Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юлий

Можно-ли поставить вместо штатных ламп в фарах на 55W лампочки на 100 W на Газ 2752 Соболь?

Рекомендуемые сообщения

Юлий

Доброго времени суток всем одноклубникам!

У меня такой вопрос к всем Знатокам и бывалым в этом деле коллегам по рулю. Можно-ли менять в фарах головного света вместо стандартных лампочек на 55W, на 100W лампочки ? Какие последствия могут быть от такой замены по отношению к проводам ,отражателям фар ,генератору и системе электрооборудования в целом?

Разрешена-ли вообще такая замена и будет-ли от него положительный эффект по отношению лудшей освещённости дороги в ночной час? :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

Самый аффективный способ это установка доп фар именитых производителей.

Лампочки добавят Георга с электрикой и оплавленными контактами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Была статья в журнале за рулём про это. Если лампы будут настоящие, (на китайских сколько хочешь напишут) выдают столько тепла! Пластмассовый корпус фары разрушается. Была у меня "Нива" Вставлял в фары лампочки на 100W. Проблемы с проводами устранил . С блоком предохранителей тоже. (оплавлялось) Но осталась одна. Фара нагревалась настолько, Когда я пытался протереть включенную фару мокрой тряпкой, Или на неё попадала вода когда я наезжал на лужу. Стекло лопалось. Раз в год я обязательно менял оптику. Но оптика на ниву дёшева. Если хочешь лампы на 100ват. Поставь дополнительные фары. В головные фары есть хорошие лампы на 55ват , с увеличенной светоотдачей. Стоят правда дорого. 500р. и выше за штуку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дед

Эта лампа светит намного лучше, чем любая 100w.

Об этом была целая передача "главная дорога"

post-53908-0-70822600-1356806569_thumb.jpg

Изменено пользователем Просто Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Расплавится нафиг. 100%.

 

Я про 100Ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurik_mer

На упаковке пишут что эти лампы не для дорог общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аргамак

На упаковке пишут что эти лампы не для дорог общего пользования.

покупать надо лампы с температурой 4200 кельвинов при этом свет натуральный-естественный не более 55 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Лучше просто поставить хорошие лампочки и не забивать себе голову.У меня стоят "ФИЛИПС" 55ватт.Брал в прошлом году по 450-500 рублей за штуку.Я считаю нормально,если учесть,что машина выезжает и возвращается по темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Эта лампа светит намного лучше, чем любая 100w.

Об этом была целая передача "главная дорога"

Так это ж H4, а на Газелях с новыми фарами такие уже давно не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

кстати есть филипсы или осрам +90%

мы купили брату на сандеро, одну поставили и сравнили! разница НЕБО И ЗЕМЛЯ

одна была старая другая +90%

советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

кстати есть филипсы или осрам +90%

мы купили брату на сандеро, одну поставили и сравнили! разница НЕБО И ЗЕМЛЯ

одна была старая другая +90%

советую

Подтверждаю, очень приличные лампы. У меня стоят вот такие http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/osram/403-06-00000001.html Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Подтверждаю, очень приличные лампы. У меня стоят вот такие http://www.autocomp.6-00000001.html

 

Нужно брать такие, только с надписью ПЛЮС

Филипс не бери- галимый китай, через месяц перегорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлий

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос и поделился советом и опытом! Выводы из всего написанного выше я сделал. Получается лудше всётаки не рисковать с лампочками на 100ват и оставлять как говорится то что книжка пишет! Буду искать и перебирать варианты по теме 55 ватных лампочек.

Слава богу выбор довольно большой лиш -бы кошелёк потянул! Цены у нас на более- менее приличные галогенки (в крайнем случае так кажется мне) из всякими плюсами где-то от 15 долларов и выше за пару.Есть конечно и по дешевле, по штучно, без всяких наворотов, в так называемом стандартном исполнении. Ну и конечно разных производителей.

