Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

обтекатель

Рекомендуемые сообщения

Emil
Даёт ли спойлер посторонний звук?

У меня бывает иногда от встречных фур! Как ебаквакнет! Пассажиры вздрагивают, и спрашивают: чего отвалилось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8tonn
Удивительно, но цены падают!

Вчера был в Южном порту, сейчас спойлер на будку 1.8 который гнётся можно купить за 2500.

Но побродив по рынку нашёл в одном месте хороший и сторговался за 2800 без боковин, товаром доволен.

Кому нужно могу подсказать это место.

А цветных спойлеров там не было? А то у меня кабина синяя,хочу в цвет поставить-так смотрится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brisko
Спойлер поставил, только сегодня выехал за город и услышал какой-то посторонний гул (типа ууууууууууу) но очень тихо, и появляется только после 60, даже когда машина просто катится. Потрогал рукой спойлер на скорости, вибрации никакой нет. Вот теперь думаю- вдруг мост загудел?

Даёт ли спойлер посторонний звук?

легко,у меня Торчковский. Нормальный. Прочный и в меру дешевый. Я переделал его крепления и посадил на селикон. Теперь тихо,прочно. А еще и перекрасил в цвет кабины. Выглядит зашибись. А то по первой было и уууууууу и хлоп-хлоп-хлоп. Это от ветра задувает под переднюю крормку его. Он и гудит и хлопает.. Была бы фота я бы подсказал что переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

Удивительно, но цены падают!

Вчера был в Южном порту, сейчас спойлер на будку 1.8 который гнётся можно купить за 2500.

Но побродив по рынку нашёл в одном месте хороший и сторговался за 2800 без боковин, товаром доволен.

Кому нужно могу подсказать это место.

 

Будь добр,слей инфу про эту секретную точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Нормальные обтекатели .под маркой" Корона " кого знаю с такими и у меня такой проблем нет . У нас ценник от 4000 с ушами установка 600-1000 +уплотнительная резинка 200 р ,цвет любой .Цвет металик под закакз привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS

А что с люком на фермере - он под обтекателем оказывается?

Вентиляция сильно ухудшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
А что с люком на фермере - он под обтекателем оказывается?

Вентиляция сильно ухудшается?

Неее, на Фермере он стоит ЗА люком, и вентиляция улучшается. Смотри аватар Лёха 35регион.

Изменено пользователем sharovvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS
Неее, на Фермере он стоит ЗА люком, и вентиляция улучшается. Смотри аватар Лёха 35регион.

там не видно, мелко очень.

Галлерея почти пустая.

А на свой фемер смотрю - как он позади люка поместится??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergaignat
А что с люком на фермере - он под обтекателем оказывается?

Вентиляция сильно ухудшается?

 

 

Люк как раз будет под сполером, вентиляция ухудшится не на много, ты даже не заметиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS
Люк как раз будет под сполером, вентиляция ухудшится не на много, ты даже не заметиш

Вот я так и подозревал..

У меня из люка дует внутрь (видимо, воздух в переднюю стеку тента "упирается"), а под сплойлером он уже только вытягивать будет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergaignat
Вот я так и подозревал..

У меня из люка дует внутрь (видимо, воздух в переднюю стеку тента "упирается"), а под сплойлером он уже только вытягивать будет, да?

 

А растояние между сполером и каркасом кокое, от этого тож многое зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS
А растояние между сполером и каркасом кокое, от этого тож многое зависит

Я только думаю ставить.

Дует у меня сейчас, пока обтекаля нет. И в жару это оч приятно, особенно пассажирам сзади. Вот и сомнения - не сварятся ли пассажиры сзади, если его поставлю?

Отдыхать на машинке езжу, вот и переживаю за комфорт.

Изменено пользователем EWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Я только думаю ставить.

Дует у меня сейчас, пока обтекаля нет. И в жару это оч приятно, особенно пассажирам сзади. Вот и сомнения - не сварятся ли пассажиры сзади, если его поставлю?

Отдыхать на машинке езжу, вот и переживаю за комфорт.

У меня вот такой стоит и не парятся. :) На ходу нормально продувает весь салон. Иногда даже люк приходится закрывать

d89efe478a10.jpg

Эт я в Брянск ездил...

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
У меня вот такой стоит и не парятся. :) На ходу нормально продувает весь салон. Иногда даже люк приходится закрывать

d89efe478a10.jpg

Эт я в Брянск ездил...

 

 

При открытом люке намного шумнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Я только думаю ставить.

Дует у меня сейчас, пока обтекаля нет. И в жару это оч приятно, особенно пассажирам сзади. Вот и сомнения - не сварятся ли пассажиры сзади, если его поставлю?

Отдыхать на машинке езжу, вот и переживаю за комфорт.

У меня стоит обтекатель на фермере. Из него вытягивает, причём очень сильно. Весь приток воздуха идёт спереди, на ходу вполне комфортно ехать. Пассажирам сзади вроде хватает воздуха, никто не жаловался. Когда курить хотят, чтоб время на остановки не тратить- заставляю люк открывать. :)

 

При открытом люке намного шумнее?

