Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gerta

в грязь!

Рекомендуемые сообщения

tixoxod-4x4
Как то несколько лет назад по телеку показывали: на внедорожниках по бетонным блокам кувыркались, около Крокус экспо! Там одни радостно интервью давал, у него машина дорогая в хлам - весь низ раздолбал! Радовался он чему, почти дословно: Попал на 20 штук баксов - Отлично!!! Понравилось ему!!!! :)

А вы на сколько после этих покатушек попадаете? Радостно!!!! :)

те кто едут на такие демопокатушки денег не считают, те кто лезет в грязь осознанно считает каждую копейку. С учетом того что машины эксплуатируются на пределе возможностей расходы закладываются на все сразу, а ту же шишигу с родным мотором 115лс или 125 снасилить трудно в лебедке шпонка рвется на 3,5тн, как будто варн9000. так что раму не погнуть полуоси не порвать(я по крайней мере таких случаев знаю очень мало). все съедает расход топлива. Но.навороченые жипы облегчают как можно больше, а за ними приезжает шишига с кунгом в котором дом или техничка. Кто-то возразит что и шишиги садят на раз. Да, особенно всадники без головы че уж тут говорить. У каждой машины свои задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cadet

мда... на газеле/соболе да в каку... эт ж как надо потерять голову от влечения к бездорожью...вы бы еще на на полноприводной пузотерке в каку бы полезли...хочешь офф-роад приобретай уазег или газиг 67,69,66, и гоняй сколько душе угодно. этих погнешь, не жалко. кувадлой все выправиться. а кузов гаельки рихтовать править... нет уж извольте...газель она для работы а не для развличений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62

это я прошлым летом работал на строительстве нефтепровода, так там вообще дорог нет. вот так сутками ночевали в грязи пока трактор придёт. Тайга Однако!!!

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

ну попробую сначало. по сравнению с Шевиком - Соболь тяжелее и больше. если Шевика можно в двоем руками вытащить - тут такого не жди те. вытаскивать только машиной. причем если не жалко - то и той же Шнивой можно. но смотря как сидит. дури то в голове у каждого много. можно при желании засадить по самые козырьки и тут уже трактором.

 

да и если расчитывать по 1лс на 1кг то тяги нету ни какой и Шевиг с двигом 1,7 в 80 лс лучше в грязи тянет чем 405/409 тяжелую Газель/Соболь.

 

тоже напрягает что нету покатушек как на остальных форумах. можно бы было покататься и посмотреть. а тут... и машин мало. и в основном рабочие.

З.Ы. привеД шниваводам.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маратик
http://fishki.net/comment.php?id=50180 Газель рулит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Всего то толчек нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

кто подскажет где такую машину взять или поменять на газель

 

http://www.liveguns.ru/auto/steyr-daimler_puch_steyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман
кто подскажет где такую машину взять или поменять на газель

 

http://www.liveguns.ru/auto/steyr-daimler_puch_steyr

да у нас на рынке продаётся на энергетиков стоит лимон с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOGIVER

Подумаешь,копейки,прям щас можно купить :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

блин я там обалдел по три лимона есть .когда мы сможем пользоватся нормальной техникой а не конструктором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
кто подскажет где такую машину взять или поменять на газель

 

http://www.liveguns.ru/auto/steyr-daimler_puch_steyr

А чего уж мелочиться может лучше такую? Уж на этой точно куда захочешь, и речку переплывешь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик
А чего уж мелочиться может лучше такую? Уж на этой точно куда захочешь, и речку переплывешь. :rolleyes:

а мне эта больше понравилась :D

 

a13575be26ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol
а мне эта больше понравилась :D

 

a13575be26ab.jpg

не такая если застрянет не вытянуть да я люблю колесную вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
а мне эта больше понравилась :D

 

a13575be26ab.jpg

Так одно и то же, только та грузовая. :D На торсиончиках, будешь ездить и покачиваться.

