Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gronikol

На ходу горят огни заднего хода

Рекомендуемые сообщения

gronikol

Уже месяц горят огни заднего хода. Как только заведу машину. Сегодня перегорел самый нижний предохранитель Газель Бизнес, этот предохранитель идёт на приборную панель и огни заднего хода, заменил его, опять перегорел он. ЧТо делать, где искать ? Пробег газель 52000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Уже месяц горят огни заднего хода. Как только заведу машину. Сегодня перегорел самый нижний предохранитель Газель Бизнес, этот предохранитель идёт на приборную панель и огни заднего хода, заменил его, опять перегорел он. ЧТо делать, где искать ? Пробег газель 52000 км.

Откручивай лючек рычага КПП и смотри провода, часто там перебиваются под ковриком. Бывает и лягушка клинит, от этого постоянно и горяд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StrikE

У меня горели когда коробку снимал. На вкрутке заднего хода перепутал полярность когда собирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gronikol

снял лягушку, немного поездил и опять перегорел предохранитель. Где идёт эти провода, как найти проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil060

У меня тоже такая же проблема, вот ищу. Киллометраж 54000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Если при снятом штекере с лягушки не горят фанари и не перегорает предохранитель , значит проблема в ней! Был случай что она замкнула в нутри!!! Если не помогает нужно снимать крышку над КПП и смотреть провода! Написано выше!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Леха306 52,а если, при снятом штекере с включателя освещения заднего хода, фонари продолжают гореть на ходу и при этом перегорает предохранитель, то что это? 

в ответ на это: Если при снятом штекере с лягушки не горят фанари и не перегорает предохранитель , значит проблема в ней!

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Значит гдето перетерлись провода под поликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barbos

Значит гдето перетерлись провода под поликом.

Перетёрлись и в обрыве просто "висят в воздухе"? Или перетёрлись и коротят на массу?

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

Если при отключеной лягушке горят значит перетерлись и коротят между собой , если сгорает пред. значит коротит на массу . А где искать вопрос не коректный из серии " на рельсах лежат сто рублей где искать? Ответ на рельсах"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Ребят у вас проблема давно,неужели сложно найти.Сначала надо снять лючок,ну или залесть под машину и снять разьем с лягушки,если огни продолжают гореть,проверяем напрядение на обоих контактах если на одном есть,а на другом нет,значит косяк от коробки по раме до фонарей ищем(в районе бака разьем есть,его смотреть надо),если на обоих есть напряжение,то смотрим начиная с разьема и под поликом провода идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Если при отключеной лягушке горят значит перетерлись и коротят между собой , если сгорает пред. значит коротит на массу . А где искать вопрос не коректный из серии " на рельсах лежат сто рублей где искать? Ответ на рельсах"

А где искать, я и не спрашивал! Меня просто заинтересовал ответ одного форумчанина, вот и был задан вопрос: что это - горят фонари и при этом перегорает предохранитель! 

ps читаем тему!

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

А где искать, я и не спрашивал! Меня просто заинтересовал ответ одного форумчанина, вот и был задан вопрос: что это - горят фонари и при этом перегорает предохранитель! 

ps читаем тему!

тему читаем ответ где искать был адресован не тебе а автору темы см первый пост это к читаем тему

Изменено пользователем денискин697

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

тему читаем ответ где искать был адресован не тебе а автору темы см первый пост это к читаем тему

надеюсь, что за 3 месяца и так разобрались в чём причина, постоянно горящих фонарей, жаль причину неисправности не написали, кому нибудь пригодилась бы!

ps читаем тему внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir 13

Всем Привет! У меня другая проблема с фонарями З.Х. Они почему-то загораются на 5-ой передаче. Кто может подсказать почему? нифига не пойму. на задней передаче, все как надо.

Да, еще вот что, постоянно горят задние противотуманки (у меня автобус). Не пойму почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Всем Привет! У меня другая проблема с фонарями З.Х. Они почему-то загораются на 5-ой передаче. Кто может подсказать почему? нифига не пойму. на задней передаче, все как надо.

Да, еще вот что, постоянно горят задние противотуманки (у меня автобус). Не пойму почему?

Точнее посмотри, как это на 5 и задней загораются, там на валике в коробасе проточка для лягушки стоит только для ЗХ, Хи-хи, может тебе кто подлянку сделал, вторую проточку в коробасе на валике чтоб и на 5 загоралась.

Блок предохранителей менял? Если да, какой поставил, если жигулевский, там контакты парные идут, замкнуты с подсветкой приборов, включаеш габариты, горят туманки, приборы выключи регулятором, туманки потухнут, простая ошибка многих от не внимательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir 13

Точнее посмотри, как это на 5 и задней загораются, там на валике в коробасе проточка для лягушки стоит только для ЗХ, Хи-хи, может тебе кто подлянку сделал, вторую проточку в коробасе на валике чтоб и на 5 загоралась.

Блок предохранителей менял? Если да, какой поставил, если жигулевский, там контакты парные идут, замкнуты с подсветкой приборов, включаеш габариты, горят туманки, приборы выключи регулятором, туманки потухнут, простая ошибка многих от не внимательности.

Да, оба блока поменял. Контакты действительно парные. Чтоб провода не перепутать, по одному перекидывал. Насчет проточки на валике не знаю. А не мог ли туда посторонний предмет попасть? Может гайка какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Да, оба блока поменял. Контакты действительно парные. Чтоб провода не перепутать, по одному перекидывал. Насчет проточки на валике не знаю. А не мог ли туда посторонний предмет попасть? Может гайка какая...

Вот там насколько помню, 3-4 должны быть раздельно, а в жигулевских блоках вместе.

В каробас туда попасть не что не может, валики вверху и в углу 5-ЗХ, проточка там вбок к датчику. Выверни датчик и проверь, отпущенный горит, на шарик нажмеш, потухнуть должен. Единственное не удобно валик посмотреть пока коробас стоит через это отверстие, а так его видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir 13

Вот там насколько помню, 3-4 должны быть раздельно, а в жигулевских блоках вместе.

В каробас туда попасть не что не может, валики вверху и в углу 5-ЗХ, проточка там вбок к датчику. Выверни датчик и проверь, отпущенный горит, на шарик нажмеш, потухнуть должен. Единственное не удобно валик посмотреть пока коробас стоит через это отверстие, а так его видно.

Спасибо! Попробую, с зеркальцем может увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramizka

с датчика фишку скинул- задний ход горит!!! под поликом все в порядке!!!преды не перегорают! в чем проблема может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramizka

подскажите кто нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Ramizka, смотри косу по раме, собенно в месте разветвления право-лево, там скрутка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

подскажите кто нибудь

На заднюю косу плюса постоянного только два провода, это задний ход и бензонасос! Первым потроши провода заднего хода! Они в каком то месте слиплись! Про бензонасос, если включил зажигание не заводя через семь секунд гореть не будут! Как то так.

Забыл на датчик спидометра на КПП тоже есть плюс, но это в одной косе на датчик заднего хода!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

как правило в косе вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Уже месяц горят огни заднего хода. Как только заведу машину. Сегодня перегорел самый нижний предохранитель Газель Бизнес, этот предохранитель идёт на приборную панель и огни заднего хода, заменил его, опять перегорел он. ЧТо делать, где искать ? Пробег газель 52000 км.  

На нетрали прверь лягушку без косы, у меня коротила. У меня дошло до того что провода стало плавить. Копал везде)). Меняй на коробке "лягушку " и будет тебе счастье!

Изменено пользователем aut96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...