Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Витал

Какие тахи есть на авто такие и канают. Кстати если мы сейчас оформим международку, то сможем пайти купить на разборке любой тах и паставить, отарировать и ездить.

Не глумитесь и не несите чушь,по правилам ЕСР электронных тах должен стоять с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 150

Не глумитесь и не несите чушь,по правилам ЕСР электронных тах должен стоять с 2010 года.

Только на автомобилях выпущеных после 2010 года.

А у нас на шишиге 1961 года выпуска только те которых ещё не разродили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я посмотрю, как форум загудит, когда газелей коснется. а то : фуры нагибают - хорошо, среднетоннажники - нас не касается, грузовые свыше 1тонны - ОППППА, так это ж нас имеют !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

флудите значится? :D а я посмотрел начинку тах,и "наших" и не наших. :P

в общем то как и предполагал,вся разница в наличии одного единственного модуля и разница чуть чуть в программном обеспечении.в одном воткнуть модуль СКЗИ,или как он его обозвал "модуль сказки" он шифрует кое какие данные что бы они были доступны только с проверяющей карты и мастер карты и для работы с кодированым датчиком скорости.

на платах что в том что в другом случае везде мэй ин чина,кроме платы модуля СКЗИ,тот наглухо залит компаундом тёмным и весь прикол именно в нём.модуль джипиэс опция.слот под него есть,так же слот под модуль модема джэсэм.оператор может быть любой.в максимальных комплектациях идут датчики движения,работы мотора,расхода топлива и остатка в баке.все датчики работают в связки с "модулем сказки".он шифрует показания и закрывает кое какую информацию для пользователя.доступ к ней кроме карт возможен с терминала и через инет при наличии модема при активации этой функции при наличии пароля доступа.выдаётся при установке проги на комп пользователя при наличии документов на машины(пока только для крупных парков от 20 машин это делают за отдельную денежку) в общем то в беседе так и сказал,дикие деньги за "модуль сказки" платятся и лицензию на право установки модифицированых тахометров.модуль нашего производства,прогу то же наши ваяли.китайца в принципе можно превратить в полноценный нужный тах,но нужен модуль и терминал для настройки.что касается подключения по кан шине,не хотят делать этого так как в этом случае обмануть легче и получить доступ к тахе легче,вот и всё.в случае подключения по кану ДС можно оставить родной.соответственно кодированый датчик уже не продать при установке.

а эти модули злосчастные производит одно единственное предприятие.а кому оно пренадлежит..ну сами думайте.мне то же не называли.мимоходом намекнули и всё.

к стати лицензия на установку тах стоит очень и очень не хило.и получить не очень просто не имея толкача в нужных структурах.

фотать не дал,сказал и так лишнее показал.рассказываю не всё,только то что мона на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Crady,Вот по CAN и стараться надо подключать,  всеми правдами и не правдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pash86

Вообще вся эта канитель напоминает анекдот:

 

На международном конкурсе тупых первое место присудили господину Сидорову Н.Н., которому так и не смогли объяснить, в чем состояла суть конкурса.

 

А если по делу, то я солидарен с Сергеем150. За каким кляпом, требовать с человека то, что должны были внедрить наши Авто Гиганты в свои отрыжки?! Я вожу свои груз, (бумажки в виде накладных и чеков все на меня) на личной машине. Так на кой черт он мне,этот рто с тахографом вместе взятым :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady,Вот по CAN и стараться надо подключать,  всеми правдами и не правдами.

дык не проблема так то,подключают..но пинками заставлять надо.как он мне сказал.кто получил лицензию на установку обязаны иметь все возможности для подключения.другое дело что не хотят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

дык не проблема так то,подключают..но пинками заставлять надо.как он мне сказал.кто получил лицензию на установку обязаны иметь все возможности для подключения.другое дело что не хотят

Понятное дело.Просто как говорят на хитрую . ,есть ... с винтом.Да и по легче буде с этим подключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

"на платах что в том что в другом случае везде мэй ин чина"

что  и требовалось доказать.



Серей 150, так что на счет денег то?

1.их нет в наличии

2. нет лицензий на установку

3. изучи вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

alex134, дык китайцам отдали так как с таким валом у нас никто не справится.а вот модули скзи сами делают.типа там алгоритм шифрования что бы не раскрывать и избежать подделок на рынке -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

господа владельцы валдаев и прочей продукции газ,то что не относится к теме про тахограф будет расцениваться как флуд с последующей раздачей "бонусов".причём без всяких предупреждений и уговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxidrive

Спасибо что тему открыли!  Ждем первых остановленных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

просьба всем отписываться, кто с чем сталкивался на практике, что слышал про тахографы. особенно интересно, кому подключили тах по CANшине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

просьба всем отписываться, кто с чем сталкивался на практике, что слышал про тахографы. особенно интересно, кому подключили тах по CANшине.

чтобы подключить по каншине надо инлайн им иметь как минимум? я так понял,что без него никак.

