Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Газель CNG , заводская установка ГБО.

Рекомендуемые сообщения

729

пригнал борт 4м отдал 606 500 ,(в темп авто за такую просили 707),скидка 51 000 (за старый жигуль).заправка обошлась в 651,54 куб в москве 14,95(21,86за кг) вошло45 кубов,110 км до коломны сжег четверть, если датчик не врёт .             из минусов нет магнитолы,           заправочный кран с противоположной стороны ,             тупо разгоняется,        на ходу не переключается газ-бензин,хотя по тяге разницы не заметил,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

729, я решил на Б/у потренироваться)) А , что за чудо указатель заправленного метана на панели приборов? 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

729, я решил на Б/у потренироваться)) А , что за чудо указатель заправленного метана на панели приборов? 

тот же что и бензиновый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

тот же что и бензиновый

Работает стопудово от манометра на редукторе. У меня через 20 тыс. он завис на 190 атм., точнее ниже не опускается, а выше показывает. По сути бесполейзнейшая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

за всё время нахождения метанового авто в салоне, интереса покупателей не было


Работает стопудово от манометра на редукторе. У меня через 20 тыс. он завис на 190 атм., точнее ниже не опускается, а выше показывает. По сути бесполейзнейшая вещь.

время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Работает стопудово от манометра на редукторе. У меня через 20 тыс. он завис на 190 атм., точнее ниже не опускается, а выше показывает. По сути бесполейзнейшая вещь.

У меня похоже на 100 атм завис ((  Небольшой манометр вкручен в редуктор и прямо в стекле встроен разъём под провод. У тебя такая же приблуда? Лучше бы обычный манометр прикрутили,на старом авто уже 7 лет работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

У меня похоже на 100 атм завис ((  Небольшой манометр вкручен в редуктор и прямо в стекле встроен разъём под провод. У тебя такая же приблуда? Лучше бы обычный манометр прикрутили,на старом авто уже 7 лет работает без проблем.

Да. Он тебе должен на кнопку переключения газ-бензин сигнал давать и загораются там светодиодики. У меня если больше 200 атм. - 4 горят, 150 - 3..., потом загорается красная - это на 30 км пробега еще хватит.

Походу у всех монометр ломается ))) Бесполезная штука вообщем, по одометру суточному проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да диодики горят - три штуки, но они так горели все 320 км после заправки)) 

На заводском авто есть хоть какой то манометр ? Совсем без манометра не очень удобно, если буду на зад два доп баллона вешать, то попрошу прикрутить куда - нибуть обычный манометр. Бензина стараюсь не держать много в баке, ибо воруют иногда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

729,куда пропал дружище? Наверное тачку протягиваешь? ))) Посмотри пожалуйста маркировку ЭБУ - 12,3 или 12,4?

Перебои в работе мотора есть при движении по трассе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

729,куда пропал дружище? Наверное тачку протягиваешь? ))) Посмотри пожалуйста маркировку ЭБУ - 12,3 или 12,4?

Перебои в работе мотора есть при движении по трассе? 

работа прёт пока езжу на старой с утра каждый день заказ с тремя пассажирами,завтра за номерами,маркировку посмотрю завтра,перебои на холостых аж в кабине сидеть противно,манометра нет, вкручу кислородный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Прошивка на блоке какая написана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

манометра нет, вкручу кислородный

А зачем? Если у тебя показывает количество топлива, то значит где то он есть, просто газовцы походу куда то не косячный ОМВЛовский поставили, а нормальный.

При переключении с газа на бензин при езде разница большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

Прошивка на блоке какая написана?

микас12 9866.3763 001-01

А зачем? Если у тебя показывает количество топлива, то значит где то он есть, просто газовцы походу куда то не косячный ОМВЛовский поставили, а нормальный.

При переключении с газа на бензин при езде разница большая?

разницы не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ниже что написанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

микас12 9866.3763 001-01

разницы не заметил

Что на бензине что на метане не едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

ниже что написанно

       post-9703-0-52096500-1381592733_thumb.jpg   извиняюсь за качество,фотографировал на калькулятор

Что на бензине что на метане не едет

вообще не едет, моя старушка по сравнению с ней гоночный болид  .     получил номера 730

Изменено пользователем 729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

вообще не едет, моя старушка по сравнению с ней гоночный болид  .     получил номера 730

Я сам когда с 405 пересел на 4216 офигел как она не едет,год почти привыкал,потом перепрошился и машина поехала значительно резвее,но до 405 всеровно не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

сегодня случайно увидел номер рамы около заднего колеса,в птс отсутствует ,осмотрщик в мрэо пытался найти но не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Это не номер,это вин.Номера все правильно нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

Это не номер,это вин.Номера все правильно нету.

на старой в птс отсутствует,но после осмотра был найден и вписан в свидетельство

Изменено пользователем 729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне то же зачем то вписали вин в графу СТС  "шасси" )) , как и в 2006 году.

При мне в 2009 году  развели на 5 руб продавца ГАЗ 3307 в питерском МРЭО - типа номер есть на раме, а в СТС не вписан! Непорядок, не будем снимать с учёта. Такие дебилы (( Когда я оформилял этот ГАЗон на себя, там уже появилась отметка в ПТС  о добавлении номера рамы ))  Так развели мужика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

сегодня  на одометре было 315 км ( 100 трасса ,200 город),стрелка на нуле ,заправился на 600р остаток был 20(на30км думаю хватило бы),давило аж 285 атм.стрелка уровня топлива стронулась с максимума на 65 км, на ходу если поддать газку переключалась на бенз и обратно на газ                       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


давило аж 285 атм.стрелка уровня топлива стронулась с максимума на 65 км, на ходу если поддать газку переключалась на бенз и обратно на газ                       

 Где такое ужасное давление качают? Я больше 250 атм не видал за 15 лет. 

Это значит ЭБУ отключало газ, так же как при низком остаточном давлении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

 Где такое ужасное давление качают? Я больше 250 атм не видал за 15 лет. 

Это значит ЭБУ отключало газ, так же как при низком остаточном давлении? 

у нас в Коломне и 310 бывало

Изменено пользователем 729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жесть!! Зато наверное запас хода большой после такой заправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...