деле расход газа ведь зависит от того как на тапку давишь... у меня с 8тыс. газ стоит, расход по началу 22-23л был при скорости 80-90. Щас к 80 тысячам пробега расход по трассе 17-18 литров при скорости 100-115, а если 80 ползти, дак 14-15 можно уложиться))). Щас другая проблема: на газе троит на хх чек моргает, провода, свечи, катушку, рампу газовую пенял-не помогло. На бензе всё ок

 

 

 

стандартный термос со сполейром

Изменено пользователем nikitosinaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

На самом деле расход газа ведь зависит от того как на тапку давишь... у меня с 8тыс. газ стоит, расход по началу 22-23 был. Щас к 80 тысячам пробега расход по трассе 17-18 литров при скорости 100-115. Щас другая проблема: на газе троит на хх моргает чек, бензин-все тип-топ

стандартный термос со сполейром

клапаночки проверить бы не мешало ,это первый признак ,того что зажаты они ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitosinaaa

клапаночки проверить бы не мешало ,это первый признак ,того что зажаты они ,,

Давно не лазил, кажется тыщ 30-35 клапана не трогал, всё норм было, началось просто точно с проводов 2и4 пробивали, поменял-спасло ровно на неделю!!!! При чем на холодную ну в смысле когда редуктор прогрелся и на газ переключил тоже все ок, можно пару часов без головняков по городу ездитл, но стоит только на трассу выйти, 10 мин и при вкючении нейтрали с какой нибудь горы начанается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitosinaaa

Кстати когда рефа пашет, обороты чуть падают, но не троит, хоть целый день гоняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...