Недавно перегорела лампочка Н7 ближнего света .Кстате стояли ещё наверно родные лампочки фирмы ФИЛИПС на которых я проездил с 2007 года (в этом году я купил машину). Прикупил я тогда пару самых простых и дешёвых ламп (как то нехотелось мне отдать за лампочки с прибамбасами и всякими экстра сумму моего почти двухдневного зароботка). Одну из этих ламп я поставил на машину взамен перегоревшего ФИЛИПСА , но освещаемость остался будто бы я ездил с одной фарой.В течении 5 дней эта лампочка благополучно сгорела .Тут конечно вина наверно полностю замной, так как при установке получилось мне взять голыми руками за колбу.Менял лампу первый раз, и так как все наверно знают какой неудобняк эти лампы менять если не знаеш как она там фиксируется, плюс без зеркала ничего не видно и руками не очень добратся, имел неосторожность уронить лампу между корпусом и рассеиваталем.Так как перчатки не имел, пришлось доставать голыми руками, и хвататся за то что пальцы могли достать. Знал ,что нельзя брать пальцами за колбу но если чесно не думал ,что лампочке это так сильно не понравится .Что поделать так вышло, хвалю себя за то ,что не купил на этот раз дорогие лампы и теперь хоть жаба не давит за то что за 5 дней они сгорели!

Теперь стоит вторая лампочка купленная тогда, который разобравшись что и как, поменял уже буквально за 2 минуты не так как первый раз!

Эта светит лудше чем первый по "стандартному", увидим сколько протянет. Но всётаки хочется что -то по мощнее особенно в дождливую погоду ,так что потихоньку буду уговаривать себя на более дорогие лампочки из" плюсами". Раз уж советуете, и есть от них толк ,то попробую и я как нибудь .

Пользуюсь случаем поздравляю всех с Новым 2013 годом и рождеством!!! Успехов, и ни гвоздя ни жезла в Новом году!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Коётовские поставил 1.5 года назад, отдал вроде за них 1300, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украинец

Взялся руками - не ставь дальше! Хоть спиртом протри, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дед

Так это ж H4, а на Газелях с новыми фарами такие уже давно не ставят.

Я имел в виду производителя ламп, фирму, а не именно эту лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

лудше вместо ламп на 100 ват кинуть провод с запасом по сечению от аккума через разгрузочное реле. Мне очень помогло светит реально лудше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Парни,смешной вопрос.А на газели бизнес в головном свете (фарах) какого типа стоят лампы.По маркировке?Решил поменять,а как выяснилось,даже и не знаю,что у нас за лампочки.Смех!!!Просьба не стыдит....:tongue:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ближний Н7, дальний Н1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Ближний Н7, дальний Н1.

Спасибо.По ваттам от завода думаю 55.За всю жизнь я их не разу не вынимал.Решил подобрать,что то по мощнее.А что там стоит даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я всегда ставлю штатную мощность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
18 минут назад, Олег Ф. сказал:

Я всегда ставлю штатную мощность.

Хочу поставить лампы LED,,а они идут не по мощности ,а по световому потоку.3000к.,4500к.,6000к. и 8000к.

Опять загадка,какие лучше взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
45 минут назад, Toyota007 сказал:

Хочу поставить лампы LED,,а они идут не по мощности ,а по световому потоку.3000к.,4500к.,6000к. и 8000к.

Опять загадка,какие лучше взять.

В обще то они так же по мощности идут, а так кой свет хочешь такой и ставь, хочешь теплый жёлтый 3000к-4000к, холодный жёлтый 4500к-5000к, холодный белый 6000-8000к, но по мне дак, что бы меньше привлекать внимания сотрудников, ставить, что бы было похоже на штатный галоген

tsvetovaya%20shkala%20lamp.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

около года катаюсь с Led 6000k Н7 и все ОК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

11 часов назад, Toyota007 сказал:

Решил подобрать,что то по мощнее

н18 можно на 65 ватт.Только немного доработав,а от 100 ватт будет все плавится и слепить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...