Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ils

Замена тросиков печки

Рекомендуемые сообщения

Ils

Подскажите кто сталкивался с проблемой замены тросиков на печке? Можно ли поменять тросики без демонтажа панели? В сервисе замена тросов стоит 4700, тросики 200р))), чето за работу жалко столько отдавать... Панель "переходая"

post-68826-0-85012500-1363629250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaros

Подскажите кто сталкивался с проблемой замены тросиков на печке? Можно ли поменять тросики без демонтажа панели? В сервисе замена тросов стоит 4700, тросики 200р))), чето за работу жалко столько отдавать... Панель "переходая"

 

Без разбора не поменяешь, не зря на сервисе столько берут! Там работы на пол дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ils

Хитрости есть? Где то прочитал, что после замены тросов еще и регулировать блок надо.. Кто сталкивался? Совет нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Хитрости есть? Где то прочитал, что после замены тросов еще и регулировать блок надо.. Кто сталкивался? Совет нужен!

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/9965-zamena-motorchika-pechki/page-2

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Тросики менял. Панель снимать не надо. Менять чуток геморно, особенно в первый раз. Ни чего я не регулировал. Проверил что заслонки открываются и закрываются синхронно и все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ils

Может фотки у кого есть, просо откуда и куда их цеплять? Я не первый хозяин, мне в наследство так досталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Может фотки у кого есть, просо откуда и куда их цеплять? Я не первый хозяин, мне в наследство так досталось...

 

Когда разберешь все увидишь! Чаще всего ломается пластиковый наконечник троса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ils

Когда разберешь все увидишь! Чаще всего ломается пластиковый наконечник троса.

Так и есть, это болезнь. Металла в России нет(.

Я пытался разобрать панель, но не смог черную накладку открутить(. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zen

Черная накладка прикручена саморезами изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ils

Черная накладка прикручена саморезами изнутри.

А места крепления хотя бы схематично плиз. Искал в инете инструкции по ремону, не нашел, как будто никто не ремонтируется)... В форуме нашел хорошую тему но фото почему то все не открываются((( Саморезы некоторые нашел внутри), но не могу все найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артёма

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/23378-sniatie-torpedy-no-s-fotografiiami/

А места крепления хотя бы схематично плиз. Искал в инете инструкции по ремону, не нашел, как будто никто не ремонтируется)... В форуме нашел хорошую тему но фото почему то все не открываются((( Саморезы некоторые нашел внутри), но не могу все найти!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

А места крепления хотя бы схематично плиз. Искал в инете инструкции по ремону, не нашел, как будто никто не ремонтируется)... В форуме нашел хорошую тему но фото почему то все не открываются((( Саморезы некоторые нашел внутри), но не могу все найти!

Снимай всю панель  делов на час ,вся проводка остается на месте,блок регулировок печки тоже!!! рулевую колонку открутишь 4 болта на 12,щиток сними,отключишь кнопки и магнитолу. Накладку не снимай на месте!!!!! больше гемороя и не подлезешь ко всем заслонкам!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ils

Все фото не открываюся почему-то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

А мне показалось сложнее открутить панель. Накладку откручивал по принципу "где держит там и ищи и откручивай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

А мне показалось сложнее открутить панель. Накладку откручивал по принципу "где держит там и ищи и откручивай".

Панель держится на 8 саморезах,накладка на 10-12 вроде и под лазить очень сложно! Открутить одно,а вот закрутить как следует не получится!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А заслонки как расположены лучше сразу посмотреть со снятой панелью,они там не семетрично.Это такая конструкторская особенность,потому что когда на ровне делаешь в одну сторону меньше воздух идет.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

а вот закрутить как следует не получится

можно.снимал на своей.но...чудеса акробатики и гибкости пальцев проявить надо.проще панель снять.меньше времени уходит.в добавок если менять троссы,то полностью снимать не обязательно,главное получить доступ к креплениям тросов на регуляторах.а для этого сдвинуть панель достаточно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

да,вспомнил вот чё..перд установкой,как старые снимешь,сравни длину,в магазинах иногда такие !чудесные" попадаются,что не поймёшь что откуда.а если есть возможность скататься на разборку,то лучше подобрать от ино троссики.качество изготовления на порядок выше наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ils

http://www.gazellecl...-fotografiiami/ может кто себе сохранял? у меня все фото не открываются! У Вас как?

какой куда тросик идет? Газель брал уже с порванными тросами(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Тросики идут от блока управления потоком воздуха, на заслонки, которые на печке стоят. В руководствах по ремонту обычно картинки есть. В инете можно поискать картинки. Например запрос типа ремонт отопителя кабины газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ils

Тросики идут от блока управления потоком воздуха, на заслонки, которые на печке стоят. В руководствах по ремонту обычно картинки есть. В инете можно поискать картинки. Например запрос типа ремонт отопителя кабины газели.

Оно то есть. Начинаешь грузить то "Каспер" ругается, или СМС, короче всякая дрянь! Нашел только от старой газели(((((((( больше ничего путного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да парни ну.Да где-то в клубе целая фотоподборка по разбору торпеды была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Да парни ну.

Здесь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ils

Там не все фотографии открываются((( я уже писал об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну и что?Те которые закрыты не особо важные.Тем более коментарии есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...