Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Syberian

Чудовищный расход

Рекомендуемые сообщения

Гость Кентавр

Дружище причин море,не видя ситуации тяжело судить,к примеру-мембранам пипец,друган через 10 тыс.км менял после установки-заводил на газу вот и накрылись,то же газ поджирала,заменил,проблема рукой свалила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Неправильно отрегулирован двигатель и ГБО.

 

Двигатель отрегулируй на бензине, потом регулируй газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrakobes
Неправильно отрегулирован двигатель и ГБО.

 

Двигатель отрегулируй на бензине, потом регулируй газ.

рад бы это сделать, но знать бы с какого конца подступиться, предыдущих хозяин вообще катался на 80м бензине и соответственно головку поставил под него, я когда попробовал на газ переключиться, было проблемой даже на ровном месте через кочку переехать :( снял головку и понес на шлифовку, сняли почти 4 мм. вроде поехала, но как я уже описал. когда приехал на сто по газу они там с умным видом потрогали пару болтов и ничего не сказали (но хоть и денег не брали :rolleyes: ) вот и думаю что именно и как делать. в сервисе кивают на газ, а газовщики на бензин. вот и думаю послать всех на и делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV
Дружище причин море,не видя ситуации тяжело судить,к примеру-мембранам пипец,друган через 10 тыс.км менял после установки-заводил на газу вот и накрылись,то же газ поджирала,заменил,проблема рукой свалила!

да на газу она и не заводится он включается только на 60 градусах

 

у меня на старой машине с 405.24 была таже фигня, только с самой установки ГБО. Начали исключать возможности редуктор,клапана газовые и тд.и тп. оказалось форсы газовые расчитаны на объем до 3 литров,поставили свыше 3-х лучше стало ,но не так как хотелось. только после регулировки на ходу все в норму пришло расход город 18 трасса 16 . на тот момент пробег был 27 тыс. Машина 3-х метровка борт

вот и я его заставил покататься со мной и его ноутом и наконец то он заметил что действительно: на 80км/ч повышенный расход. Убавил будем смотреть что получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashik76

Уважаемые профессионалы, у меня стоит 5 баллонов+томасетто(140hp),движок умз 4215.10,полной заправки хватает на 300 км. :blink: Все мне говорят ,что это очень много,хотелось бы точно знать?

Может дело в редукторе (сильно большой 140HP) иливиновата полная масса моего авто 2600кг? Заранее спасибо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
Уважаемые профессионалы, у меня стоит 5 баллонов+томасетто(140hp),движок умз 4215.10,полной заправки хватает на 300 км. :blink: Все мне говорят ,что это очень много,хотелось бы точно знать?

Может дело в редукторе (сильно большой 140HP) иливиновата полная масса моего авто 2600кг? Заранее спасибо! :D

Виной всему двигатель,по паспорту посмотри-какая у него степень сжатия?А если просто-купи новую ГБЦ под АИ92,фрезерни ее-1мм.и поставь-расход сразу упадет,а тяга.да что там говорить...ох и тяга будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Уважаемые профессионалы, у меня стоит 5 баллонов+томасетто(140hp),движок умз 4215.10,полной заправки хватает на 300 км. :blink: Все мне говорят ,что это очень много,хотелось бы точно знать?

Может дело в редукторе (сильно большой 140HP) иливиновата полная масса моего авто 2600кг? Заранее спасибо! :D

 

 

 

 

Полной запрвки хватает на 300 км.Все говорят,что это очень много??? :unsure: Сам то понял,что написал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV
Уважаемые профессионалы, у меня стоит 5 баллонов+томасетто(140hp),движок умз 4215.10,полной заправки хватает на 300 км. :blink: Все мне говорят ,что это очень много,хотелось бы точно знать?

Может дело в редукторе (сильно большой 140HP) иливиновата полная масса моего авто 2600кг? Заранее спасибо! :D

У меня 4025, по трассе 48 кубов (метан - 4 балона) хватает примерно на 350 км. По городу - 200-250 км. Счас и на 200 не хватает - зима. Газовое - обычный эжектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashik76
Виной всему двигатель,по паспорту посмотри-какая у него степень сжатия
по паспорту 8.

ГБЦ новая,но по-моему под 76.Не знаю как определить.

Полной запрвки хватает на 300 км.Все говорят,что это очень много??? Сам то понял,что написал???
просто у кого я спрашивал,5-ти баллонов хватало на 480-520 :blink:

Вот и не знаю,что и думать.Настройщики говорят,что для моего движка расход должен быть- баллон на 75 километров,но и по их словам, понимаю,что что-то не то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
ОТВЕТТЕ НА ВОПРОС. 2 ТЫСЯЧИ ОБОРОТОВ НА 4 СКОРОСТИ СКОКО ЭТО КМ\Ч?

