Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

СергейВАЛДАЙ

Да понятно что без таха некуда. Посмотрим какие будут расценки.Завтра в Оренбург рвану , до 1 успею а вот от туда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff

 

до 1 успею а вот от туда как?

Да, как и все. Что все, кинулись ставить? На Валдаях может и останавливать не будут. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Да понятно что без таха некуда. Посмотрим какие будут расценки.Завтра в Оренбург рвану , до 1 успею а вот от туда как?

Кому понятно? Ругаться и переходить на личности не хочу, но мне лично понятно, что таха на Валдай в ближайшее обозримое время не нужна точно! Расценки как были так и останутся, если сам не подымешь, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейВАЛДАЙ

Да просто жалко если честно отдавать за то что не нужно. Есть он и нет его,как летают дебилы так и будут летать.Конечно поставлю как приеду я же законопослушный Россиянин.Даже налоги плачу) Побольше таких и зажили мы бы к в сказке)   (сарказм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

у нс народ бумажки возит с собой,типа записан на установку тахо такого то числа,такого то месяца.в связи с огромным объёмом устанавливаемых приборов центр не имеет возможности установить раньше.и печать сертифицированного центра.гайки говорят канает.типа пока установка особо не обращать внимание без особой причины.при наличии бамажки такой делать вид что всё нормально.хз как в других регионах

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейВАЛДАЙ

Вот просто вопрос некому. Почему в СМИ небыло инфо про таху? Почему (думаю большинство) это узнают в последний момент.Почему такие цены? Почему не все могут ставить таху а только избранные.Я думаю в европе нет избранных. Этих почему мно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

у нс народ бумажки возит с собой,типа записан на установку тахо такого то числа,такого то месяца.в связи с огромным объёмом устанавливаемых приборов центр не имеет возможности установить раньше.и печать сертифицированного центра.гайки говорят канает.типа пока установка особо не обращать внимание без особой причины.при наличии бамажки такой делать вид что всё нормально.хз как в других регионах

А у вас гайцы этой темы, в принципе, касаются?

 

Вот просто вопрос некому. Почему в СМИ небыло инфо про таху? Почему (думаю большинство) это узнают в последний момент.Почему такие цены? Почему не все могут ставить таху а только избранные.Я думаю в европе нет избранных. Этих почему мно

Читайте Российскую газету))) Без публикации в ней ни один публичный нормативный правовой акт в действие не вступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А у вас гайцы этой темы, в принципе, касаются?

 

Читайте Российскую газету))) Без публикации в ней ни один публичный нормативный правовой акт в действие не вступит.

в принципе они и будут контролем заниматься.будет тебе в таху свою карточку контроля совать и считывать что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рузиль 002

Вот просто вопрос некому. Почему в СМИ небыло инфо про таху? Почему (думаю большинство) это узнают в последний момент.Почему такие цены? Почему не все могут ставить таху а только избранные.Я думаю в европе нет избранных. Этих почему мно

 

 

ЭТО Всё потому что Идёт ПОМОЩЬ сверху Малому предпринимательству.

Сначало Налогом Помогли закрытся Многим, а Сейчас с ТАХО и Вот помогли Предпринимателям - Типо Не мучайтесь Отдыхайте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейВАЛДАЙ

А у вас гайцы этой темы, в принципе, касаются?

 

Читайте Российскую газету))) Без публикации в ней ни один публичный нормативный правовой акт в действие не вступит.

вот спасибо . буду знать

 

ЭТО Всё потому что Идёт ПОМОЩЬ сверху Малому предпринимательству.

Сначало Налогом Помогли закрытся Многим, а Сейчас с ТАХО и Вот помогли Предпринимателям - Типо Не мучайтесь Отдыхайте )))

Я просто непонимаю почему.Ну мы же непероходим дорогу таким динозавром как ПЭК и тому подобных. Так на булку с маслом ну и икрой иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я просто непонимаю почему.