пс.ну как 600нм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ПАМЯТКА
1. Приказ Минтранса от 13 февраля 2013 г. № 36 - опирается на Постановление Правительства от 23 ноября 2012 г. N 1213,
- в котором, правила и порядок установки тахографов на транспортные средства, Правительство РФ возлагает на Министерство Транспорта РФ, в соответствии с Федеральным Законом № - 196, от 10.12.1995 г., статьи 20, и Техрегламентом № 720 от 10.09.2010 - п. 8(1).

2. В соответствии с . ТЕХНИЧЕСКИМ РЕГЛАМЕНТОМ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ № 720 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 N 706, от 06.10.2011 N 824)
- не требуется установка тахографов, на транспортные средства зарегистрированные (введенные в эксплуатацию) находящихся в эксплуатации, с 23 января 2012 г., за исключением международных перевозок и перевозок опасных грузов.

То есть – независимо от форм собственности – получил ПТС до указанного срока – тахограф не нужен, за исключениями выше.

3. В соответствии с Техрегламентом - не требуется установка тахографов на транспортные средства, зарегистрированные позже указанного срока, но используемые для собственных нужд.
То есть – грузовики обслуживающие торговые центры – такие как Магнит, Монетка, Пятерочка, Ашан и другие. Грузовики фермерских хозяйств. Грузовики дорожных служб, и др.

4. В соответствии с Техрегламентом - не требуется установка тахографов на транспортные средства, конструкция которых не может обеспечивать возможность оснащения указанными техническими средствами.
То есть – тахограф, не будет вести объективный контроль за соблюдением РТО на ТС специального назначения: бетономешалки и бетононасосы, рефки, морозилки и термо, автокраны, манипуляторы и прочие – в которых, конструкцией заложена невозможность работы дополнительного оборудования установленного на ТС, при отключении основной силовой установки (ДВС). Иными словами – водитель не принимает участия в дорожном движении, в то время как тахограф учитывает полный цикл рабочего времени, так как невозможно в процессе работы выключить ДВС.

5. В соответствии со статьей 20, Федерального Закона № 196 от 10.12.1995 г., = тахограф не нужен к обязательной установке на транспортных средствах, зарегистрированных на частное лицо.
То есть - В данной статье ничего не сказано о частниках – только о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях.

В связи с тем что: Федеральные Законы, Техрегламент и Постановления Правительства – имеют высшую юридическую силу над ведомственными Приказами, в том числе и Приказом Минтранса, - Приказ № 36 не действует для указанных выше категорий ТС.

Р.С. Если на дороге, дело дошло до составления протокола сотрудниками ДПС или транспортной полиции, то – в протоколе (если вы конечно не согласны платить штраф в 2 500 рублей), пишите следующее:
« С нарушением не согласен, так как транспортное средство (марка и госномер) – не подлежит обязательному оборудованию средствами контроля РТО водителя, в соответствии с Постановлением Правительства от 23 ноября 2012 г. N 1213, Техрегламентом № 720 п. 8(1), и Федеральным Законом № 196 от 10.12.1995 г., ст. 20.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ты уверен в этом? Этож оченно хорошо ежели так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Не уверен http://clubzubr.3nx.ru/viewtopic.php?t=22&postdays=0&postorder=asc&start=585 посмотри ветку .Кто юристы ,пусть посмотрят по статьям которые указаны и что гласят.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Я звонил сення в контору где у нас ставят это гомно... 30 тык гомно и ок. 17 тык сказка. Сказок в нале нет ишшо. Выкинуть полтинник низАшто эт оченно круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

чтобы подключить по каншине надо инлайн им иметь как минимум? я так понял,что без него никак.

пс.ну как 600нм?

пока без кузова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ща все кинутся переоформлять авто на частных лиц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Я звонил сення в контору где у нас ставят это гомно... 30 тык гомно и ок. 17 тык сказка. Сказок в нале нет ишшо. Выкинуть полтинник низАшто эт оченно круто!!!

Почему выкинуть? Можно возместить у государства.)))

http://r62.fss.ru/15645/30949.shtml

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Я про возмещение читал, там получается вернут копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Почему выкинуть? Можно возместить у государства.)))

http://r62.fss.ru/15645/30949.shtml

:D

Хе... Я являюсь ИЧП и государство мне ничего не возместит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Я про возмещение читал, там получается вернут копейки.

С паршивой овцы хоть клок выдрать)))) Кстати можно ещё и за шумоизоляцию клочёк дергануть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

С паршивой овцы хоть клок выдрать)))) Кстати можно ещё и за шумоизоляцию клочёк дергануть. :D

Прежде чем выдерешь, с тебя моск выдерут. Предоставь докумЭнт в необходимости установки и экономическое обоснование применения именно этих материалов)))

 

А воще хорош тему засирать, кункрэтнэ па теме лучче обрадуй чем нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...