Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Статья 12 п.2 Не читаемые номера?

Рекомендуемые сообщения

Альмир

 

Правда у нас уже давно не останавливают вне поста, если не нарушаешь..

Леш у нас так же, его остановили в центре города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

Жалобу надо подать не в ССБ, а в прокуратуру! Вот прокурорские их (гайцев) рвут - мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Значит не первый раз скандалят)) Хотя я бы на месте этих ребят не развивал отношения с такими скандалистами - можно место потерять хлебное в ДПС . Раз на тебя жалоба, два жалоба -вот и готовый козёл отпущения для начальства))

У меня родственник был гаишником 8 лет - как сыр в масле катался , однако выгнали в 11 году на пенсию , все косяки его всплыли на переаттестации (( Теперь работает за 40 тыщ водилой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Жалобу надо подать не в ССБ, а в прокуратуру! Вот прокурорские их (гайцев) рвут - мама не горюй!

Саня, на кого жалобу то? на парней в форме? да нормальные они у нас, это ТС нервный, гаеров и так трясут не плохо, если б не они было бы совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Значит не первый раз скандалят)) Хотя я бы на месте этих ребят не развивал отношения с такими скандалистами - можно место потерять хлебное в ДПС . Раз на тебя жалоба, два жалоба -вот и готовый козёл отпущения для начальства))

У меня родственник был гаишником 8 лет - как сыр в масле катался , однако выгнали в 11 году на пенсию , все косяки его всплыли на переаттестации (( Теперь работает за 40 тыщ водилой...

На этом самом месте меня остановил присутствующий при повторной остановке лейтенант. У меня были просрочены права, у меня отобрали машину на штраф стоянку, составили протокол, я оплатил штраф 2500 руб, оплатил эвакуатор 1300 руб, оплатил 1200 руб за стоянку.. Все! У меня новые права, с доками все в порядке, я не пьющий (в смысле вообще не пью), машина в исправном тех. состоянии. Вот поэтому я спокойно передвигаюсь на ней по городу. И всбеленился я потому, что зная про вполне нормально читаемые номера (передний чистый, задний слегка запыленный), мне было предложено выйти из машины посмотреть на них и протереть, просто решил сотрудник ГИБДД от скуки нагнуть слегка борзого водилу. Я на это реагирую вполне адекватно, то есть требую соблюдения законности. И мне не лень было помотаться по прокуратурам, ГИБДД, и УСБ. Таких сотрудников надо гнать на усиление народного хозяйства, делать им в ГИБДД нечего. Ведь человек не знает ни одного нормативного акта, а протоколы фабриковать умеет в совершенстве. Теперь он выходит в звезды Ютуба, а дальше как прокуратура решит. У меня такая жизненная позиция, я отстаиваю свои и Ваши кстати права на дорогах.

 

Менты такие же люди, кому понравится , если человек сходу начинает быковать - "причина остановки" , "ваши документы"

Правда у нас уже давно не останавливают вне поста, если не нарушаешь..

Так и я ничего не нарушал, ехал своей дорогой и никого не трогал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Саня, на кого жалобу то? на парней в форме? да нормальные они у нас, это ТС нервный, гаеров и так трясут не плохо, если б не они было бы совсем плохо.

А их и надо трясти, что бы служба медом не казалась. Если их не трясти, то потом такое всплывает.Да ты зема и сам об этом прекрасно знаешь. Это я про ОВД "Дальний", тоже никто ничего не замечал, а теперь практически весь отдел под следствием и министр МВД рапорт по собственному написал, ушел в отставку с позором. Правда такому ценному кадру утонуть не дали (теперь вице-премьер)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Вот он русский менталитет один ни чего не понимает и законов не знает советы дает и комментирует другие предлагают очко пошире раздвинуть и не спорить когда вас имеют по полной только из-за того что кто то обиделся наделенный мало мальской властью. Ну если ваши татарсике гаеры такие отличные то им место на дорогах ингушетии и дагестана там нарушителей столько что они смогут реализоваться на все 200%.

Изменено пользователем Колюпан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

И всбеленился я потому, что зная про вполне нормально читаемые номера

Так он тебе протокол составил не за нечитаемые номера, а совсем по другой статье. Прочитай что в протоколе написано.

 

Я на это реагирую вполне адекватно, то есть требую соблюдения законности.

А самому закон соблюдать не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Так он тебе протокол составил не за нечитаемые номера, а совсем по другой статье. Прочитай что в протоколе написано.

 

А самому закон соблюдать не хочется...

Уважаемый! У меня в протоколе так и написано Управлял ТС с не читаемыми номерными знаками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Уважаемый! У меня в протоколе так и написано Управлял ТС с не читаемыми номерными знаками!!!

И номер статьи - 12.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

И номер статьи - 12.2?

У него явная 12.2 п2, на заднем номере, лишение может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

И номер статьи - 12.2?

К моему большому сожалению, не научился сканировать доки ( не такой продвинутый как некоторые ). Поэтому прошу поверить на слово...Управлял ТС с не читаемыми номерными знаками..ДПСник полный дебил. Сегодня меня приглашали с УСБ МВД с доками. Теперь, по крайней мере я так думаю (после беседы и просмотра видео записей), ДПС Давлетбаев Р.Р. будет уволен из органов, причем это в лучшем случае, если сильно повезет пареньку.

