Перейти к содержанию
           
Авторизация  
stroong

Кто подскажет что лучше Газель или Газон?

Рекомендуемые сообщения

materyi

Насчёт дальнобоя не знаю. Да и тоннаж (цены очень отличаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

materyi

У нас в рязани газель идёт от 9 руб./км. некоторые ребята тонны по 2 таскают за 12-13 руб./км.

А газон если брать по ценам зубрёнка сейчас 16-18 руб./км.

На мой взгляд чем газон плох это расходом топлива...

Газель на метане у меня выходит 1.3-1.8 руб./км. максимум, 2 руб.- это по москве в бешенном темпе когда нужно по 5- 8 точек успеть с учётом пробок.

Если газон дизельный это примерно 15 л/100 км* 30.60 =460 руб... 4.6 руб./км.

в два с лишним раза больше чем газель, пусть разница в цене существенна, но на газон ещё нужно найти столько работы, сколько её имеется на газель, плюс надёжность самого газона для меня остаётся загадкой.

Если честно есть желание купить дизельный газон (только 6 метровый кузо) и поставить на него метан (свыше 100000 руб.) и тогда уже зарабатывать на нём реальные деньги... но как я говорил надёжность самой машины???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Привет Татарии к стати давно в Ульяновске бывал  как там дорогу от Чебов доделали или такое же овно

нет такого понятия ТАТАРИЯ, есть ТАТАРСТАН.....у дроги на уровне.а овно у вас дома.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stroong

нет такого понятия ТАТАРИЯ, есть ТАТАРСТАН.....у дроги на уровне.а овно у вас дома.

Ладно уж извини если обидел вообщето я в шутку написал Татария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

 

Все верно тепло вкабине но на морозе у того"карыта" просто все глючило и ломалось а страх был в том что с газоном можно хоть чтото зделать там ни мозгов которых на газели было аж целых 2 отдельный на газ ни проводов лишних все как говориться

Ну до состояния корыта можно любую технику довести,хоть газель,хоть газон,хоть мерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stroong

У нас в рязани газель идёт от 9 руб./км. некоторые ребята тонны по 2 таскают за 12-13 руб./км.

А газон если брать по ценам зубрёнка сейчас 16-18 руб./км.

На мой взгляд чем газон плох это расходом топлива...

Газель на метане у меня выходит 1.3-1.8 руб./км. максимум, 2 руб.- это по москве в бешенном темпе когда нужно по 5- 8 точек успеть с учётом пробок.

Если газон дизельный это примерно 15 л/100 км* 30.60 =460 руб... 4.6 руб./км.

в два с лишним раза больше чем газель, пусть разница в цене существенна, но на газон ещё нужно найти столько работы, сколько её имеется на газель, плюс надёжность самого газона для меня остаётся загадкой.

Если честно есть желание купить дизельный газон (только 6 метровый кузо) и поставить на него метан (свыше 100000 руб.) и тогда уже зарабатывать на нём реальные деньги... но как я говорил надёжность самой машины???

повезло если 5 - 8 когда я в Москве на "Водовоз.ру"  работа там меньше 10 а то и 15 точек не было вот там точно был бешенный темп а за совет спс

 

Ну до состояния корыта можно любую технику довести,хоть газель,хоть газон,хоть мерен.

Совершенно со всем согласен

 

Ладно всем спасибо Всех с праздником!!!! я  на массу  -_-  -_-  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Разница большая, газон это категория другая <многих это останавливает>, грузоподъемность, с работой проще. Из минусов это узкая кабина 1пассажир, и высокая погрузка А перевозки на газелях вымрут уже в такси 10минут подача машины, народ приучили что газель ненадо ждать, т.к газелей тьма!!! А для дизелей 3х и выше два часа дают на запуск! Толку от газели два месяца дома сижу, а семью кормить надо, какие были клиенты все позакрылись с нового года изза пенсионки, вот и вывод газель в основном обрабатывает мелких ИП, а газон по крупным работает. Думай сам, но я перехожу на большую грузоподъёмость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey050

Ну газон хорош когда ты с фирмами на постоянке работаешь. А ему нужно я так понял клиентскую базу набивать, и перебиваться при этом мелкими клиентами (по городу). А спрос в этой сфере за Газелью. 

Точно в корень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Разница большая, газон это категория другая <многих это останавливает>, грузоподъемность, с работой проще. Из минусов это узкая кабина 1пассажир, и высокая погрузка А перевозки на газелях вымрут уже в такси 10минут подача машины, народ приучили что газель ненадо ждать, т.к газелей тьма!!! А для дизелей 3х и выше два часа дают на запуск! Толку от газели два месяца дома сижу, а семью кормить надо, какие были клиенты все позакрылись с нового года изза пенсионки, вот и вывод газель в основном обрабатывает мелких ИП, а газон по крупным работает. Думай сам, но я перехожу на большую грузоподъёмость.

Напиши потОм как с работой на газонах? Что-то сильно сомневаюсь, что на них работы валом. Другое дело Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Влад мы в разных регионах находимся, и спрос на газель унас никакой, городок маленький ~250т.ч а Газон это пиво, молочка, оптовки и т.д , да на крайняк дровами занятся, углём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад мы в разных регионах находимся, и спрос на газель унас никакой, городок маленький ~250т.ч а Газон это пиво, молочка, оптовки и т.д , да на крайняк дровами занятся, углём...

Это, возможно, и так. От региона многое зависит. Но, думается, прежде чем брать хоть газель, хоть газон. Надо, с начала, определиться с работой и нормальной оплатой за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stroong

Не знаю тут люди пишут что газель как класс скоро вымрет, это конечно перебор а на счет того что работу найти сложнее это да мне вот тоже кажется что на среднетонажник работы побольше будет опять же клиенты покрупней  а из среднетонажников только валдай еще да и тот по надежности тот же газон. Ну да комфорту больше но и цена уже не токая интересная а на счет остольного там вообще дешевле лимона и не подходи. вот по этому и не знаю на чем остановиться вроде на газеле с мелким клиентом проще а мелкий клиент только по городу и то не всегда. а на среднетонажник  крупный клиент межгород  но его тоже еще найти надо чтобы холостого бробега небыло



Вообщем воз и ныне там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stroong

Напиши потОм как с работой на газонах? Что-то сильно сомневаюсь, что на них работы валом. Другое дело Газель.

Такси вообще тема отдельная я как-то в Чувашии бывал там маршрутчики вообще воют клиента нет за день если 3 косоря  насобирают уже счастье отсуда заправка железо да и самому пожрать вообще день прошел и ладно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Такси вообще тема отдельная я как-то в Чувашии бывал там маршрутчики вообще воют клиента нет за день если 3 косоря  насобирают уже счастье отсуда заправка железо да и самому пожрать вообще день прошел и ладно 

При чём здесь такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...