Шумнее намного- весь шум от груза, бортов, дороги очень хорошо слышен. У меня сзади шумоизоляция сделана- тишина, когда люк открыт- шум сильнее, сразу прикрыть хочется.))

Да, расстояние до тента от обтекателя- сантиметров 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
При открытом люке намного шумнее?

:) Смотря с чем сравнивать. Меня больше сквозняк напрягает, чем шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergaignat

Adfer,

 

Если 100км по трассе проехать можно и простудиться, сквознячок бодрящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Adfer,

 

Если 100км по трассе проехать можно и простудиться, сквознячок бодрящий

А кто заставляет? :D если за бортом- +30, то ветерок спереди- замечательно. Если +10, то люк приходится прикрывать. Если честно- редко пользуюсь- только когда пассажиры сзади курят и в жару.

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk

Привет форумчане! Пожалста не смейтесь, просто в продаже таких не видел, но очень надо. Тут задумал поднять тент (будет примерно 2.30 м) издесь на форуме фотку увидел, где в оптекателе спальник. У меня фермер Обтекатель хочу сделать сам, каркас из труб (кстати какие посоветуете? Чтобы не тяжёлые были), всё это накрыть пластиком (опять же совет нужен) , и чем лучше внутри утеплить? Швы промажутся клеем и скроются декоративной полоской, Ну что посоветуете господа? Может у кого уже есть такая приблуда, и как это будет выглядеть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25
Привет форумчане! Пожалста не смейтесь, просто в продаже таких не видел, но очень надо. Тут задумал поднять тент (будет примерно 2.30 м) издесь на форуме фотку увидел, где в оптекателе спальник. У меня фермер Обтекатель хочу сделать сам, каркас из труб (кстати какие посоветуете? Чтобы не тяжёлые были), всё это накрыть пластиком (опять же совет нужен) , и чем лучше внутри утеплить? Швы промажутся клеем и скроются декоративной полоской, Ну что посоветуете господа? Может у кого уже есть такая приблуда, и как это будет выглядеть?

 

тема нормальная, только зачем на фермере еще делать спальник, разве места в кабине не хватает???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
тема нормальная, только зачем на фермере еще делать спальник, разве места в кабине не хватает???? :blink:

Но ведь место же с пользой использовать можно, допустим в качестве богажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Привет форумчане! Пожалста не смейтесь, просто в продаже таких не видел, но очень надо. Тут задумал поднять тент (будет примерно 2.30 м) издесь на форуме фотку увидел, где в оптекателе спальник. У меня фермер Обтекатель хочу сделать сам, каркас из труб (кстати какие посоветуете? Чтобы не тяжёлые были), всё это накрыть пластиком (опять же совет нужен) , и чем лучше внутри утеплить? Швы промажутся клеем и скроются декоративной полоской, Ну что посоветуете господа? Может у кого уже есть такая приблуда, и как это будет выглядеть?

 

Тема интересная. Но я думаю что лучше спальник встраивать в уже готовый обтекатель (кстати если можешь фотку эту выложи или ссылку-интересно). Если снаружи сам делать будешь-колхоз получишь или трудов уйдет немерянно. У тебя машинка не новая уже не обижайся так что крепи лучше болтами крышу не жалей! И еще: когда форму будешь придумывать попробуй может там чуть по диагонали на фермере лечь можно. Просто скока спальники на газелях видел везде они немного расширяются т.к. крыша сужается,а это сделать трудно. На Валдае он вообще конкретно торчит в стороны. И учти дальнобои эти курятники не жалуют типа летом жара зимой фен нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Вот на Валдае как в стороны торчит:

post-4436-1234889419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Можно на основе этого попробовать это кто-то тут выкладывал. Смотриться не фонтан но всяко лучше самоделки. Тока все обмерять надо-вдруг не влезешь!

post-4436-1234889662_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
Тема интересная. Но я думаю что лучше спальник встраивать в уже готовый обтекатель (кстати если можешь фотку эту выложи или ссылку-интересно). Если снаружи сам делать будешь-колхоз получишь или трудов уйдет немерянно. У тебя машинка не новая уже не обижайся так что крепи лучше болтами крышу не жалей! И еще: когда форму будешь придумывать попробуй может там чуть по диагонали на фермере лечь можно. Просто скока спальники на газелях видел везде они немного расширяются т.к. крыша сужается,а это сделать трудно. На Валдае он вообще конкретно торчит в стороны. И учти дальнобои эти курятники не жалуют типа летом жара зимой фен нужен!

Ну зимой то понятно что без фена ни обойтись. Ну а летом я думаю что нежарче чем в машине без обтекателя. А вот про ширину я не учёл :blink: А может в курсе какая ширина крыши у Газюли??? :huh:

 

Можно на основе этого попробовать это кто-то тут выкладывал. Смотриться не фонтан но всяко лучше самоделки. Тока все обмерять надо-вдруг не влезешь!

Ну вообще планы были покрасивше этого сделать ;) С чего ты взял что сильно кохоз получится? Будет почти тоже самое только со швами, а их спрятать красиво можно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...