Перейти к содержанию
           
Авторизация  
m1charlyb

6 ступенчатая КПП или повышение передаточного числа?

Рекомендуемые сообщения

m1charlyb

У меня Соболек. Немного подраздутый дизель штаер. Всегда ездил и понимал что двигатель на 5 передаче может еше крутится и крутится но ограничение в 4700 об не позволяют путне разогнатся, максимально ездил 155км.ч а это 4400 об примерно дикий ор из под капота и.тд., да вообше езда на пятой передаче меня полностью не устраивает движок орёт а толку нет! Суть вопроса такова: как в штатную коробку запехнуть 6 передачу или повысить передаточное число 5 передачи?Не хотел бы менять всю КПП или ГП, по роду деятельности переодически приходится таскать тяжеленные джипы и газели поэтому низшие передачи не хотел бы трогать!) Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

m1charlyb, ни как!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

У меня Соболек. Немного подраздутый дизель штаер. Всегда ездил и понимал что двигатель на 5 передаче может еше крутится и крутится но ограничение в 4700 об не позволяют путне разогнатся, максимально ездил 155км.ч а это 4400 об примерно дикий ор из под капота и.тд., да вообше езда на пятой передаче меня полностью не устраивает движок орёт а толку нет! Суть вопроса такова: как в штатную коробку запехнуть 6 передачу или повысить передаточное число 5 передачи?Не хотел бы менять всю КПП или ГП, по роду деятельности переодически приходится таскать тяжеленные джипы и газели поэтому низшие передачи не хотел бы трогать!) Всем спасибо

4700 :blink: ,я после 3300 начинаю думать ,что сейчас поршня начнут вылетать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m1charlyb

m1charlyb, ни как!!

а какие еще есть предложения!))))))))) может у кого есть человек который выточит промежуточный вал на заказ и шестерню 5 передачи на худой конец?!

 

4700 :blink: ,я после 3300 начинаю думать ,что сейчас поршня начнут вылетать

мотор собирал сам из помойки, движущиеся дедали двс куплены в питерской лодочной канторе прямо из австрии! ну там короче долгая история была длительностью в полтара года! немного ума, фантазии и шумоизоляции и движок шепчет) до 4000 об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

может у кого есть человек который выточит промежуточный вал на заказ и шестерню 5 передачи на худой конец?!

вряд ли это возможно.. поскольку шестерня 5 передачи очень маленькая уже.. а придётся делать ещё меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а какие еще есть предложения!))))))))) может у кого есть человек который выточит промежуточный вал на заказ и шестерню 5 передачи на худой конец?!

поставь главную пару от волги раз так приспичило гонять . Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

мотор собирал сам из помойки, движущиеся дедали двс куплены в питерской лодочной канторе прямо из австрии! ну там короче долгая история была длительностью в полтара года! немного ума, фантазии и шумоизоляции и движок шепчет) до 4000 об.

у всех разные понятия о шептании мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

от мерса подходит кпп на штаер,только вопрос так и остался открытым от какого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

от мерса подходит кпп на штаер,только вопрос так и остался открытым от какого

это австрийцам вопрос задать нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m1charlyb

поставь главную пару от волги раз так приспичило гонять .

главная пара повысит первые 4 передачи а мне этого ненужно! 4 первых устраивают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615

Вообще "Соболь" на 4700 об.выпускает крылья и идет на взлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

У меня Соболек. Немного подраздутый дизель штаер. Всегда ездил и понимал что двигатель на 5 передаче может еше крутится и крутится но ограничение в 4700 об не позволяют путне разогнатся, максимально ездил 155км.ч а это 4400 об примерно дикий ор из под капота и.тд., да вообше езда на пятой передаче меня полностью не устраивает движок орёт а толку нет! Суть вопроса такова: как в штатную коробку запехнуть 6 передачу или повысить передаточное число 5 передачи?Не хотел бы менять всю КПП или ГП, по роду деятельности переодически приходится таскать тяжеленные джипы и газели поэтому низшие передачи не хотел бы трогать!) Всем спасибо

поставь редуктор от бизнеса у него шестерня на 10 зубьев а соболинный на 9 а ты хоть из кокого города а то я бы с табой поменялся редукторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

155 на соболе это уже перебор однако. если надо больше гонять то пора подумать о смене машины на седан. да и у нас в россии где гонять на таких скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m1charlyb

это австрийцам вопрос задать нужно..

