Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вилли

ЕНВД сегодня последний день для не написавших заявление

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Вобщем я понял так,последний год у всех новеньких И,П,брали заявление об причислении к ЕНВД,поэтому это ик не касаетс.А касается только старичков,кто давно И,П, и не писал ничего.Никакого автомата нет.Сам не верил и никуда бы не пошёл,слава богу жена умница,говорит в нашем государстве не знание законов не освобождает от ответственности

Правильно. Съездил я в налоговую спецом, и понял что эти заявления уже не первый год заставляют писать. А у меня ип давно и писал я заявление какое то в 05 году(честно говоря до похода в налоговую думал что как раз про енвд) и стою по умолчанию на усно. Написал заяву сказали через неделю перезвонить и спросить перевели или нет..

про бред я был не прав,прошу извинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Правильно. Съездил я в налоговую спецом, и понял что эти заявления уже не первый год заставляют писать. А у меня ип давно и писал я заявление какое то в 05 году(честно говоря до похода в налоговую думал что как раз про енвд) и стою по умолчанию на усно. Написал заяву сказали через неделю перезвонить и спросить перевели или нет..

про бред я был не прав,прошу извинить

Ну наконец-то.Тяжело нормальному человеку вьехать в хитросплитения нашего законодательства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Мужики, а что это такое за матершинное слово ЕНВД.

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ну наконец-то.Тяжело нормальному человеку вьехать в хитросплитения нашего законодательства :)

Так они сами то с ходу одно говорят,по телефону другое.. может конечно по телефону она меня не поняла,чего я от неё хотел,а может сказала чтобы отвалил...

меня сбило с понталыги, то что в 05 году писал заявление и как бы со стороны налоговой на декларации енвд претензий нет.. а что конкретно тогда писал то уже не помню, и оказывается просто на упрощёнку писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Можешь работать на общей системе налогообл. А это значит, что у заводов и параходов появится желание

работать с тобой напрямую, и принимать в зачёт НДС на транспортные расходы. Что и было причиной порождения стольких прокладок в этом бизнесе. И не только в этом.

А ты сам что принимаешь в зачет НДС? Предприятия то уменьшат налогооблагаемую базу по НДС, а ты как ее уменьшишь? Платить 18% с заказа НДС дорогое удовольствие.

Я просто немного не понимаю принципы налогооблажения по ОСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Так они сами то с ходу одно говорят,по телефону другое.. может конечно по телефону она меня не поняла,чего я от неё хотел,а может сказала чтобы отвалил...

меня сбило с понталыги, то что в 05 году писал заявление и как бы со стороны налоговой на декларации енвд претензий нет.. а что конкретно тогда писал то уже не помню, и оказывается просто на упрощёнку писал

Да это чё! Сёдня прямым текстом позвонил коллеге,он на Мане 15-тонн,открытым текстом сказал неси свою попу в налоговую,думал человек не будет рисковать деньгами,у него то зароботки другие.И чё?Звоню.Как сходил? А он:я к своему бусгалтеру подошёл,он сказал незнаю такого.И всё.Если в налоговой не одумаются,то он попал на 100-150кило денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

 

А ты сам что принимаешь в зачет НДС? Предприятия то уменьшат налогооблагаемую базу по НДС, а ты как ее уменьшишь? Платить 18% с заказа НДС дорогое удовольствие.

Я просто немного не понимаю принципы налогооблажения по ОСНО.

 

Ты уже залаченый НДС в топливе, з/ч, ремонте, .... вплодь до незамерзайки, бумаге для Факса и ещё куче всяких расхов.

А если захочешь развиваться и купишь новую Газель или любой авто комерческий, скажем за миллион,

то и с неё НДС в зачёт пойдёт, тоесть этого тебе хватит весь год его зачитывать. ато и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Мужики, а что это такое за матершинное слово ЕНВД.

Матершинное ЁНВД. Приложив минимум фантазии, расшифровать можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Ты уже залаченый НДС в топливе, з/ч, ремонте, .... вплодь до незамерзайки, бумаге для Факса и ещё куче всяких расхов.

А если захочешь развиваться и купишь новую Газель или любой авто комерческий, скажем за миллион,

то и с неё НДС в зачёт пойдёт, тоесть этого тебе хватит весь год его зачитывать. ато и больше.

То есть НДС-ами расходов анулируешь НДС который теряешь.А если нет столько расходов,но есть доходы,то чем тогда компенсировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Ты уже залаченый НДС в топливе, з/ч, ремонте, .... вплодь до незамерзайки, бумаге для Факса и ещё куче всяких расхов.

А если захочешь развиваться и купишь новую Газель или любой авто комерческий, скажем за миллион,

то и с неё НДС в зачёт пойдёт, тоесть этого тебе хватит весь год его зачитывать. ато и больше.

Насколько я правильно понимаю, з/ч, ремонт будут дороже если они будут с выделением НДС или нет?

Ты в год скока НДС оплачиваешь, ну или скока будет выходить с валом 1-1.2 млн. рублей в год?

Ну и еще вопрос, ТК (типо Деловых линий) выставляют счет на оплату с выделением НДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

 

То есть НДС-ами расходов анулируешь НДС который теряешь.А если нет столько расходов,но есть доходы,то чем тогда компенсировать?

 

А ты и так его платишь сейчас. В том же топливе и з/ч. во всём, что приобретаешь для ведения бизнеса. Но при ЕНВД ты это зачесть не можешь, при патенте тоже не можешь.

А грузак крупный не может принять счёт у тебя и работать напрямую, отсюда и табуретов столько развелось.

Они его проворачивают, обналичивают.

Это целая схема огромная и не только в нашем бизнесе. И ктото от этой схемы неплохо греется.

