Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей87

Как выпрямить раму

Рекомендуемые сообщения

Сергей87

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как выгнуть раму на газели(тент). Погнуло заднюю часть, замяло подушки которые над задним мостом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

если не номерная сторона можно лонжерон поменять. а выправлять, тянуть на растяжках, сам наврятли справишься, там и от чего тянуть нужно типа рельсы, и всяких цепей домкратов стяжек. фотку выложи что с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей87

Да так бы и фиг с ней с рамой но получается смотрится всегда как груженая дпс часто останавливают. Надо что то делать да и рессоры в узел завязываются получается до отбойников расстояние больше стало.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Да так бы и фиг с ней с рамой но получается смотрится всегда как груженая дпс часто останавливают. Надо что то делать да и рессоры в узел завязываются получается до отбойников расстояние больше стало.  

таких газелей кот. боком "ездят"навалом..если не обламывает-езди дальше...если нет меняй раму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLIUK59rus

загнуло зад с двух сторон? если да то швелер поможет под кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей87

Получается просто кузов поднять а раму загнутой оставить?



Загнуло одинаково с обоих сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жентос174

Где сломало раму ставь вставку и соединяй болтами от кардана уазика, вставка должна быть толще чем рама. Варить раму не советую.



если будешь вытягивать раму, то через недолгое время ее опять обратно выгнет место уже ослабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей87

Раму не сломало а просто акуратно загнуло заднюю часть и отбойники выгнуло вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

У тебя я понял мостом замяло отбойник.нижнюю полку швеллера рамы вогнуло во внутрь швеллера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей87

Именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

У тебя я понял мостом замяло отбойник.нижнюю полку швеллера рамы вогнуло во внутрь швеллера? 

Наверное можно в пол упереть домкрат и акуратно довануть..открутить отбойник..пластину подложить и прикрутить обратно отбойник...

И если уж нагрузил по кочкарям акуратнее ездить...Фигасе это как ты её стукнул что оба загнуло?! оё-й!

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей87

а х.з это надо у прошлого хозяина спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLIUK59rus

Раму не сломало а просто акуратно загнуло заднюю часть и отбойники выгнуло вверх

у тя провисла задняя часть рамы от неправильной нагрузки , токое было на рабочей газели когда двиг камаза везли в самом заду и на кочках пробивало раму , Убираешь стантартные криплепня кузова вариш швелер и стремянкоми притягиваешь , рама сама поднимится вверх , тк метал мягче чем швеллер 12 или 10 .

Изменено пользователем GLIUK59rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей87

у тя провисла задняя часть рамы от неправильной нагрузки , токое было на рабочей газели когда двиг камаза везли в самом заду и на кочках пробивало раму , Убираешь стантартные криплепня кузова вариш швелер и стремянкоми притягиваешь , рама сама поднимится вверх , тк метал мягче чем швеллер 12 или 10 .

Спасибо за совет. Такая мысль меня не посетила. Зато других бредовых куча.

 

а швелер к чему варить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLIUK59rus

машина какого года? кузов нового образца или старого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей87

Машина 98 года старого образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLIUK59rus

это хорошо , тоесть проще для тебя , вместо сторого надрамника (4 куска кузовного швелера ) ставишь 2 куска 10 швелера по 3 метра . у меня сейчас знакомый так делает потом могу его фотки скинуть и расписать все или ищи в  форуме многие так делали.



вот https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/46361-kak-vypriamit-ramu/?do=findComment&comment=880186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей87

это хорошо , тоесть проще для тебя , вместо сторого надрамника (4 куска кузовного швелера ) ставишь 2 куска 10 швелера по 3 метра . у меня сейчас знакомый так делает потом могу его фотки скинуть и расписать все или ищи в  форуме многие так делали.

 

вот https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/46361-kak-vypriamit-ramu/?do=findComment&comment=880186

скинь пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLIUK59rus

как доделает скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жентос174

Я у себя кузов поставил на квадрат 120*70 стенка 4. По размерам квадрата могу ошебиться, точно не помню. По моему на квадрат прочнее чем швеллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как выгнуть раму на газели(тент). Погнуло заднюю часть, замяло подушки которые над задним мостом. 

Просто-так невыгнеш.Надо греть,а проще резать,выпремлять вставлять вставки(косыночки).Потом усиливать.Но если несильно выгнуло,швелер поможет,его в любом случаи надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алик0410
В 24.03.2013 в 20:29, GLIUK59rus сказал:

это хорошо , тоесть проще для тебя , вместо сторого надрамника (4 куска кузовного швелера ) ставишь 2 куска 10 швелера по 3 метра . у меня сейчас знакомый так делает потом могу его фотки скинуть и расписать все или ищи в  форуме многие так делали.

 

 

вот https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/46361-kak-vypriamit-ramu/?do=findComment&comment=880186

 

 

Отправь пожалуйста фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 24.03.2013 в 20:03, регион 74 сказал:

Просто-так невыгнеш.Надо греть,а проще резать,выпремлять вставлять вставки(косыночки).Потом усиливать.Но если несильно выгнуло,швелер поможет,его в любом случаи надо ставить.

я писал где то, когда в свое время была газель, "хвост" тоже был гнутый. Потом стал усиливать и положил швеллер 12, просверлил отверстия под усиленные болты (загонял молотком) и все это стянул, рама выпрямилась и потом еще хомутами для надежности )   

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...