Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Статья 12 п.2 Не читаемые номера?

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

Да, это его "косяк". Он должен сказать что ваша машина по приметам похожа на автомобил угнаный во Владивостоке полгода назад!

Парни, как инспектор должен искать угнаные машины?

 

Со мной такое не прокатит. На моей машине нанесена эксклюзивная реклама, ее делали специально под мою машину и другой такой в природе нет. Я всегда об этом говорю инспектору и прошу не позориться, обычно сразу же идет обратный ход и про ориентировку на угон забывают..Если говорят, что проходит операция - требую показать приказ, если угон - то ориентировку. И вообще есть Конституция РФ и вот согласно этому основному закону, я как лицо в отношении которого ведутся адм. действия, имею права знакомиться со всеми материалами этого дела. Каждому ДЕПСу на дороге обьясняю, что их внутренние приказы меня не касаются. У меня - УК, Адм.Кодекс и ПДД. А со своими внутренними распоряжениями они мне просто не интересны. Их это очень задевает, но мне то это все по барабану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

А вот и нет.

А вот и ДА! В служебных руководствах, конкретно описаны причины остановки. Среди них - остановка д"ля проверки документов" только на стационарных постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Игорёха, стесняюсь спросить, ты всегда с ремнём и включенным ближним светом в городе ездишь? И совсем-совсем, никогда-никогда не найти повода, чтоб тебя остановили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Со мной такое не прокатит. На моей машине нанесена эксклюзивная реклама, ее делали специально под мою машину и другой такой в природе нет. Я всегда об этом говорю инспектору и прошу не позориться, обычно сразу же идет обратный ход и про ориентировку на угон забывают..Если говорят, что проходит операция - требую показать приказ, если угон - то ориентировку. И вообще есть Конституция РФ и вот согласно этому основному закону, я как лицо в отношении которого ведутся адм. действия, имею права знакомиться со всеми материалами этого дела. Каждому ДЕПСу на дороге обьясняю, что их внутренние приказы меня не касаются. У меня - УК, Адм.Кодекс и ПДД. А со своими внутренними распоряжениями они мне просто не интересны. Их это очень задевает, но мне то это все по барабану...

Реклама, покраска автомобиля не является доказательством правомерности владения ТС.

Требовать ты можешь что угодно. Но, кроме служебного удостоверения, тебе ничего показывать не должны.

Безусловно, ты можешь знакомиться с материалами дела, Но! Дело открывается с момента составления протокола. До того обычная проверка. Тебе "по барабану", а он действует в соответствии и руководствами.Тебе "по барабану" только когда тебе это выгодно, когда нет ты вспоминаешь о них? Покажи мне место в ПДД, где сказано что тебя нельзя остановить для проверки документов? Перечитай п 2.1.1 ПДД РФ, и п.2.4...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Игорёха, стесняюсь спросить, ты всегда с ремнём и включенным ближним светом в городе ездишь? И совсем-совсем, никогда-никогда не найти повода, чтоб тебя остановили?

Свет бывает, что и забываю включить, с ремнем всегда (с 2002 г., мне тогда ремень жизнь спас). Дело то не в том, что я безгрешный. Если тормозят по делу и предъявляют реальное нарушения, то лапы вверх и на составление протокола (взяток не даю и не договариваюсь на месте никогда). Но когда все идет по беспределу, когда врут в глаза (как в этом конкретном ролике), тогда у меня башню сносит...Могу и послать , а раньше (когда помоложе был), то и в "репу" мог заехать запросто.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

а раньше (когда помоложе был), то и в "репу" мог заехать запросто.

Мог! :rolleyes:  А не "заехал", потому что страшно было...

Куда не глянь, одни "рембо"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Мог! :rolleyes:  А не "заехал", потому что страшно было...

Куда не глянь, одни "рембо"...

АНдрей, у нас в городе это нормальное явление. За беспредел в морду. Но, у нас, в принципе, редко на дороге беспредельничают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Влад, и что все менты битые, в вашем городе?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Влад, и что все менты битые, в вашем городе?

Не беспредельничают))) Речь не только о ментах, а об обстановке на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Поддерживаю Игоря. Этих "представителей власти" душить надо не через одного, а каждого.Живут на наши деньги (официально), так еще мы им и должныНе умеет, не хочет работать по обеспечению безопасности ДД, на хрен, пусть народное хозяйство поднимает.

пусть он лучше с погонами будет,ато может так поднять народное хозяйство что нам на голову обрушится.мало чтоли примеров?они же делать ничего не умеют.только цыганить на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не-е,  ну если у человека есть свободное время и нервная система в порядке, то почему бы не поставить ментов на место, особенно , если есть за что!

Остальным только польза будет - меньше беспредела на дороге.

Я например не могу скандалить - нервничаю сильно, давление поднимается, так и помереть не долго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Реклама, покраска автомобиля не является доказательством правомерности владения ТС.

Требовать ты можешь что угодно. Но, кроме служебного удостоверения, тебе ничего показывать не должны.