И вроди как и государство не особо в накладе, Ведь в конечном итоге ты то НДС платишь в товаре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

А чо там за последствия? Если не написал эту заяву, чтоб мне оставили ЕНВД, то что мне за это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

А чо там за последствия? Если не написал эту заяву, чтоб мне оставили ЕНВД, то что мне за это будет?

Будет ОСНО (общая система)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Матершинное ЁНВД. Приложив минимум фантазии, расшифровать можно :D

Я то на полном серьезе, не когда не заморачивался со всякими ЧП, работаю или за наличку или в банк себе на счет перечисляю, не каких головников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Я то на полном серьезе, не когда не заморачивался со всякими ЧП, работаю или за наличку или в банк себе на счет перечисляю, не каких головников.

Так ИП не прихоть, а требование заказчиков. Других заказчиков отчего-то не завезли, приходится работать с тем, что есть, или возить только бабушек с пианинами за кислую наличку.

 

Будет ОСНО

а это что за зверь и с чем его едят?

Изменено пользователем Mycoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

 

Насколько я правильно понимаю, з/ч, ремонт будут дороже если они будут с выделением НДС или нет?

 

Ну и еще вопрос, ТК (типо Деловых линий) выставляют счет на оплату с выделением НДС?

 

Как бы тебе объяснить? Чтоб ты понял. Сам то я не ахти какой финансист. 7 классов образования.)))))

Само название если расшифровать Налог с ДОБАВЛЕНОЙ стоимости, само за себя говорит.

Не ну если ты обслуживаешься где то в подворотнях или з/ч на рынке пакупаешь, то да НДСу твоему никто не поверит.))))

Как нибудь заедь на заправку возьми чек и увидишь там НДС, который сможешь зачесть.

Что касается ТК многие тоже платят некоторые, которые пабаиваются в азартные игры играть)))

Да впринципе все не против будут, и заплатить готовы будут больше. И кстати быстрее, а не через 10 банковских лет.

 

Насчёт своего баланса финансового увольте, комерческая тайна.

А так то есть тут тема про себестоимость. Вот и прикинь какая у тебя добавленая стоимость.

Для этого конечно нужен грамотный бухгалтер, чтоб эту добавленную стоимость смог приподнести в налоговую как можно меньше.

Изменено пользователем Серый 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

В Пермских новостях висит обращение налоговой службы,

 

Цитата " После новогодних праздников налоговая служба Перми столкнулась с наплывом посетителей. Одной из причин больших очередей стало увеличение страховых взносов ИП почти в два раза, в связи с чем пермяки массово отзывают регистрацию ИП"

 

ссыль-http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/economics/11609305/?frommail=1, так что вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

В Пермских новостях висит обращение налоговой службы,

 

Цитата " После новогодних праздников налоговая служба Перми столкнулась с наплывом посетителей. Одной из причин больших очередей стало увеличение страховых взносов ИП почти в два раза, в связи с чем пермяки массово отзывают регистрацию ИП"

 

ссыль-http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/economics/11609305/?frommail=1, так что вот!

О чём попало пишут,а о важном ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

В Пермских новостях висит обращение налоговой службы,

 

Цитата " После новогодних праздников налоговая служба Перми столкнулась с наплывом посетителей. Одной из причин больших очередей стало увеличение страховых взносов ИП почти в два раза, в связи с чем пермяки массово отзывают регистрацию ИП"

 

ссыль-http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/economics/11609305/?frommail=1, так что вот!

Да я как увидел 35тыс, сразу пошел разрегистрироваться.. Но в Мотовилихинской налоговой очередь до лестницы, не стал стоять, дел по горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Да я как увидел 35тыс, сразу пошел разрегистрироваться..

а сколько таких как ты, странное у нас государство Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ну и еще вопрос, ТК (типо Деловых линий) выставляют счет на оплату с выделением НДС?

В обязательном порядке. Все счета на оказание услуг ТК идут с включенным НДС.

 

а сколько таких как ты, странное у нас государство

Очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

))

 

]Скажи,а будет оставаться столько,чтобы содержать бухгалтера,скажем с 500т.р. вала?

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

))

 

]Скажи,а будет оставаться столько,чтобы содержать бухгалтера,скажем с 500т.р. вала?

 

Нееее, дружище, не скажу.))))) И так уже много сказал.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Нееее, дружище, не скажу.))))) И так уже много сказал.))))))

Тогда я сделал вывод...интересный.Наверно НДС выгоден,если знаешь как увеличить расходы?Чщщщщщщщщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

В обязательном порядке. Все счета на оказание услуг ТК идут с включенным НДС.

Т.е. цены по калькулятору в любой транспортной - это цены с НДС.

Само название если расшифровать Налог с ДОБАВЛЕНОЙ стоимости, само за себя говорит.

Так в том то и дело. Топливо занимает 20-25% вала (налогооблагаемой базы). Остальные наверно тяжело списывать. Купить запчасти или произвести ремонт с НДС - означает, что тебе продадут и сделают дороже, чем если бы магазин или сервис работал по ЕНВД, с копеечными налогами (т.е. ты НДС то спишешь частично, но при этом переплатишь).

Купив технику и списав НДС, то вроде нельзя будет ее продать или там ньюансы какие то с НДС возникнут.

Вообщем фиг его знает как предприятию выгодней, работая с НДС ты просто вынужден будешь ездить дороже, чем ЕНВДшники. У меня договор с предприятием, притом я плательщик ЕНВД. Там еще пару человек напрямую работают и тоже без НДС. Диспетчера тоже вроде работают без выделения НДС, ради интереса зайду в бухгалтерию спрошу насчет этого - просто так, по логике дисп офигеет свою налогооблагаемую базу по НДС уменьшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...