Перейти к содержанию
           
Авторизация  
m035kt/71

Открытие ИП

Рекомендуемые сообщения

m035kt/71

Парни знаю у многих есть ИП! А кто может "раз жевать" простым языком тему открытия, точнее даже не само открытие тут все понятно платишь госпошлину и пишишь заявление, а тонкости чтоб придти в налоговую и не задавать вопросов там. Я тут и вообще в интернете почитал и мало что понял, давайте начнем в выбора налогообложения, а именно вмененки, упращенки и т.д. в общем что это и с чем едят?

 

Остальные глупые вопросы буду за давать по ходу темы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psih93

слышал что нам прийдется открывать ИП чтоб работать без страха, но полазил в инете ни чего не нашел.

 

m035kt/71

 

у меня сестренка занимается предпринимательской деятельностью так вот у нее девочка решает все вопросы по налоговой (подача деклораций и всей этой лабуды она сама ей говорила как ей оформиться на вмененкуили упращенку) ну соответственно не бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

слышал что нам прийдется открывать ИП чтоб работать без страха, но полазил в инете ни чего не нашел.

 

m035kt/71

 

у меня сестренка занимается предпринимательской деятельностью так вот у нее девочка решает все вопросы по налоговой (подача деклораций и всей этой лабуды она сама ей говорила как ей оформиться на вмененкуили упращенку) ну соответственно не бесплатно

ну ту дело не в том что "работать без страха" я и так не особо боюсь работать, просто мысли есть о перспективах плюс легче получить кредит.

 

 

понятно что можно заплатить денег и тебе все сделаю, но не охото оставаться полным дураком, хочется хоть чуть разобраться и понять все это самому, да и думаю и кроме меня есть люди которым будет интересна эта тема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

вчера в нете смотрел предложения по работе:85% просят ип,главное-прежде чем открыть,поинтересуйтесь по налогам,сейчас пенсионку подняли в 2 раза,+расчетник,+бухгалтер-итого в районе60-70тыр. в год,лично я несогласен :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

вчера в нете смотрел предложения по работе:85% просят ип,главное-прежде чем открыть,поинтересуйтесь по налогам,сейчас пенсионку подняли в 2 раза,+расчетник,+бухгалтер-итого в районе60-70тыр. в год,лично я несогласен :D

тк хочу сначала узнать хотя бы что это такое а потом можно и о цихрах хотя думаю в каждом регионе они будут свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

 

тк хочу сначала узнать хотя бы что это такое а потом можно и о цихрах хотя думаю в каждом регионе они будут свои.

ИП - законный способ сделать тебя должником.

Тебе вменяются обязанности платить (налог), платить (в пенсионный счет) и еще раз платить (банку за ведение счета). А если сам не шаришь, то еще платить за составление и подачу налоговых деклараций. Взамен ты получаешь только смутные обещания от государства.

Вдумчиво изучи тему "ИП или физ. лицо" и одумайся.

 

Платежи по регионам разные, но разница невелика, а суммы год от года растут, в отличии от расценок на перевозки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Заходил я однажды в налоговую, спрашиваю мол сколько платить буду мне в ответ оформи ИП разскажем, это тайна они мне так сказали, и добавили каждый предпрениматель рискует своими средствами! Прям Русская Рулетка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

ИП - законный способ сделать тебя должником.

Тебе вменяются обязанности платить (налог), платить (в пенсионный счет) и еще раз платить (банку за ведение счета). А если сам не шаришь, то еще платить за составление и подачу налоговых деклараций. Взамен ты получаешь только смутные обещания от государства.

Вдумчиво изучи тему "ИП или физ. лицо" и одумайся.

 

Платежи по регионам разные, но разница невелика, а суммы год от года растут, в отличии от расценок на перевозки.

та изучал я все эти темы еще раз повторяюсь я этим интересуюсь не потому что хочу стать почетным налого платильщиком а есть мысли и я просто интересуюсь что там и как, но как то чтото ни кто ничего дельного так и не говорит.

 

Заходил я однажды в налоговую, спрашиваю мол сколько платить буду мне в ответ оформи ИП разскажем, это тайна они мне так сказали, и добавили каждый предпрениматель рискует своими средствами! Прям Русская Рулетка!

