Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Газель CNG , заводская установка ГБО.

Рекомендуемые сообщения

729

Жесть!! Зато наверное запас хода большой после такой заправки?

да не очень ,у меня было  два баллона, самому интересно на сколько хватит сейчас,.вечерком отвёз пианино уже при " резком" разгоне на бензин не переключалась

Изменено пользователем 729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

729

последний раз закачивал 240атм хватило на 395км  в основном по городу,сегодня заехал на заправку остаток 20 отдал 590 рублей 1,5 р /км нормально,решил попробывать перекрыть три баллона ,а потом постепенно открывать,т к на высоком давлении дергатня достаёт газ бензин

Изменено пользователем Алексей Ф.
мат!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

,решил попробывать перекрыть три баллона ,а потом постепенно открывать,т к на высоком давлении дергатня 

надо на полностью "забитой " посмотреть давление в редукторе,в проге видно что там.возможно надо чуть убавить,возможно просто поправить коофиценты в таблице нагрузок

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, что то не настроено или не учли , что на некоторых АГНКС до сих пор 240 атм качают. А так неплохой расход выходит, мне 6 баллонов с УМЗ на 500 с небольшим км хватает при давлении 210 атм при заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

Да, что то не настроено или не учли , что на некоторых АГНКС до сих пор 240 атм качают. А так неплохой расход выходит, мне 6 баллонов с УМЗ на 500 с небольшим км хватает при давлении 210 атм при заправке.

да жаль не получилось замерить пробег когда 285атм было (снимал приборку и цифры не запомнил)        да и ещё в конце заправки такой гул в трубках ни у кого такого нету?

Изменено пользователем 729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пассаты в СПБ гудят когда заправка заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

последний раз закачивал 240атм хватило на 395км  в основном по городу,сегодня заехал на заправку остаток 20 отдал 590 рублей 1,5 р /км нормально,решил попробовать перекрыть три баллона ,а потом постепенно открывать,т к на высоком давлении дергатня достаёт газ бензин

Можно ещё перед заправкой перекрыть один баллон и открыть его после заправки, что бы давление сразу упало, но это если не надо далеко ехать и газ по счётчику считают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

на днях заметил появление ржавчины на баллонах и это при пробеге 6 000 км,такое впечатление что опылили из баллончика для придания красного цвета,          заправка занимает очень много времени таких тонких трубок нет ни у кого,стою на заправке по 15 минут,сейчас за 350 км плачу 450 руб,1 р 30 копеек / км,(для  умз,ни о чём)                                                                                                                                                                                                                                                         

Изменено пользователем 729
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Надо мне засечь время заправки моих 6 баллонов с тонкими трубками)) У меня ещё и заправочное под капотом(( 

У тебя дёргается авто на трассе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

на днях заметил появление ржавчины на баллонах и это при пробеге 6 000 км,такое впечатление что опылили из баллончика для придания красного цвета,          заправка занимает очень много времени таких тонких трубок нет ни у кого,стою на заправке по 15 минут,сейчас за 350 км плачу 450 руб,1 р 30 копеек / км,(для  умз,ни о чём)                                                                                                                                                                                                                                                         

Очень хороший расход ,а газ по чём у вас ?... я тоже долго жду когда заправится машина , ну больше 10 минут это точно , на другой машине раза в два три быстрее заправляется , трубки толтстые стоят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

Надо мне засечь время заправки моих 6 баллонов с тонкими трубками)) У меня ещё и заправочное под капотом(( 

У тебя дёргается авто на трассе ?

дергается при высоком и низком давлении,из за самопроизвольного переключения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тонкие трубки и заправочное под капотом, это больная тема. Раньше соединяли баллоны в СССР трубками 10мм и никаких проблем не было с заправкой. Теперь наверное западные стандарты и тонкие трубки оттуда ((


дергается при высоком и низком давлении,из за самопроизвольного переключения 

Ну, это чисто из за настроек ГБО,я имел в виду всем известный глюк на авто с микас 12,3 , который лечат новым софтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

Тонкие трубки и заправочное под капотом, это больная тема. Раньше соединяли баллоны в СССР трубками 10мм и никаких проблем не было с заправкой. Теперь наверное западные стандарты и тонкие трубки оттуда ((

 

да, на старой можно было заправиться за одну минуту,если компрессор не включен

Очень хороший расход ,а газ по чём у вас ?... я тоже долго жду когда заправится машина , ну больше 10 минут это точно , на другой машине раза в два три быстрее заправляется , трубки толтстые стоят .

