Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dzsiasyk

Из чего надрамник.

Рекомендуемые сообщения

dzsiasyk

Сам себе пишу сам себе (почти) отвечаю. АНАНИЗМ КАКОЙТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr484

 

а поперечины в раме или в надрамнике варили на газели или хёндае

На хёндае поперечины рамы вварены с завода ничего не отрывается.

На газели когда надрамника небыло оторвало с одной стороны поперечину рамы, трубу на которой тросы ручника, обварил хорошенько, зделал надрамник из профтрубы, платформу к нему приварил, т.е. где поперечины платформы легли на надрамник приложил отрезки 40 уголка и проварил. Надрамник через брусок 60х40 притянул к раме стремянками. Еврокаркас тоже сам варил из профтрубы 40х40х2 с косынками по углам конструкции и закладными под 30 доску. Борта снял, на их место карас поставил и болтами к платформе прикрутил. ВСЁ ОТЛИЧНО ничего нигде не рвёт и не лопается. Единственное жалею что поперечины платформы сразу не поменял на профтрубу, слабоваты заводские прогинаются по краям на 1-2см. при загрузке по всей площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паравоз

На поперечины думаю будет достаточно профтрубы 40х40х3 (ну или 60х40х3),на раму через брусок поставь гнутый швеллер 100х70х4.сам планирую так делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скит

Мой мысли -- 100х60х3 на подрамник через брусок к раме 4 стремянками на сторону.60х40х3 поперечены 6 шт. если кузов 3м.преворить с косынками к подрамнику по краю плотформы тоесть права с лева 40х40 уголок чтоб закрыть торцы поперечин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Мой мысли -- 100х60х3 на подрамник через брусок к раме 4 стремянками на сторону.60х40х3 поперечены 6 шт. если кузов 3м.преворить с косынками к подрамнику по краю плотформы тоесть права с лева 40х40 уголок чтоб закрыть торцы поперечин.

варить надо так

0_831a4_d1726b0a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/efim-tula/view/536996/

так завод делает

 

все должно гулять, иначе чтото будет рвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паравоз

варить надо так.....так завод делает

 

все должно гулять, иначе чтото будет рвать

Вот тоже заводы делают,и ничего не рвет десятилетиями...

 

8521660b6686.jpg

 

d020fe428903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzsiasyk

Мой мысли -- 100х60х3 на подрамник через брусок к раме 4 стремянками на сторону.60х40х3 поперечены 6 шт. если кузов 3м.преворить с косынками к подрамнику по краю плотформы тоесть права с лева 40х40 уголок чтоб закрыть торцы поперечин.

Сегодня нашел именно такой материал,из него и буду творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скит

efim_tula (20 января 2013 - 22:12) писал: варить надо так.....так завод делает все должно гулять, иначе чтото будет рвать

Понимаю должно гулять.. но там везде сварка как будет гулять??? Мне кажется просто кузов приподняли и сваркой вдоль и поперёк по уму проварили чтоб не рвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

а по чему не рассматривается вариант из дерева что продольные что поперечные?Я буду делать из дерева

Дерево требуется качественое плюс вся арматура (стяжки стремянки уголки подкладки) и всё это вылетит в копеику и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...