 

не такая если застрянет не вытянуть да я люблю колесную вот

Она сама себя вытащит из любого болота, только прару бревен с собой возить надо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

я ходил у нас на севере на БМО застрявал в болотах вытаскивал МТЛБ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
я ходил у нас на севере на БМО застрявал в болотах вытаскивал МТЛБ .

Так это тот же т54, в смысле база. Такому крокодилу бревна не помогут, он их как спички сломает. Мне на ГТС Газ-71 приходилось вылезать из болот. Даже крепления под бревна есть по бортам. Главное чтоб до гуськи доступ был, чтоб крючок цепи зацепить, поперек бревно, протащишь под себя и сразу второе, и так пока не вылезешь. Сказка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Так это тот же т54, в смысле база. Такому крокодилу бревна не помогут, он их как спички сломает. Мне на ГТС Газ-71 приходилось вылезать из болот. Даже крепления под бревна есть по бортам. Главное чтоб до гуськи доступ был, чтоб крючок цепи зацепить, поперек бревно, протащишь под себя и сразу второе, и так пока не вылезешь. Сказка. :D

ГТС,вещь,я с тобой Саня согласен сам на них покатался было дело,но не за рычагами,да че сказать военная техника даже в гражданских руках штука отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63

А как вам этот 

 

post-9970-1258202062_thumb.jpgpost-9970-1258202079_thumb.jpg

 

ГАЗ 2975 Тигр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

По поводу грязи для меня это обычное дело, дороги такие. За одно боюсь, это провода на датчики скорости вращения ступиц (колес). Уж больно они тоненькие, и не защищены, оборвать не составит труда. Обрывали и тормозные шланги и трубки. Так что без нужды не лезу в грязь. По снегу идет не плохо, по крайней мере в зад всегда тронешься (с зади двух скатка) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
ГТС,вещь,я с тобой Саня согласен сам на них покатался было дело,но не за рычагами,да че сказать военная техника даже в гражданских руках штука отличная

 

ГТС конечно неплохой но вездеходчики говорят про него что это как легковушка среди машин так и он среди вездеходов.

 

post-9970-1258202991_thumb.jpg

 

 

Этот посерезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
ГТС,вещь,я с тобой Саня согласен сам на них покатался было дело,но не за рычагами,да че сказать военная техника даже в гражданских руках штука отличная

Да, " практически при умелом вождении не проходимых мест нет " - цитата из инструкции по эксплуатации. А за рычагами Серега, еще легче чем за баранкой, единственный на мой взгляд недостаток, это шумность, двигателя совсем не слышно, хорошо хоть тахометр есть. Слышно только как передняя звездочка перебирает гусеничную ленту. :D

 

ГТС конечно неплохой но вездеходчики говорят про него что это как легковушка среди машин так и он среди вездеходов.

 

post-9970-1258202991_thumb.jpg

 

 

Этот посерезнее.

Согласен, катался и на таком, дизль д3 с сухим картером. По снегу песня, а летом по нашим местам горе, камней много и пальцы в траках в лет ломаются, а обуваться в болоте наверное пердсавляешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

мне гусеница ненравится грохотом. при повороте скорость падает .расход топлива непомерен.ну и по тундре неуспеваеш от камней уварачиватся .днище дырявили быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
мне гусеница ненравится грохотом. при повороте скорость падает .расход топлива непомерен.ну и по тундре неуспеваеш от камней уварачиватся .днище дырявили быстро

Везде свои минусы. Тогда вот это тебе подойдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

не я хотелбы питсгаур с вазможносю одевать гусеницы вместо колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
не я хотелбы питсгаур с вазможносю одевать гусеницы вместо колес

По проходимости эта не уступит. Единственное грузоподьемность маленькая всего вроде, пассажиры+300кг. Двигатель оковский с коробкой и главной, вместо полуосей крданы на мосты. Мосты вроде сама фирма делает или колесные редуктора точно не помню. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...