Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sagenit

проверьте, есть ли у вас неуплаченные штрафы

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Где то неделю назад оплатил один из висевших там штрафов через Сбербарк. Дней через 5 он исчез.

Месяца 3-4 тому назад смотрел, были другие, щас посмотрел новые старые исчезли))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Ну!Ну!!!Пристовы с описью ещё не приходили??? :lol: :lol: :lol:

Они приходят с решением суда, а без тебя его вынести не могут, так что знать будеш когда ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

у меня оплаченый висит второй год, хотя оплатил через два дня, а еще два было не оплаченых, исчезли до закрытия этого сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Не хочется ссыль искать. В сети проходила инфа, что многие банки деньгу-то переводят, а не сообщают в ГИБДД о платежах (а обязаны?) Сервис ГИБДД поэтому и закрылся, что автовладельцы завалили контору заявами об уплаченных штрафах. Т.е. ситуёвина следующая: из-за сбоев во взаимодействии банков и госконторы страдают водители. Даже совет приводился - перед уплатой штрафа надобно узнать, извещает ли банк ГИБДД. Дурдом в стране дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Не хочется ссыль искать. В сети проходила инфа, что многие банки деньгу-то переводят, а не сообщают в ГИБДД о платежах (а обязаны?) Сервис ГИБДД поэтому и закрылся, что автовладельцы завалили контору заявами об уплаченных штрафах. Т.е. ситуёвина следующая: из-за сбоев во взаимодействии банков и госконторы страдают водители. Даже совет приводился - перед уплатой штрафа надобно узнать, извещает ли банк ГИБДД. Дурдом в стране дураков.

СБЕР-то кажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


СБЕР-то кажет...

Сбер - да...В нашем городке только Сбер и Мособлбанк. Сбер мне не нравится. Очереди, операторы неопытные...Предпочитаю платежи производить в Мособлбанке. А он, оказывается, "не кажет". Ну, думаю, это не моя проблема. Главное квитки в бардачке возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Сбер - да...В нашем городке только Сбер и Мособлбанк. Сбер мне не нравится. Очереди, операторы неопытные...Предпочитаю платежи производить в Мособлбанке. А он, оказывается, "не кажет". Ну, думаю, это не моя проблема. Главное квитки в бардачке возить.

вишь как у вас запущено)))у нас в офисах,в магазинах поставили аппараты-плати..не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Сбер - да...
не факт, оплачивал в сбере, а штраф висит второй год, в том числе и на госуслугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин

2 дня назад въезжал в солнечный Дагестан. Остановили на посту и послали зарегистрироваться, по базе пробиться... Так вот, после проверки по базе всех неоплаченных штрафов было предложено провести у них в уютной камере 15 суток в ожидании мирового суда. По их базе у меня оказались неоплаченные штрафы аж с января 2011 года, которые я доблестно оплатил сразу же (т.е. 2.5 года назад)!!!

Так что действительно, надо возить квитанции за все штрафы - это единственный способ отбрехаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Сервис ГИБДД сегодня заработал! И мои, якобы неоплаченные штрафы, там исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Сервис ГИБДД сегодня заработал! И мои, якобы неоплаченные штрафы, там исчезли.

Во, надо посмотреть, может и мой оплаченный пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


может и мой оплаченный пропал.

Я по каждому штрафу заяву писал, и отсканированную квитанцию прикладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Я по каждому штрафу заяву писал, и отсканированную квитанцию прикладывал.

Хрен там, висит. Хотя по нему есть заключение судебных приставов. А на госуслугах его нету. Завтра жалобу писать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Получаю сегодня письмецо. Из Центра видеофиксации. Попал, думаю, где-то на камеру. Первый раз в этом году. Распечатываю. А нет!

46e2f4124da352439f56daef76c936ed.jpg

Что интересно, три оплаченных штрафа внесли в базу руками. Четвёртый в базе считался оплаченным, но на сервисе висел, как неоплаченный. Бардак -с...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 

Так что действительно, надо возить квитанции за все штрафы - это единственный способ отбрехаться!

 

А если машина не одна? А если на зарегистрированной на тебя ездит другой человек и сам за себя штрафы оплачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин

А если машина не одна? А если на зарегистрированной на тебя ездит другой человек и сам за себя штрафы оплачивает?

Как я понял, если постановление выписывается "рукописно", т.е. инспектором, то оно выписывается на того, кто был уличён в административном правонарушении. А вот если это автоматическая фиксация - то постановление выписывается на владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Общественная палата открыла горячую линию по штрафам ГИБДД

В Общественной палате РФ открывается горячая линия по штрафам ГИБДД, сообщает пресс-служба ОП РФ.

