Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sg33

стук в рулевой колонки

Рекомендуемые сообщения

Rusalochka

Всем привет! Ребят, подскажите пожалуйста!, ситуация такая: заменил шкворня и руль стал очень тугой, проехав тысяч 5 руль стал легче, шприцевал часто, но дело в том, что я замечаю люфт в руле..Посоветуйте пожалуйста в чём может быть причина!? возможна ли регулировка рулевой колонки с гидром!???

Изменено пользователем Rusalochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex 616

-Долго тоже терпел стук именно в рулевой колонке,снял её-post-23307-0-95925300-1513435862_thumb.jpg всю разобрал и всему виной оказалась изношенная втулка-post-23307-0-09193900-1513435817_thumb.jpg post-23307-0-43526800-1513435938_thumb.jpg

-Новая втулка аналогична с ВАЗ(на рынке еле нашёл такой редкий товар,в магазинах такой товар-большая редкость-post-23307-0-79372500-1513436423_thumb.jpg  Поменял заодно и подшипники-post-23307-0-08202200-1513436579_thumb.jpg post-23307-0-91479400-1513436753_thumb.jpg

-Всё это дело собрал в обратном порядке,теперь вообще зачёт-стука,люфта больше НЕТ!!!-post-23307-0-92844800-1513436667_thumb.jpgpost-23307-0-12445700-1513436680_thumb.jpgpost-23307-0-09600300-1513436695_thumb.jpg

-Всем Удачи!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс197791

Ребят Газель бизнес камминз ,небольшой люфт а когда заведешь стук в руле когда слегка крутишь туда сюда,что может быть и руль легче чем у меня на нексте .что может быть?

Изменено пользователем Макс197791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Ребят Газель бизнес камминз ,небольшой люфт а когда заведешь стук в руле когда слегка крутишь туда сюда,что может быть и руль легче чем у меня на нексте .что может быть?

Вытяни на себя руль чуть чуть(короче лови положение),говорят многим помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс197791

Вытяни на себя руль чуть чуть(короче лови положение),говорят многим помогает.

не помогает пробовал,может в гуре дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

не помогает пробовал,может в гуре дело?

Нет не в гуре дело,т.к. у меня то же самое. Я даже нашел откуда стук: под торпедой где вал в трубе(не знаю как научно обозвать). Я это соединение обматывал изолентой(сейчас убрал) и стук при покачивании руля исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Я это соединение обматывал изолентой(
А я еще помимо изоленты масленку врезал и литола туды надул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс197791

Нет не в гуре дело,т.к. у меня то же самое. Я даже нашел откуда стук: под торпедой где вал в трубе(не знаю как научно обозвать). Я это соединение обматывал изолентой(сейчас убрал) и стук при покачивании 

спасибо посмотрю отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

спасибо посмотрю отпишусь!

Ты возьмись одной рукой за трубу под торпедой,а другой покачай руль(я так и определил стук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс197791

Ты возьмись одной рукой за трубу под торпедой,а другой покачай руль(я так и определил стук)

сегодня попробывал и правда перестал стучать когда к верху торпеды прижимаешь)спасибо разберу гляну отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igory@n

А я еще помимо изоленты масленку врезал и литола туды надул.

фотку кинь куда врезал , в какое место

сегодня попробывал и правда перестал стучать когда к верху торпеды прижимаешь)спасибо разберу гляну отпишусь

получилось чего ? 

Изменено пользователем Igory@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


фотку кинь куда врезал , в какое место
В верхней части трубы, где расширение врезал, там шлицы.Помазал и завернул болтик -заглушку.Грамм 30 закачал, без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс197791

фотку кинь куда врезал , в какое место

получилось чего ? 

снял рулевой кардан вынул вал,который ходит в трубке (которая отвечает за регулировку колонке по вылету)там шлицы пластиковые типа,наматать изоленты на них не вышло так как этот вал со шлицами и так еле вышел из трубки,я просто его вставил обратно но сместил на несколько шлицов по оси и по трубе слегка молоточком прошелся что бы чуть прижать вал.И все стало гуд! стука нет работа заняла 1 час вместе с поиском проблемы!и слава Богу что это был не гур!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neosap

Вот мой вариант ))))

Регулируешь по высоте и затягиваешь.

Хомут от глушителя Вебасто .

IMG-20210814-WA0013.jpeg

IMG-20210814-WA0015.jpeg

IMG-20210814-WA0017.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...