 

У него явная 12.2 п2, на заднем номере, лишение может быть...

Задний номер у меня стоит по ГОСту. Я именно с таким креплением заднего номера проходил ТО (самостоятельно, без взяток). И в протоколе у меня стоит запись - УПРАВЛЯЛ ТС С НЕ ЧИТАЕМЫМИ НОМЕРАМИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
...
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

 

У него явная 12.2 п2, на заднем номере, лишение может быть...

Тема названа - "Статья 12 п.2 Не читаемые номера?"

В статье КОАП нет ни слова о "нечитаемости"...

Или Игорёк неправильно читает, или инспектор не на своём месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

...

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

 

Тема названа - "Статья 12 п.2 Не читаемые номера?"

В статье КОАП нет ни слова о "нечитаемости"...

Или Игорёк неправильно читает, или инспектор не на своём месте.

Устал обьяснять, все равно на слово не верите...В понедельник отсканирую на работе протокол и выложу его на сайте. Попробуйте прочитать его сами, раз такие недоверчивые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Сегодня меня приглашали с УСБ МВД с доками. Теперь, по крайней мере я так думаю (после беседы и просмотра видео записей), ДПС Давлетбаев Р.Р. будет уволен из органов, причем это в лучшем случае, если сильно повезет пареньку.

ну и?побеседуют,денег он с тебя не просил,не угрожал и прочее..передадут дело в инспекцию по кадрам,там спустят его руководству данного инспектора с пометкой разобраться и доложить.если у него нет залётов,жалоб на него кроме твоей.ну вкатят выговор,лишать премии.или переведут на должность ниже на крайняк.а ты приобретёшь гиморой в виде целого взвода дпс где тот служит.буду составлять протокол по каждой мелочи,вообще всякой,даже там где они обычно глаза закрывают.протоколы будут копиться,дело даже не в штрафах тут.потом ты случайно допускаешь нарушение влекущее за собой лишение 100%,в суде дпс представляет выписку сколько у тебя нарушений есть.оп-па..злостный.лишить!без вариантов.ну и потом тебя просто тупо пасти будут,за всякую мелочь мозг выносить...

да,проверь свои новенькие права.можешь интересные вещи обнаружить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

раз такие недоверчивые..

Или Игорёк неправильно читает, или инспектор не на своём месте.

 

 

Других вариантов нет.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

да,проверь свои новенькие права.можешь интересные вещи обнаружить.

Олег, у меня старые права были со звёздочкой, лет 5 пока не заменил!

Никаких неудобств это не вызывало <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

у меня старые права были со звёздочкой, лет 5 пока не заменил!

я те не про это..дпс может поставить свои"отметки",для своих.не зная куда и как смотреть,можешь вообще не знать об их наличии,если "грамотный" делал :P
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

я те не про это..дпс может поставить свои"отметки",для своих.не зная куда и как смотреть,можешь вообще не знать об их наличии,если "грамотный" делал :P

Мне неграмотный звезду нарисовал, (выдавил) ручкой! Обещал вечные проблемы)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Мне неграмотный звезду нарисовал, (выдавил) ручкой! Обещал вечные проблемы)))))))))))

вот именно НЕ ГРАМОТНЫЙ! :D звезда означает имеет отношение к органам :P типа БС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

вот именно НЕ ГРАМОТНЫЙ! :D звезда означает имеет отношение к органам :P типа БС

Дырочка иголкой, в глаз чего означает? Видал таки права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

вот именно НЕ ГРАМОТНЫЙ! :D звезда означает имеет отношение к органам :P типа БС

Почему БС? Бывших не бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Дырочка иголкой, в глаз чего означает?

скандальный клиент.обычно молча протокол рисуют в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

скандальный клиент.обычно молча протокол рисуют в этом случае

Садись, пять, экзамен сдал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

ну и?побеседуют,денег он с тебя не просил,не угрожал и прочее..передадут дело в инспекцию по кадрам,там спустят его руководству данного инспектора с пометкой разобраться и доложить.если у него нет залётов,жалоб на него кроме твоей.ну вкатят выговор,лишать премии.или переведут на должность ниже на крайняк.а ты приобретёшь гиморой в виде целого взвода дпс где тот служит.буду составлять протокол по каждой мелочи,вообще всякой,даже там где они обычно глаза закрывают.протоколы будут копиться,дело даже не в штрафах тут.потом ты случайно допускаешь нарушение влекущее за собой лишение 100%,в суде дпс представляет выписку сколько у тебя нарушений есть.оп-па..злостный.лишить!без вариантов.ну и потом тебя просто тупо пасти будут,за всякую мелочь мозг выносить...

да,проверь свои новенькие права.можешь интересные вещи обнаружить. ;) Появилось вдавленное пятно на левом глазе, причем видно только когда смотришь на свету и слегка поворачивая, что бы свет играл. Ну и хрен с ним . У меня на старых доках были выдавлены оба глаза и царапина на горле, так и ездил лет так 5 почти, и все нормально было. А насчет взвода ДЕПСов, так плевать я на них хотел, еще никто, кто ко мне по беспределу цепляся, по второму разу не захотел связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...