Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dzsiasyk

Из чего надрамник.

Рекомендуемые сообщения

dzsiasyk

Здравствуйте. Нужен совет из какого материала изготовить надрамник платформы. Есть три варианта 1: швелер катанка 100, 2: швелер гнутый 100 толщина 3 мм, 3: профтруба 100*50*3 или 80*60*3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

сделал из гнутого швелера120+60+4+ 40000 58кг цена 1980р. Поперечины из гнутого 50+50 удачно подрезал ворота на работе. Правдо доску пришлось 50- ку использовать. Всё в уровне старого встало. Делаю 4 метровку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Катанку сразу неси в металлолом ! Эти материалы не для автомобилестроения . У меня из гнутого швеллера 160 мм . Труба тоже ничего так , но гнутый швеллер наверное оптимальнее будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я на своей старой газельки из катанки 100 мм сделал..Получилось здорово..Почти 4 года ездил так и еще брусок между швеллером и рамой 50мм на 50 мм , Так и продал машинку. Сейчас стоит будка, под ней гнутый на 100 мм, уже скоро как 2 года езжу тоже неплохо, насчет трубы не знаю....А швеллера ставь любые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Оптимально 14 гнутый швелер,! Себе поставил 12, брусок под него надо толстый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzsiasyk

Ребята спасибо за советы , единственно в гнутом смущает толщина 3 мм, хотя раньше вроде такие надрамники были, у меня была 98 гв до 3 т возил и неподозревал что можно чтото погнуть, кстати у меня рама над мостом погнулась вот буду править и усиливать.

Изменено пользователем dzsiasyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Оптимально 14 гнутый швелер,! Себе поставил 12, брусок под него надо толстый!!!

Совершенно с вами согласен будки устанавливал со времен выхода ГАЗела и бычка лучше ГНУТОГО (а не катанного) швеллера 140-160 с деревянным бруском прикрученного стремянками не изобрели.Почему гнутого вы посмотрите из чего рама сделана сразу будет понятно физика однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzsiasyk

сделал из гнутого швелера120+60+4+ 40000 58кг цена 1980р. Поперечины из гнутого 50+50 удачно подрезал ворота на работе. Правдо доску пришлось 50- ку использовать. Всё в уровне старого встало. Делаю 4 метровку

был бы у меня такой материал небыло бы проблем.

 

Совершенно с вами согласен будки устанавливал со времен выхода ГАЗела и бычка лучше ГНУТОГО (а не катанного) швеллера 140-160 с деревянным бруском прикрученного стремянками не изобрели.Почему гнутого вы посмотрите из чего рама сделана сразу будет понятно физика однако.

смущает толщина моего гнутого толще немогу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

был бы у меня такой материал небыло бы проблем.

А металлобазы на что? Гнутый подзаказ продают катаный на любой. я покупал в СТалепромышленой кампании.

 

смущает толщина моего гнутого толще немогу найти

У меня 4мм хотел 3мм но такого нет в продаже и только спецзаказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

был бы у меня такой материал небыло бы проблем.

 

 

смущает толщина моего гнутого толще немогу найти

Вам не нужен слишком толстый зачем доп вес нужно газпорки как на раме сделать из такова же швеллера или трубы по принципу как на раме и обязательно на болты а лучще на клепки.а будку уже можно приварить но обязательно через косынки.

 

Да забыл где будут крепления стремянки обязательно распорки в раму и в подрамник поставить их делали из труды 40Х60 (отходов от будок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

я тоже делал из гнутого 140-60-4 платформу из гнутого 100-40-3 e8196f878e23.jpgcec7ec5cf8e7.jpg6af19df32d68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzsiasyk

Вам не нужен слишком толстый зачем доп вес нужно газпорки как на раме сделать из такова же швеллера или трубы по принципу как на раме и обязательно на болты а лучще на клепки.а будку уже можно приварить но обязательно через косынки.

 

Да забыл где будут крепления стремянки обязательно распорки в раму и в подрамник поставить их делали из труды 40Х60 (отходов от будок)

Наверное я так и сделаю лишний вес точно ни к чему да и дороже выйдет с катанкой.Спасибо!!!

 

я тоже делал из гнутого 140-60-4 платформу из гнутого 100-40-3 e8196f878e23.jpgcec7ec5cf8e7.jpg6af19df32d68.jpg

Да этот вариант нормальный,поищу швелер чуть побольше неделька у меня еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Зачетный вариант если б наш автопром так бы делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

незнаю как вы ищите, на любой металобазе есть гнутый, или в наличии или на заказ до 3 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr484

У меня из профтрубы 80х60х3. Кстати на Хёндай портер рама из профтрубы. Работаю на таком 2 дня в неделю, до меня как только не издевались рама цела, а поперечины будки варили уже не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzsiasyk

У меня из профтрубы 80х60х3. Кстати на Хёндай портер рама из профтрубы. Работаю на таком 2 дня в неделю, до меня как только не издевались рама цела, а поперечины будки варили уже не раз.

а поперечины в раме или в надрамнике варили на газели или хёндае

Изменено пользователем dzsiasyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

 

а поперечины в раме или в надрамнике варили на газели или хёндае

бесполезно варить, надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

Зачетный вариант если б наш автопром так бы делал.

А я ещё и габариты платформы сделал- 2,10 на 3,20 :P . А ващпе про подрамник есть ужо отдельная тема Изменено пользователем лехан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzsiasyk

А я ещё и габариты платформы сделал- 2,10 на 3,20 :P . А ващпе про подрамник есть ужо отдельная тема

Ващпе ничтяк, у меня тожа руки чешутся свою викануть да новую заварганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

А я ещё и габариты платформы сделал- 2,10 на 3,20 :P . А ващпе про подрамник есть ужо отдельная тема

Вообще зачет.

А по поводу сварки поперечин я же писал мож вы сапромуть не изучали просвещю на рамах сварка не применяется варить можно те участки где нет свертывания по руски вибрации туда сюда сварка работает на разрыв а вибрации не терпит по чему и акцентировал про болты и клепки если раму удленнить при помощи сварки на сколько проще чем 25 отверстий сверлить а потом еще все это клепать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzsiasyk

Вообще зачет.

А по поводу сварки поперечин я же писал мож вы сапромуть не изучали просвещю на рамах сварка не применяется варить можно те участки где нет свертывания по руски вибрации туда сюда сварка работает на разрыв а вибрации не терпит по чему и акцентировал про болты и клепки если раму удленнить при помощи сварки на сколько проще чем 25 отверстий сверлить а потом еще все это клепать

да да сварная конструкция не терпит перекручивания как это происходит с рамой газели она выкручивается как пропелер на больших ухабах поэтому разрушаются платформы и каркасы потомучто сварные.

Изменено пользователем dzsiasyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xadgi100

а по чему не рассматривается вариант из дерева что продольные что поперечные?Я буду делать из дерева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzsiasyk

а по чему не рассматривается вариант из дерева что продольные что поперечные?Я буду делать из дерева

Это как. Ну продольные понятно, а как поперечные, растолкуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzsiasyk

И еще вопросик вот эту планку планирую к швелеру приварить наглухо а к раме на болты, нормуль будет? чота немогу фоту закинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzsiasyk

Вообщем пошаря по многим газелевским сайтам я решил делать следующее, на раму ложу брусок дерева толщину еще не выщитал, потом проф труба 80*60*3 , потом прставка из подходящего прфиля ипоперечины из проф трубы 80*60*3 непосредственно к полу платформы, как то так. Чаво думаете над моим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...