при постройке мотора переписывался с австрийцами!Цитата из ответа на вопрос про совместимость мерсокоробок: По нашим данным на Гелик ставилась штаеровская шестерка с кпп автомат производства мерседес!

 

поставь редуктор от бизнеса у него шестерня на 10 зубьев а соболинный на 9 а ты хоть из кокого города а то я бы с табой поменялся редукторами

редуктор не трогаем только 5 передача или добавление 6!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m1charlyb

Сейчас сижу в тех центре с пьяными слесарями, разговариваем с ними на эту же тему, разговор дошол до того чтоб воткнуть в хвостовик моей КПП трёхступенчатую коробку от 21 волги и использовать её как коробку диопазонов)))))))))))))))))))))))

 

всё кпп волга 21 отменяется передаточное число 3 передачи равно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

всё кпп волга 21 отменяется передаточное число 3 передачи равно 1

её можно использовать как понижайку ,а в мост гп 4.3 ,а кпп основную волжскую!! Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Сейчас сижу в тех центре с пьяными слесарями, разговариваем с ними на эту же тему, разговор дошол до того чтоб воткнуть в хвостовик моей КПП трёхступенчатую коробку от 21 волги и использовать её как коробку диопазонов)))))))))))))))))))))))

 

всё кпп волга 21 отменяется передаточное число 3 передачи равно 1

А развернуть задом наперед? Прикинь - 15 передач и задних 3, а пардон - 18 передних и 8 задних передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m1charlyb

её можно использовать как понижайку а в мост гп 4.3 а кпп основную волжскую!!

вот вот! неуспели мы тут както до этого дойти!Респектос!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

А развернуть задом наперед?

не вариант.. шестерни косозубые.. тока в одну сторону работают..

 

вот вот! неуспели мы тут както до этого дойти!Респектос!)))

тока волжскую кпп на штаер несуществует наверное.. на штаер первичный вал длинный...хотя.. хз короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m1charlyb

её можно использовать как понижайку ,а в мост гп 4.3 ,а кпп основную волжскую!!

 

 

 

 

Короче волговская отпадает! Расчетный момент коробки волга 21 очень низок, её разорвет нафиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m1charlyb

короче это всё фигня! поеду спать! Во сне приснится решение!)))) незнаю что мне так присралось но хочу найти решение и всё(хотяб 100% теоретическое) к практическому перейду после холодов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 

 

Короче волговская отпадает! Расчетный момент коробки волга 21 очень низок, её разорвет нафиг)

гым хым щас наверно чушь сморозю но если перетряхнуть раздатку и вместо пониженой сделать повышенную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Подбирай ино КПП,возможно от японских грузовиков,есть Getrag 6ст от старых БМВ.Тема по подбору КПП была на форуме.

Заменить КПП полностью будет на порядок проще и надежней экспериментов с родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m1charlyb

Подбирай ино КПП,возможно от японских грузовиков,есть Getrag 6ст от старых БМВ.Тема по подбору КПП была на форуме.

Заменить КПП полностью будет на порядок проще и надежней экспериментов с родной.

только установка иномарошных компанентов приводит к неремонтопригодности автомобиля в поле. я шакалю почти по всей стране))))))

 

гым хым щас наверно чушь сморозю но если перетряхнуть раздатку и вместо пониженой сделать повышенную?

мысль такая уже была, где хапнуть раздатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Старушку газель лет 6 назад видели как хозяин говорил что у неё коробка от марковника и пара от делики, мы по трассе шли 130км/ч он нас догнал и ушёл в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...