Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СпортсМЭН

Дополнительные задние габариты

Рекомендуемые сообщения

avtouser

Выбирать надо еще чтоб мягкие были.Я одни брал зимой лампочку не смог заменить раскололись..Потом уже другие брал резиновые вот те без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

К габаритам!

Леш, вопрос не к чему, а КАК....разницу улавливаеш?

 

attachicon.gifCAM00387.jpg Вот прикупил сегодня,отдал 920 рэ,лампы взял диодные по 9 шт в каждой,хочу воткнуть все на зад,подскажите люди добрые как лучше подключить?

Самый лучший вариант тянуть провода прямо из фонаря, что б не резать жгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леш, вопрос не к чему, а КАК....разницу улавливаеш?

 

Самый лучший вариант тянуть провода прямо из фонаря, что б не резать жгут.

Спасибо тебе умный человек!!! дурачек я :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паравоз

Рожки подключай так-левый к правому габариту,а правый рожок к левому габариту. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey050

Рожки подключай так-левый к правому габариту,а правый рожок к левому габариту. B)

А чё так то?Или это шутка?

 

Выбирать надо еще чтоб мягкие были.Я одни брал зимой лампочку не смог заменить раскололись..Потом уже другие брал резиновые вот те без проблем

Которые я купил мягкие,лампы менял на улице всё нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Паровоз правильно написал! Левый к правому, а правый к левому! На габариты две линии идёт на отдельных предохранителях, вслучие пегорит предохр. <к примеру на> левый задний габорит то левый дополнительный продолжает работать <т.к запитан с правого> а правый доп потухнет! И машинка остаётся видемой! Я себе также подсветку номера сделал, и к томуже нагрузку сбалансировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey050

Паровоз правильно написал! Левый к правому, а правый к левому! На габариты две линии идёт на отдельных предохранителях, вслучие пегорит предохр. <к примеру на> левый задний габорит то левый дополнительный продолжает работать <т.к запитан с правого> а правый доп потухнет! И машинка остаётся видемой! Я себе также подсветку номера сделал, и к томуже нагрузку сбалансировал!

Спасибо дружище разъеснил,так сегодня и сделаю,если можно по подробней а то я в электрике полный ноль(да и боюсь её если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

Красный "+", соеденияешь с габаритным проводом. А черный "-", просто под болт какой нить, где в раму вкручивается, ну или в фонаре к черному массовому проводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордей71

 

влено Сегодня, 13:42 Красный "+", соеденияешь с габаритным проводом. А черный "-", просто под болт какой нить, где в раму вкручивается, ну или в фонаре к черному массовому провод

А если хочешь,чтоб моргали по переменно с поворотниками-один провод кидаешь на плюс от габаритов,второй-на плюс от поворотника.Будут моргать как на американцах. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А если хочешь,чтоб моргали по переменно с поворотниками-один провод кидаешь на плюс от габаритов,второй-на плюс от поворотника.Будут моргать как на американцах. 

Это как?Поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гордей71

 

Это как?Поподробнее можно?

Т.е. при включенных габаритах и указателя поворота(аварийки),загорается поворотник,а рог гаснет и так попеременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гордей71

Гордей71,

Так же можно замутить с ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

стоят допы, моргают в резонансе с поворотниками...сделано через реле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Т.е. при включенных габаритах и указателя поворота(аварийки),загорается поворотник,а рог гаснет и так попеременно.

Я понял что попеременно.Меня интересует подключение.С доп.габарита идет два провода "+" и "-".И куда их подключать.

 

стоят допы, моргают в резонансе с поворотниками...сделано через реле...

Вот это уже интереснее.Можно поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гордей71

парни,без всякого реле-тупо с рога один провод+  на плюс от габарита,другой провод-  на плюс от поворота.(ни каких минусов),реле уже в цепи---реле поворотов

Изменено пользователем Гордей71
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey050

парни,без всякого реле-тупо с рога один провод+  на плюс от габарита,другой провод-  на плюс от поворота.(ни каких минусов),реле уже в цепи---реле поворотов

Спасибо друг,попробую потом отпишусь ну и фото постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Но если ты долёк от электричества и боишься его, лучше к автоэлектрикам езжай! Провести провода надо красиво, чтоб соплей небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey050

Но если ты долёк от электричества и боишься его, лучше к автоэлектрикам езжай! Провести провода надо красиво, чтоб соплей небыло!

Не ну это-то смогу,просто не моё это в плане проводка и всякое там.Был случай когда мне было лет 14-16 (не помню точно) чуть отцовскую "таврию" не сжог.Очень мне хотелось радио приёмник поставить вот и намудрил чой-то!С тех пор с опаской к этому делу отношусь,всё узнаю проверяю тщательно прежде чем что то делать.

 

Но если ты долёк от электричества и боишься его, лучше к автоэлектрикам езжай! Провести провода надо красиво, чтоб соплей небыло!

Да забыл,спасибо за совет,ценю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

парни,без всякого реле-тупо с рога один провод+  на плюс от габарита,другой провод-  на плюс от поворота.(ни каких минусов),реле уже в цепи---реле поворотов

Это если лампочка стоит в "допах",а если светодиод-то же так же подключать?Это получается на основом поворотнике поочередно появляется и "+" и "-".Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гордей71

 

Это если лампочка стоит в "допах",а если светодиод-то же так же подключать?Это получается на основом поворотнике поочередно появляется и "+" и "-".Я правильно понимаю?

подключать так же,у меня рога светодиодные стоят,плюс подключил боковые светодиодные огни(жёлтые),когда аварийку ночью включаю-очень информативно..не заметить такое трудно.Совет:если будете подсоединять боковые огни-обязательно ставьте диодные лампы,иначе,поворотники будут моргать с большой паузой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

я еще кроме рожков так же подключил верхние габариты(светодиодная лента) видно стало из далека что поворачивать собираюсь. так же и аварийка очень информативная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

толку мало. часто ночью надо сдать задом или, хотя бы, видеть, что происходит под средней и задней частью машины. хорошо бы что-то прикрепить для этого. лучший вариант, если оно будет светить в двух режимах: фара - ярко, и габарит - тускло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artful

толку мало. часто ночью надо сдать задом или, хотя бы, видеть, что происходит под средней и задней частью машины. хорошо бы что-то прикрепить для этого. лучший вариант, если оно будет светить в двух режимах: фара - ярко, и габарит - тускло.

для такого варианта надо в габарит ставить двух спиралевую лампочку, и подключать ее к габаритам и к заднему ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

c799c2b37f3c.jpgded359b2332e.jpg5d92326442d6.jpg                                                                     поставил рожки а в зеркала их не увидел)))) получилось понты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

                                                              поставил рожки а в зеркала их не увидел)))) получилось понты! 

Так передвинь,место же есть еще.

Смотрю-бак от КамАЗа на 125 поставил.С другой стороны то же стоит?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...