 

«В Общественную палату поступают многочисленные обращения от граждан в связи с вопросами оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, - заявил инициатор горячей линии, председатель Комиссии ОП по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Анатолий Кучерена. - Из-за ряда недоработок в действующей системе учета и обработки платежей мы наблюдаем вопиющие ситуации, когда люди, де-факто уже погасившие штраф, продолжают числиться в должниках и получают предупреждения о возможной ответственности».

 

«По имеющимся данным, в России десятки тысяч таких ситуаций, - поясняет Кучерена. - Специально для того, чтобы помочь людям урегулировать все затруднения в правовом поле мы открываем в Общественной палате горячую линию, куда любой желающий сможет сообщить о своей проблеме, связанной с оплатой штрафов за нарушение ПДД. А мы, в свою очередь, доведем все полученные данные до сведения правоохранительных органов и будет настаивать на том, чтобы никаких санкций к добросовестным плательщикам не применялось».

 

Телефон горячей линии: 8-800-700-8-800, звонок из любого региона России бесплатный. Время работы с 9 до 19 (мск), без выходных.

 

Напомним, ранее в ОП РФ состоялся круглый стол, посвященный проблемам в работе Государственной информационной системы государственных и муниципальных платежей, с участием руководства МВД, Федеральной службы судебных приставов, Федерального казначейства и представителей банковского сектора, где представители Общественной палаты заявили, чтоберут этот вопрос на контроль.

 

https://spbvoditel.ru/2013/06/13/031/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=spbvoditel&utm_content=auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

На мне висят два штрафа. Один был оплачен год назад. На второй постановления не видел. Один раз пришёл штраф за 143 км/ч. Запарился с ними бодаться. Кое как отбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Через какое время не оплаченный штраф появляется на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Общественная палата открыла горячую линию по штрафам ГИБДД

В Общественной палате РФ открывается горячая линия по штрафам ГИБДД, сообщает пресс-служба ОП РФ.

 

«В Общественную палату поступают многочисленные обращения от граждан в связи с вопросами оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, - заявил инициатор горячей линии, председатель Комиссии ОП по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Анатолий Кучерена. - Из-за ряда недоработок в действующей системе учета и обработки платежей мы наблюдаем вопиющие ситуации, когда люди, де-факто уже погасившие штраф, продолжают числиться в должниках и получают предупреждения о возможной ответственности».

 

«По имеющимся данным, в России десятки тысяч таких ситуаций, - поясняет Кучерена. - Специально для того, чтобы помочь людям урегулировать все затруднения в правовом поле мы открываем в Общественной палате горячую линию, куда любой желающий сможет сообщить о своей проблеме, связанной с оплатой штрафов за нарушение ПДД. А мы, в свою очередь, доведем все полученные данные до сведения правоохранительных органов и будет настаивать на том, чтобы никаких санкций к добросовестным плательщикам не применялось».

 

Телефон горячей линии: 8-800-700-8-800, звонок из любого региона России бесплатный. Время работы с 9 до 19 (мск), без выходных.

 

Напомним, ранее в ОП РФ состоялся круглый стол, посвященный проблемам в работе Государственной информационной системы государственных и муниципальных платежей, с участием руководства МВД, Федеральной службы судебных приставов, Федерального казначейства и представителей банковского сектора, где представители Общественной палаты заявили, чтоберут этот вопрос на контроль.

 

https://spbvoditel.ru/2013/06/13/031/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=spbvoditel&utm_content=auto

 

пока "берут на контроль" нам расслабуха.можно забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У меня один не оплаченный штраф висит (за не читаемые номера), но я его (в смысле постановление о нарушении) в суде оспорил. Теперь решение суда вожу с собой, ГИБДД извещать об этом решении не пойду, остановят.покажу, а так все квитки об оплате всегда с собой. Кстати не стоит оплачивать штрафы через банкоматы, там бумага такая, что через пару месяцев на ней и следа не остается, один чистенький клочок бумаги на руках останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Чеки распечатанные на термо-ленте  имеет смысл сразу  копировать на ксерокс итп  и возить с собой копию, а оригинал поместить в тёмное прохладное место, например холодильник ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я через госуслуги оплачиваю не выходя из дома


Там же и проверяю наличие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!

Дурдом...чеки вози,а лучше ксерь,что-бы сотрудник ГИБДД тебя на сутки не упрятал,а своими прямыми обязанностями заниматься  когда?.Дааа не ту страну государством называют...жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...