Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СпортсМЭН

Дополнительные задние габариты

Рекомендуемые сообщения

serba-kol

Так передвинь,место же есть еще.

да не... там накладка стоит, не успел поставить, нет места короче а по другому ставить мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol

Так передвинь,место же есть еще.

Смотрю-бак от КамАЗа на 125 поставил.С другой стороны то же стоит?

170л тема была. с другой ящик.https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11203-iaschik-dlia-instrumentov/page-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

да не... там накладка стоит, не успел поставить, нет места короче а по другому ставить мне не нравится.

а если перевернуть на 180 и к платформе,под ворота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

а если перевернуть на 180 и к платформе,под ворота?

а смысл? они ведь габарит обозначают. просто я хотел его в зеркало видеть но не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а смысл? они ведь габарит обозначают. просто я хотел его в зеркало видеть но не судьба.

Ну так они и будут задний габарит машины обозначать.У многих так стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

оставлю как есть, не лишнее! будет лучше меня видать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Рога должны выходить за боковой габарит - тогда от  них толк будет. На старых кронштейнах (с красными заглушками по торцам) вполне годились самые маленькие "рОжки" - которые просто домиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Прикупил вчера доп габариты на рынке по 150 руб.

0_c1031_cddfdac0_XXL.jpg

они двойные, серединка горит 9 светодиодов и по бокам по 9, середину на габариты, наружку на повороты, прикольно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Подключены задние доп.габариты.Сделал,как писали тут,через поворотники.Не нравится как они работают-родной поворотник гаснет,габарит включается и на оборот..Т.е. хочу что и бы светили как габариты и моргали как поворотники(поворотник моргал вместе габаритом в одном режиме)Подскажите схемку,кто знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Подключены задние доп.габариты.Сделал,как писали тут,через поворотники.Не нравится как они работают-родной поворотник гаснет,габарит включается и на оборот..Т.е. хочу что и бы светили как габариты и моргали как поворотники(поворотник моргал вместе габаритом в одном режиме)Подскажите схемку,кто знает..

При включенных габаритах моргать не будут, а вот если выключиш то будут, тебе так надо, тогда по 2 диода в схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

При включенных габаритах моргать не будут, а вот если выключиш то будут, тебе так надо, тогда по 2 диода в схему.

Нет,не так.Надо что бы и при включенных габаритах моргали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Нет,не так.Надо что бы и при включенных габаритах моргали.

Ну тогда есть 2пути, один ставить 2-х спиральную лампочку, но боюсь что она сильно большая, не войдет, или ставить опять же с диодами, но после одного надо поставить резистор 2/3 от сопротивление лампочки, но он должен быть мощнее раз в пять самой лампы, но все равно грется будет. За место его в принцепе можно посавить еще по лампочке, и спрятать в платформе, а то она будет все равно в противофазе моргать, а можеш еще по одному габариту повешать, один будет ярко загоратся, другой тухнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну тогда есть 2пути, один ставить 2-х спиральную лампочку, но боюсь что она сильно большая, не войдет, или ставить опять же с диодами, но после одного надо поставить резистор 2/3 от сопротивление лампочки, но он должен быть мощнее раз в пять самой лампы, но все равно грется будет. За место его в принцепе можно посавить еще по лампочке, и спрятать в платформе, а то она будет все равно в противофазе моргать, а можеш еще по одному габариту повешать, один будет ярко загоратся, другой тухнуть.

Блин,у меня светодиоды стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

Прикупил вчера доп габариты на рынке по 150 руб.

0_c1031_cddfdac0_XXL.jpg

они двойные, серединка горит 9 светодиодов и по бокам по 9, середину на габариты, наружку на повороты, прикольно получается

Это пара 150, или каждый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vano19

А если хочешь,чтоб моргали по переменно с поворотниками-один провод кидаешь на плюс от габаритов,второй-на плюс от поворотника.Будут моргать как на американцах. 

А габариты , когда поворотник не моргает , гореть будут ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

А габариты , когда поворотник не моргает , гореть будут ? 

Будут,не волнуйся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vano19

Ну спасибо , успокоили )) А то я купил уже резинки маленькие , лампочки диодные ....и тут меня вопрос замучил)) Побежал писать спрашивать))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А габариты , когда поворотник не моргает , гореть будут ? 

Будет,будет.Только,если я не ошибаюсь,не совсем правильно тебе подсказали подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

ну напишите уж кто нибудь как правильней то будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

ну напишите уж кто нибудь как правильней то будет!

Один провод на + габариты,второй на + повороты-при горящих габаритах будет моргать попеременно со штатным поворотником.НО,если стоит светодиод(и не включены габариты) поворот моргать не будет.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'

у меня дополнительные сделаны вот так                                                                                                                                                 ab897df95a78611d6362e24277a50dc4.JPG

31202c0ebc4cc4d8f4b3ba64ea28bf08.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vano19

Один провод на + габариты,второй на + повороты-при горящих габаритах будет моргать попеременно со штатным поворотником.НО,если стоит светодиод(и не включены габариты) поворот моргать не будет.!

Тоесть , если я всё правильно понял: при включенных габаритах (рожок горит) включаем поворот (рожок изображая американца , горит переменно с поворотом) правильно ? А когда габарит выключен , рожок с поворотником не работает , так ? Теперь объясни пожалуйста , если стоит обыкновенная лампа как данная схема будет работать .

 

P.S. И ещё вопрос , а бывают двуконтактые светодиодные лампы ?

Изменено пользователем vano19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Тоесть , если я всё правильно понял: при включенных габаритах (рожок горит) включаем поворот (рожок изображая американца , горит переменно с поворотом) правильно ? А когда габарит выключен , рожок с поворотником не работает , так ? Теперь объясни пожалуйста , если стоит обыкновенная лампа как данная схема будет работать .

 

P.S. И ещё вопрос , а бывают двуконтактые светодиодные лампы ?

По первому вопросу описано всё выше(если стоит светодиод)-повторюсь:при НЕ включёных габаритах поворот гореть не будет,если стоит обычная лампа(накаливания) то при выключенных габаритах поворотник моргать будет (в такт штатному поворотнику),другими словами НЕАМЕРИКАНЕЦ.Двухконтактные светодоодные лампы бывают,даю ссыль-http://www.xenon55.ru

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vano19

 

 


По первому вопросу описано всё выше(если стоит светодиод)-повторюсь:при НЕ включёных габаритах поворот гореть не будет,если стоит обычная лампа(накаливания) то при выключенных габаритах поворотник моргать будет (в такт штатному поворотнику),другими словами НЕАМЕРИКАНЕЦ.Двухконтактные светодоодные лампы бывают,даю ссыль-http://www.xenon55.ru

Получается двухконтактная диодная лампа проблемму решает .Один плюс на плюс габаритов , второй плюс на плюс поворота , ну масса на массу . Так вообще нормально будет , имхо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...