цену за куб не помню,4етыре баллона 650 рублей,если остаток 40атм  450р

Изменено пользователем 729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

цену за куб не помню,4етыре баллона 650 рублей

Тогда если 650 , то на 4 баллонах ты должен проехать 500 км , что то из области фантастики . Вот 350 км , это норма , тогда 1 км = 1.85 р , откуда 1руб, 30 коп ????

 

сейчас за 350 км плачу 450 руб,1 р 30 копеек / км,(для  умз,ни о чём)                                                                                                                                                                                                                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

Тогда если 650 , то на 4 баллонах ты должен проехать 500 км , что то из области фантастики . Вот 350 км , это норма , тогда 1 км = 1.85 р , откуда 1руб, 30 коп ????

я проезжаю 350 км ,почему то остаток всегда 40-50(хотя стрелка почти на нуле просят) 450 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

я проезжаю 350 км ,почему то остаток всегда 40-50(хотя стрелка почти на нуле просят) 450 р

А до конца чтоб кончился , проезжал ???..тогда ты на 4 баллонах должен проехать минимум 500 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

А до конца чтоб кончился , проезжал ???..тогда ты на 4 баллонах должен проехать минимум 500 км .

500 не проеду,может 400 максимум по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


А до конца чтоб кончился , проезжал ???..тогда ты на 4 баллонах должен проехать минимум 500 км .

 

 


500 не проеду,может 400 максимум по трассе

Мужики в чем видите смысл для себя, если ваши коллеги (конкуренты) тоже заимеют метан, да еще с таким расходом  :D

Если конечно знаете что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Мужики в чем видите смысл для себя, если ваши коллеги (конкуренты) тоже заимеют метан, да еще с таким расходом  :D

Да пусть ставят на здоровье, да и не секрет это, все и так знают , что метан самое дешёвое топливо, только установить , не каждый позволит себе   , лично для меня перевозки не основной вид заработка и конкуренты не конкуренты !

 

Если конечно знаете что это такое.

Не понял , ты про что ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


Да пусть ставят на здоровье, да и не секрет это, все и так знают , что метан самое дешёвое топливо, только установить , не каждый позволит себе,

лично для меня перевозки не основной вид заработка и конкуренты не конкуренты !  

Не понял , ты про что ???

Ну вот сам же пишешь "да и не секрет это, все и так знают", и понятно что на других пофиг.

Но какой смысл за бесплатно писать изо дня в день примерно одно и тоже?

 

Еще можно понять, когда это делают рекламные или режимные боты, но там явно преимущество в наборе у людей с проблемами всякими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Но какой смысл за бесплатно писать изо дня в день примерно одно и тоже?

Чтоб я узнал,и может поставил  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


Чтоб я узнал,и может поставил 

А ты поделишься инфой, если сам работаешь? Понятно что продавать инфу выгоднее и газель необязательна.

Например нашел где отдают металлолом по 1руб и его немерено и люди не спешат,

или реквизитами фирмы, платящей на постоянке в два раза больше рынка. (тебе)

Мое имхо нет, потому что это могут быть твои деньги.

А тут немного по другому, но суть то одна "ничто не берется ниоткуда и не исчезает в никуда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Ну вот сам же пишешь "да и не секрет это, все и так знают", и понятно что на других пофиг.

 

Да почему ты так думаешь , до меня уже всё давно написали ! :D..чего ты боишься , не пойму ?. что сейчас все побегут метан устанавливать и у тебя не будет работы ??? :lol:  

 

Но какой смысл за бесплатно писать изо дня в день примерно одно и тоже?

Я что с людей деньги должен брать , кто это читает , по твоему ??? :lol:

 

Еще можно понять, когда это делают рекламные или режимные боты, но там явно преимущество в наборе у людей с проблемами всякими.

Постоянно какими то загадками говоришь !

А ты поделишься инфой, если сам работаешь? 

Кому надо, тот найдёт сам и без этого форума !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Соболёк 282,

Боюсь не то слово, скорее развлекаюсь и немного мщу за то что приходится менять работу,

достаточно приличное время приносившую легкие не напряжные деньги.

Но суть у моих постов есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

скорее развлекаюсь и немного мщу 

Кому , мне ???...за что ??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...