вот то то и оно что не хочется оказаться лохом и платить потом в два раза больше из-за того что не разбираюсь в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талабай

тк хочу сначала узнать хотя бы что это такое а потом можно и о цихрах хотя думаю в каждом регионе они будут свои.

пенсионка для ИП в год 36000 руб + енвд ( код деятельности 6023 +6024 грузовые и пасажирские перевозки ) отчетность в налоговую ( декларации ) раз в квартал ( бугалтер берет 500 рублей ) нулевые декларации сейчас не прокатят !! , если у тебя одна машинка подумай тебе это надо ? у меня ООО так у меня свои авто + своя большая клиенсткая база ! а сейчас с работай не аис ! ! да и работа все хуже и хуже благодаря дармовозам ! вот они точно готовы работать за спасибо !
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Найди кого нибудь с ИП кто согласиться проводить твои счета и ВСЁ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

Найди кого нибудь с ИП кто согласиться проводить твои счета и ВСЁ

вот так в основном все и делают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Заходил я однажды в налоговую, спрашиваю мол сколько платить буду мне в ответ оформи ИП разскажем, это тайна они мне так сказали, и добавили каждый предпрениматель рискует своими средствами!

Так про этот риск и в Гражданском Кодексе РФ сказано: Предприниматель вправе осуществлять любой вид экономической деятельности, не запрещенный законом. Данный вывод основывается на положениях Гражданского кодекса РФ. Так, предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (ст. 2 ГК РФ). Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ст. 23 ГК РФ).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

парни ну опять не по теме! давайте я уже сам решу как мне что лучше сделать! вы объясните по заданным вопросам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

парни ну опять не по теме! давайте я уже сам решу как мне что лучше сделать! вы объясните по заданным вопросам!

Самое интересное,это то,что самому заниматься бумагами и зарабатывать очень тяжело совмещать,и,главное,невыгодно.Потому что за любой промах предусмотрены щтрафы 5-10 т.р.Пока будешь разбираться,шишек набьёшь,а у них раз и всё поменялось.По идее те кто в этом шарит,спокойно может ИП-шников вести и этим жить.Занимается жена,для неё это наказание :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

ну тк я вот я и пытаюсь хоть чуть узнать прежде чем залесть в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psih93

Самое интересное,это то,что самому заниматься бумагами и зарабатывать очень тяжело совмещать,и,главное,невыгодно.Потому что за любой промах предусмотрены щтрафы 5-10 т.р.Пока будешь разбираться,шишек набьёшь,а у них раз и всё поменялось.По идее те кто в этом шарит,спокойно может ИП-шников вести и этим жить.Занимается жена,для неё это наказание

Вот по этому моя сестра и обратилась к этому человеку который ведет ее дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Самое интересное,это то,что самому заниматься бумагами и зарабатывать очень тяжело совмещать,и,главное,невыгодно.Потому что за любой промах предусмотрены щтрафы 5-10 т.р.Пока будешь разбираться,шишек набьёшь,а у них раз и всё поменялось.По идее те кто в этом шарит,спокойно может ИП-шников вести и этим жить.Занимается жена,для неё это наказание :)

 

Набери в поиске ЭЛЬБА. Если нет наёмных рабочих у тебя то всё что надо бесплатно. Теперь в налоговую не хожу, оформил бесплатно в эльбе доверенность и отправляю все декларации с компа. Когда что отправлять там всё есть

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions

ИП - законный способ сделать тебя должником.

Тебе вменяются обязанности платить (налог), платить (в пенсионный счет) и еще раз платить (банку за ведение счета). А если сам не шаришь, то еще платить за составление и подачу налоговых деклараций. Взамен ты получаешь только смутные обещания от государства.

Вдумчиво изучи тему "ИП или физ. лицо" и одумайся

 

 

 

 

 

Золотые слова, по теме, можешь конечно поломать себе мозг и всё сам выяснить и сам заполнить и у тебя всё получится наверно, но без ошибок не бывает, а ошибки по налоговому кодексу оплачиваются от 5 т.р. и выше, самая лучшая экономия это как минимум идёшь в профильную фирму и получаешь платную консультацию, а вообще то за открытие просят смешные деньги если сравнивать со штрафами.

 

 

 

 

Платежи по регионам разные, но разница невелика, а суммы год от года растут, в отличии от расценок на перевозки.