Безусловно, ты можешь знакомиться с материалами дела, Но! Дело открывается с момента составления протокола. До того обычная проверка. Тебе "по барабану", а он действует в соответствии и руководствами.Тебе "по барабану" только когда тебе это выгодно, когда нет ты вспоминаешь о них? Покажи мне место в ПДД, где сказано что тебя нельзя остановить для проверки документов? Перечитай п 2.1.1 ПДД РФ, и п.2.4...

Я могу требовать и требую все, что мне как гражданину РФ (а я прежде всего гражданин, а потом уже водитель) гарантирует Конституция РФ, а сотрудник ГИБДД является прежде всего государственным служащим, и в его прямые обязанности как сотрудника полиции (а он им и является прежде всего, а уже только потом сотрудником ГИБДД) обеспечивать гражданам соблюдения их законных прав..Вот как то так. Наши законы и должностные инструкции часто противоречат друг другу, но главный и основной закон - Конституция РФ, и если должностные инструкции противоречат Конституции, то они просто подлежат отмене. Кстати, основная обязанность службы ГИБДД, это ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ДВИЖЕНИЯ ГРАЖДАН ПО ДОРОГАМ!!! И вся остальная "шелуха", в виде обязанностей, которыми их наделили, это просто дополнительная нагрузка и они очень прекрасно ею пользуются, для того что бы "нагнуть" под себя любого борзого водилу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

но главный и основной закон - Конституция РФ

Как все МЫ любим напоминать о своих "правах", но почемуто забываем об  обязанностях.

 

 

основная обязанность службы ГИБДД, это ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ДВИЖЕНИЯ ГРАЖДАН ПО ДОРОГАМ!!!

По "БЕСПЕРЕБОЙНОЕ", никто не обещал. Их обязанность порядок и безопасность.

 

"нагнуть" под себя любого борзого водилу....

Борзеть не надо. Надо вести себя достойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Борзеть не надо. Надо вести себя достойно. 

достойно нагибаться? а если мент сразу начинает на "РЭ" плохо подстрижен,почему у вас 2 глаза и т.п.,он даже толком не может причину остановки озвучить,по твоему я должен достойно нагнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

 

Борзеть не надо. Надо вести себя достойно.

Каждый по своему понимает понятие "достойное поведение". Я стараюсь вести себя именно так , как я себя веду. У меня такая жизненная позиция....С куском мыла или банкой вазелина меня ездить не заставишь.В тот момент (а он наверное когда нибудь придет), когда я не смогу защищаться от таких инспекторов, не смогу отстаивать свои интересы и не прогибаться под ИДПСников, я скорее всего брошу эту работу. А пока есть еще силенки, время, и нервы буду бодаться с ДеПСами до посинения. И мне по фигу, чего ты думаешь по этому поводу. Я смотрю и вижу, что мои сыновья не стыдятся того, что их отец работает водилой, а вот будут ли так относиться дети этого ИДПСника к профессии своего папаньки..Это очень большой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Концовка моей истории с "не читаемыми номерами"....Сегодня был на разборе в районном ГИБДД (район Вахитовский). Посмотрел с мл. лейтенантом Шигаповым (имя и отчество на бейджике не сумел прочесть) мое видео, резюме лейтенанта - А откуда я знаю когда вы все это сняли? ИДПС Давлетбаев Р.Р. предоставил фото размером 10 см/15 см, это фото снималось на его мобильный телефон с 20 метров, так вот на нем вообще было непонятно ничего (я если бы не знал, что снималась моя газель, то я бы затруднился бы сопределением марки авто) На это фото инспектор группы разбора мл. л-т Шигапов отреагировал так - А вот здесь сразу ясно, что ничего не видно!!!! В общем подвожу итог: гос. номера у меня висят по ГоСТу (отдельно об этом поинтересовался), они на момент съемки мобильным телефоном были НЕ ЧИТАЕМЫМИ ?! Ну и концовка - выписано постановление нарушение п. ПДД 2.2 ОП, п. 711 ПОП - Управление ТС с не читаемыми номерными знаками,на основании ст.12.2 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях подвергнуть ШТРАФУ 500 рублей. Ну вот как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

 Ну и концовка - ..

Продолжения не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Ну и концовка - ..

Продолжения не будет?

Постановление обжалую..но ответ хоть сейчас могу предсказать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Постановление обжалую..

И это правильно. Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Обжаловать будешь?

Конечно буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Конечно буду

Иди до победного!!! это галимый без предел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Иди до победного!!! это галимый без предел!!!

Победного не будет...Надо, что бы съемка была не прерывной. А у меня регик, как от питания отключаешь - вырубается. Получается прерывистая запись, а так не реально что нибудь доказать. Я в машину еще фотик приличный прикуплю, при остановке сразу включать буду, что бы на пару с регистратором работал, если как в этом случае выйти из машины придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 207

Постановление обжалую..но ответ хоть сейчас могу предсказать!!!

Покажи им и это  https://youtu.be/0XPF-Tn3UEg  видео, это полицейская машина едет, и спроси насколько читаемые номера на ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Да что у нас, что в Казахстане....Везде где совок был, он и остался. Правда в Грузии по другому, но я там никогда не был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 207

Я поэтому и укоротил видео, чтоб непонятно было где это, у нас или в РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...