Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Газель CNG , заводская установка ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Джон_престон

52л хватит на 700км? что то я не верю)))) мне на Ховере 72л хватает на 550км максимум при стиле езды пенсионера. или может я что то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 066

Мужики у кого заводской метан напишите впечатления или проблемы (если были).

А что знать то хочешь? Мы на рабочей 62000 проехали с декабря 2014. Пока все работает, едет правда вяло. 7 баллонов хватает на 560 км примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

просьба к представителям завода,;сделайте так чтобы заправочный кран был с правильной стороны

Ну как у тебя впечатления от авто, сколько накатал, что менял ? Стоит брать Бизнес с заводским метановым ГБО?

Вроде сейчас по акции скидка 150 тыс руб. Наверное уже гидрокомпенсаторы стоят в приводе клапанов.

Или взять с пропановым заводским ГБО и забить на метан ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Или взять с пропановым заводским ГБО и забить на метан ?))
угу.про моторы с метаном промолчу,а то опять скажут что раз нет машины,нефига и говорить.

хотя моешь попытаться сыграть в эту "лотерею". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Crady, так, а чем этот мотор отличается , вроде обычный УМЗ 4216, только ЭБУ своё совместное с газовым, ну и форсунки вкручены прямо в ГБЦ.

Если купить по акции , по цене бензиновой версии, то ничего не теряешь, потом можно продать баллоны рублей за 20-30 и поставить пропановое ГБО, а запись в СТС останется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


чем этот мотор отличается
ничем.только на одном сёдла как пластилиновые садились,второй смогли толком запустить только выкинув гидроопры и поставив обычные болты.на третьем просто гбц в "трещинку".ну..как то вот так вот.эт то что было не более 3х месяцев назад.причём такие же на пропане имеют меньше проблем.но то же не без греха.но там форсунки,настройки,типа "мелочи". :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ну как у тебя впечатления от авто, сколько накатал, что менял ? Стоит брать Бизнес с заводским метановым ГБО?

Вроде сейчас по акции скидка 150 тыс руб. Наверное уже гидрокомпенсаторы стоят в приводе клапанов.

Или взять с пропановым заводским ГБО и забить на метан ?))

 

Я подумывал про акцию эту, даже если не заморачиваться продажей, а сдать в утиль машину, придется добавлять 800 рублей. В целом, на метане столько еще надо наэкономить, а это не год и не два. Поэтому буду ездить на своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну мою то 2012 года с 6 баллонами можно продать тыщ за 300 -400 ?


ничем.только на одном сёдла как пластилиновые садились,второй смогли толком запустить только выкинув гидроопры и поставив обычные болты.на третьем просто гбц в "трещинку".ну..как то вот так вот.эт то что было не более 3х месяцев назад.причём такие же на пропане имеют меньше проблем.но то же не без греха.но там форсунки,настройки,типа "мелочи". :D

Ну тут , уж точно лотерея , можно и бензиновую купить с такими же проблемами.. Я бы конечно взял Газель Бизнес с дизелем без ЕГР и с шестиступкой ZF , но кто же мне такое продаст))

Вон у Андрюхи 73 родная ГБЦ прослужила 300 тыс км , а на новом моторе сёдла на пропане просели за 150 тыс км((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

Ну может и можно, но спрос на газели сейчас не айс и продажа может подзатянуться по времени. А пока все это тянется - акция закончится.


Ну мою то 2012 года с 6 баллонами можно продать тыщ за 300 -400 ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

Ну как у тебя впечатления от авто, сколько накатал, что менял ? Стоит брать Бизнес с заводским метановым ГБО?

Вроде сейчас по акции скидка 150 тыс руб. Наверное уже гидрокомпенсаторы стоят в приводе клапанов.

Или взять с пропановым заводским ГБО и забить на метан ?))

привет ,Алексей.пробег под 200 000 проблем с газом после последнего сообщения не было.имхо брать стоит стоимость авто отбивается на разнице метан -бензин ,за три года)1.7р/км общий за всё время(с прогревом на бензине), езжу по городу и району,забыл когда на мкаде был последний раз.

Изменено пользователем 729
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я то же больше огородами езжу )) жаль нет версии заводской с 6 баллонами, с 4 мне маловат запас хода((

Планирую сперва новую купить, поставить на ход, а уж потом старую продавать.. Так то она бодрая оещё, но начинает сыпаться понемногу , а я до жути не люблю старые авто, раньше каждые три года менял Газель..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Я то же больше огородами езжу )) жаль нет версии заводской с 6 баллонами, с 4 мне маловат запас хода((

Планирую сперва новую купить, поставить на ход, а уж потом старую продавать.. Так то она бодрая оещё, но начинает сыпаться понемногу , а я до жути не люблю старые авто, раньше каждые три года менял Газель..

Леха это Газель с метаном по цене бензиновой версии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Леха это Газель с метаном по цене бензиновой версии...

Я понял)) Но сегодня звонил на СПАРЗ и там мне заявили, что у них закончилась эта акция((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Я понял)) Но сегодня звонил на СПАРЗ и там мне заявили, что у них закончилась эта акция((

Может у нас в Нижнем не закончилась))) Дима тебе написал , что сдай их с потрохами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Я то же больше огородами езжу )) жаль нет версии заводской с 6 баллонами, с 4 мне маловат запас хода((

 

Мы к заводским четырем еще три добавили, получилось нормально примерно на 500 км хватает. Пробег почти 180000 км. Мотор попался неудачный, почти 150000 км прошло пока настроили, Crady принимал непосредственное участие в процессе.

Расход топлива каждый месяц подсчитываем, могу скинуть если что. Машина - промтоварная пластиковая будка 4.2*2*2 с обтекателем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

всем привет , две недели назад купил новую (правда 16 года) метановую ,расход  порадовал проехал 340 км на четырех баллонах без спойлера (высота 2.10) ,при том что все четыре баллона травили газ   ,видео приложу позже.заплатил 985 000р  4 м,боковая загрузка, подкрылки, антикор, кондей (радиатор висит на раме, допустимо ли это?),поставил кнопку принудительного включения эл муфты ,оказалось зря,т к на бк выставляется любая, бк один в один с предыдущем ,но на старом этого не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


но на старом этого не было.
прошивки иногда надо обновлять  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...