Найди кого нибудь с ИП кто согласиться проводить твои счета и ВСЁ

 

Опять золотые слова, первое что сделай узнай динамику роста налогов и выплат в пенсионный за перид 2008 - 2014, расценки за этот же период и если после этого ты не передумаешь значит ты смелый человек. Я не очень смелый сегодня подал заявление на закрытие ИП и так есть кого кормить без этих захребетников.

Изменено пользователем Lions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

Набери в поиске ЭЛЬБА. Если нет наёмных рабочих у тебя то всё что надо бесплатно. Теперь в налоговую не хожу, оформил бесплатно в эльбе доверенность и отправляю все декларации с компа. Когда что отправлять там всё есть

спасибо очень познавательный сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gamb

Парни знаю у многих есть ИП! А кто может "раз жевать" простым языком тему открытия, точнее даже не само открытие тут все понятно платишь госпошлину и пишишь заявление, а тонкости чтоб придти в налоговую и не задавать вопросов там. Я тут и вообще в интернете почитал и мало что понял, давайте начнем в выбора налогообложения, а именно вмененки, упращенки и т.д. в общем что это и с чем едят?

 

Остальные глупые вопросы буду за давать по ходу темы.

Выбор системы налогообложения.

1. Общий режим. 

Доходы, отраженные в доках или на расчетном счете минус обязательно задокументированные расходы. С разницы высчитываешь 13% и перечисляешь в бюджет.

Плюсы: если маленький доход или большие расходы (документально подтвержденные) то налог маленький или даже нет, сдавать декларацию один раз в год, многие крупные контрагенты охотнее заключают договоры с плательщиками НДС, лизинг (если понадобится) получается дешевле за счет вычета НДС.

Минусы: необходимо хранить все документы по расходам (3 года) и вести бумажный учет, если доходы высокие то эта система самая невыгодная среди всех, необходимость вести учет по НДС - выписывать счета-фактуры, уплачивать НДС в бюджет, сдавать декларарации каждый квартал, необходимость иметь кассовый аппарат и выбивать чек при приеме наличных, соблюдать кассовую дисциплину.

2. УСН.

Здесь 2 варианта - доходы минус расходы или просто доходы.

Доходы минус расходы ставка по закону 15%, но регионам дано право понижать эту ставку (в СПб 10%, в Ленинградской обл. 7%). Оплата налога и сдача отчетности один раз в квартал.

Плюсы: нет НДС, низкая налоговая ставка.

Минусы: необходимость вести учет, платить налог и сдавать отчеты раз в квартал, необходимость иметь кассовый аппарат и пробивать чек при приеме наличных, соблюдать кассовую дисциплину.

3. ЕНВД.

Налог 15% от вмененного дохода. Для грузоперевозок вмененный доход 6000 рублей с одного автомобиля в месяц. Налог  увеличивается коэффициентом, который вводится правительством каждый год, в 2013 г. это 1,569. Может уменьшаться регионами другим коэффициентом (но я не слышал об этом) Итого ЕНВД в 2013 г.: 6000*1,569*15%= 1412 рублей за один автомобиль в месяц.

Плюсы: простота, не надо вести учет, не надо иметь кассу для наличных расчетов, заранее знаешь, сколько платить.

Минусы: платить налог и сдавать отчеты раз в квартал, эту систему отменят в 2018 г.

4. Патент.

Новая система с этого года. Налог 6% от потенциального дохода. Величину потенциального дохода определяют субъекты федерации. В Ленинградской области потенциальный доход при перевозке грузов 500000 рублей в год за 1 автомобиль, 2000000 рублей в год за 2-10 автомобилей. Итого налог, если один автомобиль составит 500000*6%=30000 в год или 2500 рублей в месяц. Это дороже, чем при ЕНВД.

Но есть возможность выбрать систему на 1 месяц. Все остальные системы обязательно применять целый год. 

Кроме того необходимо платить в ПФР.

в 2013 году взносы в ПФР для ИП составят 35665 рублей. Можно платить сразу, можно частями.

Эту сумму можно учесть в расходах при общей системе или при усн.

На эту сумму можно уменьшить налог УСН (6%), ЕНВД, Патент. Но не более, чем в 2 раза.

Изменено пользователем gamb
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

Выбор системы налогообложения.

1. Общий режим. 

Доходы, отраженные в доках или на расчетном счете минус обязательно задокументированные расходы. С разницы высчитываешь 13% и перечисляешь в бюджет.

