Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andrey740

Слабый разгон и малая максимальная скорость

Рекомендуемые сообщения

Splav61

У меня такая проблема была на 405 инже.На бензине подтраивала тянула слабо .А на газу как будто захлевывалась.Проблема была в эмуляторк е (ГБОшном)Проверить можно отключением от форсунок ГБОошные провода от и подключить родные как положено при этом закрыть газ на балоне.!!!Последнее время так на рабочей и ездил на газу отключал бензонасос вытаскивал штекер.И перла отлично !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ74

У меня такая проблема была на 405 инже.Проблема была в эмуляторк е (ГБОшном)Проверить можно отключением от форсунок ГБОошные провода от и подключить родные как положено при этом закрыть газ на балоне.!!!Последнее время так на рабочей и ездил на газу отключал бензонасос вытаскивал штекер.И перла отлично !!!!

 

100% На бензине подтраивала тянула слабо .А на газу как будто захлевывалась. где штекер или пред от насоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

100% На бензине подтраивала тянула слабо .А на газу как будто захлевывалась. где штекер или пред от насоса?

предохранитель в панели,реле под капотом,штеккер можжно и с насоса скинуть.правда ДУТ работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

завтра попробую пред наити и выдернуть. окно же перед левой коленкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

завтра попробую пред наити и выдернуть. окно же перед левой коленкой?

там.реле то ли второе,то ли третье.их частенько местами меняют,вот поэтому точно не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

andrey740,по описанию такое впечатление что малое давление в рампе.причём на хололдную очень сказывается на запуске.если меньше 3.5 очков,то замена насоса 100 пудов.ну или как вариант сунули не от е3 модуль,а от е2,там нет обратного клапана,будет очень сильный сброс давления

Хм у меня давление 2.5 - 3, и причем газуешь давление в рампе скачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Хм у меня давление 2.5 - 3, и причем газуешь давление в рампе скачет

вакумный регулятор работает.сдёрни с него шланг тонкий,должно встать на 3 очка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

да попробуй выключить бензонасос. должно на газу лучьше работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey740

Так братва давайте по порядку..Чего скидывать,чего не скидывать и в какой последовательности? Чего вообще делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey740

Кстати у меня евро два а не три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey740

Здраствуйте!

Хочу поделиться решением этой проблемы, может кому поможет, я думаю даже не лишнее проверить, т.к. ушли сами по себе некоторые недостатки: плохой и неправильный пуск и прогрев, плохая тяга на низах, повышеный СО (даже в салоне ощущалось), прогорал быстро глушитель, разгон тупой, по трассе 90-100км/ч педаль в пол упералась, повышенный расход горючки, может заглохнуть на ходу на нейтроли, тряска двигателя, при трогании трясло сильно (грешил на сцепление), и др.

Ни один диагност не видел ничего особенного все хорошо, все в норме, но я думаю что не такие характеристики двигателя создавали, ведь это не нормально.

Уже 200тыс. перевалило а я только узнал на что способен этот двигатель ЕВРО-3,

Дело в следующем, зазор между датчиком распредвала и самим распредвалом должен быть 0,5-1,5мм, причем нужно снять клапанную крышку. На распредвале стоит флажок из жести он легко гнется, этот флажок должен проходить мимо датчика на расстоянии 0,5-1,5мм, у меня стоял 1,5мм и датчик не работал, поставил 0,8мм и все заработало как надо.

Жду критики, т.к. я новичок!

 

 

Так же как и у меня почти только евро два у меня и нет некоторых симптомов..Может у меня такое быть?

Изменено пользователем andrey740

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Так же как и у меня почти только евро два у меня и нет некоторых симптомов..Может у меня такое быть?

У него что то еще было, он сам пишет про 0,5-1.5мм, а у него 1,5. На евро-0,2 этот датчик не причем, если не работает, чек горит, но машина как перла, так и прет, причем начинает накрыватся обычно моргает на больших оборотах. Тебе же уже все расжевали, тросик газа, кат забит или выхлоп, ГРМ сбит, ДМРВ накрывается,топлива не хватает. Если это все нормально то тогда нет компрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кстати у меня евро два а не три

у меня ноль но инжектор, съезди на диагностику, времени меньше потеряешь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

вытаскивал пред у себя кмсуд, гбо отключилось и поперла на бензине, поставил пред, все также- на бензе не едет. на газу едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey740

Передадут комп потом съезжу на диагностику пущай посмотрят,а далее будем разбираться.Тут или да не настроили или электроника глючит и глюки электроники как минимум должно показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вытаскивал пред у себя кмсуд, гбо отключилось и поперла на бензине, поставил пред, все также- на бензе не едет. на газу едет.

возможно форсунки травят.на 2х топливах ей сложно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

ну дайбох в выхи доберусь. как промоюфорсунки. отпишусь, фото отчет снятия\промывки нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey740

В общем оказалось,что весь комплект ГРМ под замену..всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...