крылова читал?басни.."ты виноват лишь тем.что хочется мне кушать!" ;)

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

 

 

Ну мы же непероходим дорогу таким динозавром как ПЭК и тому подобных. Так на булку с маслом ну и икрой иногда)

В ТК ваши транспортные средства практически не востребованы. Ну, скажем, крайне редко. Им-то уж точно вы дорогу не переходите. Причину надо искать в другом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейВАЛДАЙ

Причина проста С ПЛЕШИВОЙ ОВЦИ ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Причина проста С ПЛЕШИВОЙ ОВЦИ ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК

Вот. Сам дошёл. Только в классической психологии есть принцип не отбирать последнее. Им часто пользуются мошенники. А государство, выходит, хуже мошенников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

у нс народ бумажки возит с собой,типа записан на установку тахо такого то числа

 

Дружище, выложи такую бумажку мы отсканируем и тоже па ней ездить будем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да ребятЫ понаписали то еле дочитал  :wacko: и все наверное забыли что мы живем в России , послезавтра всех поздравлю с днём Смеха  274.gif , ставте тахографы ! а то может не хватить 446.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Дружище, выложи такую бумажку мы отсканируем и тоже па ней ездить будем. :D

с екатеринбурга бумажку? :D типа ближе не нашол установочного центра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Да ребятЫ понаписали то еле дочитал  :wacko: и все наверное забыли что мы живем в России , послезавтра всех поздравлю с днём Смеха  274.gif , ставте тахографы ! а то может не хватить 446.gif

А их и нету, и карты водителя нет нигде. Очередя на 2 месяца вперёд.

Но штраф платить придётся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот просто вопрос некому. Почему в СМИ небыло инфо про таху? Почему (думаю большинство) это узнают в последний момент.Почему такие цены? Почему не все могут ставить таху а только избранные.Я думаю в европе нет избранных. Этих почему мно

я про тахографы больше года назад узнал и писал тут  про них , так как есть в семье большой грузовик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Новый проект закона

http://www.rg.ru/2012/03/14/koapp-site-dok.html

 

"Статья 11.23. Нарушения режима труда и отдыха при организации и осуществлении автомобильных перевозок



1. Управление транспортным средством, которое должно быть оборудовано
контрольным устройством (тахографом) в соответствии с законодательством
Российской Федерации, без такого контрольного устройства либо с
неисправным или выключенным контрольным устройством, а равно с
незаполненными бумажными или электронными носителями информации,
отражающими режим труда и отдыха водителей, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.



2. Нарушение установленного режима труда и отдыха водителем транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.



3. Несоблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями
при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией
транспортных средств, установленного законодательством Российской
Федерации режима труда и отдыха водителей, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.";



25) абзац второй статьи 11.24 изложить в следующей редакции:



"влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.";

 


 

1. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального
опубликования, за исключением статей 11.23 и 11.31 настоящего
Федерального закона.



2. Статьи 11.23 и 11.31 настоящего федерального закона вступают в силу с 1 июля 2013 года.

 

Президент

Российской Федерации

 В.В. Путин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я про тахографы больше года назад узнал и писал тут  про них , так как есть в семье большой грузовик .

проблема не в том, что кто то не знал ! а в том, что такие тахи, которые нужны не было и нет в наличии - это раз, и в том, что подключить его к cummins по-человечьи не может никто - это два ! а ответственность наступает послезавтра .

по-поводу "некоммерческой перевозки" - гай составит протокол и доказывать будете в суде, кому везли 3тонны краски или мост от кировца. кто спорил в суде, тот знает ситуацию :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Серый 150, перенесли штрафы на первое июля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Интересно, если ИП сам за рулем его как будут наказывать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно, если ИП сам за рулем его как будут наказывать?

Наверное два раза)) За водителя и за ИП - 103 000 руб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Серый 150, перенесли штрафы на первое июля?

 

Незнаю Алексей, проект Путина от 14 марта 2012 года. Похоже кто то переплюнул Путина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...