У меня на Соболе это около 70 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

Соболь грузопассажирский 2005 года. ГБО 2 поколения... не инжекторное, а типа как для карбюраторов... И все очень неплохо пока что... Прошлой весной накрылась мембрана в редукторе... он был турецкий, съездил в фирму, купил ЛОВАТО-вский редуктор, поставил, и о чудо!. Расход газа по трассе 14, 4 литра на 100 км., в том числе и зимой. При этом на той трассе, где я езжу, процентов 40 пути на 5 передаче, процентов 40 - на 3 и 20 процентов на 4передаче... Машину не перегружаю никогда, я на ней не работаю, а просто себе дачу строю... Так что, ставить ГБО и еще раз ставить! Только прогревать до рабочей температуры надо все же - ТОЛЬКО! на бензине... На газу машина заводится, конечно, но в ЛОВАТО предупредили - ни в коем случае не заводить на газу... иначе кирдык мембранам...

 

Да, и еще уточняю, расход на газу 14, 4 литра на 100 км у меня если еду не быстрее 80 км/час (на 5 передаче), то есть стрелка тахометра от 2 200 до 2 600...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шмит
У меня похожая беда на 150км 40 литров улетает.Попробую заправки менять. :(

Ты наверное по горам мотаешься :P или движок МИГовский ... шучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан84

Ребят,поделитесь:сколько Ваша Газель кушала бензина и сколько стала кушать газа после установки ГБО?более всего интересует на 402 движке...Быстро окупается вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
Ребят,поделитесь:сколько Ваша Газель кушала бензина и сколько стала кушать газа после установки ГБО?более всего интересует на 402 движке...Быстро окупается вообще?

А это на главной странице зачем? ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Ребят,поделитесь:сколько Ваша Газель кушала бензина и сколько стала кушать газа после установки ГБО?более всего интересует на 402 движке...Быстро окупается вообще?

кушать газа в 1.3 больше чем бенза-это нормально по данным сайта Пропан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан84
А это на главной странице зачем? ЖМАК

А на какой нужно?я новичок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
по паспорту 8.

ГБЦ новая,но по-моему под 76.Не знаю как определить.

просто у кого я спрашивал,5-ти баллонов хватало на 480-520 :blink:

Вот и не знаю,что и думать.Настройщики говорят,что для моего движка расход должен быть- баллон на 75 километров,но и по их словам, понимаю,что что-то не то???

на маршрутке у меня с этим двигателем 4х баллонов в городе на 300 км хватало, так что большой расход у вас, а головки у них отличаются на 4 мм по высоте, в остальном идентичны. но вот размер на память не помню. редуктор стоит до 180 кв, большой Ланди вроде. если надо то 4000 р. почти новый. г. Кострома. 89536443322, Ярослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV
да на газу она и не заводится он включается только на 60 градусах

 

 

вот и я его заставил покататься со мной и его ноутом и наконец то он заметил что действительно: на 80км/ч повышенный расход. Убавил будем смотреть что получиться.

прокатился он со мной увидел что расход действительно повышенный убавил. расход стал с 20 на 16 но машина перестала ехать её всё время надо топить и она всё равно дохлая на подъёмы не едет . так что я поехал и сделал как было и теперь она едет отлично эти пару литров погоду не сделают но зато приятно ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapov17

что то ответов толковых не видно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

цельно железная газеля 15-17 летом с 2тоннами груза 19-21 зимой

если в 406 моторе отпалирован впускной тракт степень сжатия поднята до 10.5 (примерно 1ммсрезано с головки ) клапана седла с правильными фасками . то летом 13-15 зимой 17-20

при условии что на заправке правильно заливают..

все данные не с потолка .

Изменено пользователем DDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23
А это на главной странице зачем? ЖМАК

И с точками вводил и без точек с нулями без нулей не считает хоть тресни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

на волге 15 л расход газа,что ж Вы от Газели то хотите??

Можно прикрутить,но начнутся другие проблемы-клапана,не тянет и.т.д.

Хотите маленький расход-берите маленькую машинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славентий

На предыдущей Газельке(2705 с 406 карб)у меня стоял метан.Три балона по 12 кубов.Мне их хватало на 300-320км.Разход около 10ки. Я просто тащился.

Сейчас езжу на 3302(Промтоварка 2м,удлиненка 4м,406 карб),только теперь на пропане.Расход газа за 4ри года 16-20л. Все зависит от многих факторов.Неделю назад поставил проставку в карб и новый(турецкий)редуктор.Настроил,как всегда,на глаз.Балон еще не выкатал. Выкатаю-скажу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро

Везет же людям,мне дешевле на бензине ездить,чем на газу!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...