Плюсы: если маленький доход или большие расходы (документально подтвержденные) то налог маленький или даже нет, сдавать декларацию один раз в год, многие крупные контрагенты охотнее заключают договоры с плательщиками НДС, лизинг (если понадобится) получается дешевле за счет вычета НДС.

Минусы: необходимо хранить все документы по расходам (3 года) и вести бумажный учет, если доходы высокие то эта система самая невыгодная среди всех, необходимость вести учет по НДС - выписывать счета-фактуры, уплачивать НДС в бюджет, сдавать декларарации каждый квартал, необходимость иметь кассовый аппарат и выбивать чек при приеме наличных, соблюдать кассовую дисциплину.

2. УСН.

Здесь 2 варианта - доходы минус расходы или просто доходы.

Доходы минус расходы ставка по закону 15%, но регионам дано право понижать эту ставку (в СПб 10%, в Ленинградской обл. 7%). Оплата налога и сдача отчетности один раз в квартал.

Плюсы: нет НДС, низкая налоговая ставка.

Минусы: необходимость вести учет, платить налог и сдавать отчеты раз в квартал, необходимость иметь кассовый аппарат и пробивать чек при приеме наличных, соблюдать кассовую дисциплину.

3. ЕНВД.

Налог 15% от вмененного дохода. Для грузоперевозок вмененный доход 6000 рублей с одного автомобиля в месяц. Налог  увеличивается коэффициентом, который вводится правительством каждый год, в 2013 г. это 1,569. Может уменьшаться регионами другим коэффициентом (но я не слышал об этом) Итого ЕНВД в 2013 г.: 6000*1,569*15%= 1412 рублей за один автомобиль в месяц.

Плюсы: простота, не надо вести учет, не надо иметь кассу для наличных расчетов, заранее знаешь, сколько платить.

Минусы: платить налог и сдавать отчеты раз в квартал, эту систему отменят в 2018 г.

4. Патент.

Новая система с этого года. Налог 6% от потенциального дохода. Величину потенциального дохода определяют субъекты федерации. В Ленинградской области потенциальный доход при перевозке грузов 500000 рублей в год за 1 автомобиль, 2000000 рублей в год за 2-10 автомобилей. Итого налог, если один автомобиль составит 500000*6%=30000 в год или 2500 рублей в месяц. Это дороже, чем при ЕНВД.

Но есть возможность выбрать систему на 1 месяц. Все остальные системы обязательно применять целый год. 

Кроме того необходимо платить в ПФР.

в 2013 году взносы в ПФР для ИП составят 35665 рублей. Можно платить сразу, можно частями.

Эту сумму можно учесть в расходах при общей системе или при усн.

На эту сумму можно уменьшить налог УСН (6%), ЕНВД, Патент. Но не более, чем в 2 раза.

вот спасибо! хоть ктото в тему ответил.

 

ко всему выше сказанному:

при наличии наемных работников взнос в ПФР увеличивается и плюс ко всему придется платить взносы в ФСС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возчик

Всем привет, ребят подскажите если кто в курсе или сталкивался: занимаюсь грузоперевозками работодатель захотел чтобы я легализовался,есть брат у которого открытое и действующее И.П.,вопрос в следующем: если оформить договор на перевозки на него(брата)сколько ему(соответственно мне) это будет стоить в плане налогов ПФР ФСС и.т.д???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Всем привет, ребят подскажите если кто в курсе или сталкивался: занимаюсь грузоперевозками работодатель захотел чтобы я легализовался,есть брат у которого открытое и действующее И.П.,вопрос в следующем: если оформить договор на перевозки на него(брата)сколько ему(соответственно мне) это будет стоить в плане налогов ПФР ФСС и.т.д???

если брат занимается перевозками то ничего стоить не будет. Он за себя платит налоги сам.А если не платит то ПФ-36000. Налоговая- около 5000 в квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

если брат занимается перевозками то ничего стоить не будет. Он за себя платит налоги сам.А если не платит то ПФ-36000. Налоговая- около 5000 в квартал.

Если они пойдут на то чтоб в путёвках или др.стоял гос.номер другой машины,то идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Если они пойдут на то чтоб в путёвках или др.стоял гос.номер другой машины,то идеальный вариант.

скорее всего для без нала, а путевки это фигня....перевозчик может предоставлять любой транспорт, хоть свой, хоть наемный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...