Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

aldar

 

Если действительно будет стоить 600

Порвет рынок

Вряд-ли станут девятку реанимировать..а было бы замечательно..тысяч за 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
1 час назад, aldar сказал:

 

Если действительно будет стоить 600

Порвет рынок

Вряд-ли станут девятку реанимировать..а было бы замечательно..тысяч за 700

таких "вернётся" завалили интернетом  )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Зачем делать за 600 когда за лимон разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
7 минут назад, aleks2 сказал:

Зачем делать за 600 когда за лимон разбирают.

Форд во время великой депрессии снизил цены и увеличил производство машин.а остальные наоборот уменьшили выпуск продукции..форд выиграл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это обычный фейк, каких полно в интернете, никто ничего возрождать не будет, и нафиг оно никому не нужно за 600к, а кому нужна семерка, тот может купить тысяч за 300 в отличном состоянии года 10-12 того.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
11 минут назад, aldar сказал:

Форд во время великой депрессии снизил цены и увеличил производство машин.а остальные наоборот уменьшили выпуск продукции..форд выиграл..

Я не думаю ,что по себестоимости она намного дешевле будет.сейчас кредиты хорошо выдают поэтому если не хватает денег то через банк.да и запускать в производство это бешеные деньги вложить. Не, не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
52 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Это обычный фейк, каких полно в интернете, никто ничего возрождать не будет, и нафиг оно никому не нужно за 600к, а кому нужна семерка, тот может купить тысяч за 300 в отличном состоянии года 10-12 того.

Индийцы вон сделали бюджетный авто которое собирались продавать за 2000 долларов..по тв показывали.

По твоей логике никто не купит новую весту ,на вторичке за пол цены валом можно найти..

А то что это фэйк,вполне может быть..просто какой смысл в этом фейке.просмотры если хотят накрутить всунули бы в первый кадр женскую опу и получили бы десятки милн просмотров дрочеров.какая разница чей просмотр прыщавого юнца или высоколобого инженера/менеджера который клюет на другие завлекалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По грузовикам статистика Росстата не такая печальная, как по легковым.

Цитата

Росстат разродился статистикой по промышленному производству в 2023 году. Понятно, что по большинству позиций – рост к 2022 году. Нас с вами интересуют автомобили. Давайте посмотрим.

ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ
2023 год – выпущено 537 тысяч штук (+19% к 2022 году)
2022 год – выпущено 450 тысяч штук (-67,9% к 2021 году)
2021 год – выпущено 1,4 миллиона штук (+8,2% к 2020 году)

ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ
2023 год – 168 тысяч штук (+19,3% к 2022 году)
2022 год – 141 тысяча штук (-24,2% к 2021 году)
2021 год – 186 тысяч штук (+29,9% к 2020 году)
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
В 29.01.2024 в 14:11, aldar сказал:

Индийцы вон сделали бюджетный авто которое собирались продавать за 2000 долларов..по тв показывали.

Ты тоже еще сравнил нас с индийцами... У нас бюджетник за два ляма, тоже по тв показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вот интересно гранта с пробегом за 500 сапунила ,сапун вывел наружу .тут поглядел ,а шланг сапуна сухой без масла.получается ,что двигатель высасывал сам масло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Подумываю перевести Гранту на газ.Но от газовой темы отстал,потому как езжу то в основном на дизеле.

Как понимаю,сейчас оборудования есть 4-5 поколения.Так ли существенны отличия и что лучше ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Метан ставь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Метан ставь))

Так он отобьется лет через 10,наверное.При его стоимости и стоимости оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сейчас разговаривал с установщиком.Все вместе,под ключ будет стоить 27 тыс.

Говорит,оборудование лучше польское брать,4- поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
36 минут назад, Alex030569 сказал:

Сейчас разговаривал с установщиком.Все вместе,под ключ будет стоить 27 тыс.

Говорит,оборудование лучше польское брать,4- поколения.

https://gmt.gazprom.ru/press/news/2023/01/210/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 11.02.2024 в 00:50, aleks2 сказал:

Вот интересно гранта с пробегом за 500 сапунила ,сапун вывел наружу .тут поглядел ,а шланг сапуна сухой без масла.получается ,что двигатель высасывал сам масло ?

Так в сапун летит не больше 5%, 95% летит цз цилиндры в трубу. В сапуне просто заметно- картерные газы. А выводишь наружу - ну есть немного масляных капель, но не ужасно. В юности помню ставили сборник масла с сапуна- обычный масляный фильтр от мотика козла М-105. Весь летящий воздух ударялся о масляный слой на дне, после этого только чистый воздух летел дальше (причём и осущенный), тк всё тяжелое не могло преодолеть крытой поворот и адгезию масла- и грязь, вода, пыль, всё собиралось в масло. А тут наоборот- чистые замасляные и с угаром газы из картера наружу выбрасывались уже без масла. Думали много масла соберётся... Фиг там. Граммы. Всё в глушак и нагаром на кольцах, клапанах с обратной стороны. Вентиляция картера очень нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 без выведенного сапуна масло было перед дроссельной заслонкой кроме как из картера неоткуда ему взяться.с выведенным сапуном масла нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Так он отобьется лет через 10,наверное.При его стоимости и стоимости оборудования.

Подешевле пропана то, там какие то хитрые программы, скидки, субсидии от государства, карту дают для бесплатной заправки итд.

NRRGGVcAOt4.jpg?size=607x1080&quality=95

43vqoEc-Vis.jpg?size=607x1080&quality=95

U1Cl9GeCN2U.jpg?size=607x1080&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Сын брал покататься Весту на метане - плевался, вообще не едет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да я бы вообще не заморачивался с ГБО на поджопнике, если пробеги 15-20 тыс км в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Так он отобьется лет через 10,наверное.При его стоимости и стоимости оборудования.

Все зависит от того, какой расход и пробег у тебя. 
Что бы проще посчитать, на метане расход один к одному с бензином. Один балон метана грубо 10 литров. 
К примеру. У меня стоит 3 балона. 30 литров. Газ у нас примерно 19,98. Полная заправка выходит около 600 рублей. Хватает где то на 220 км. Расход выходит зимой примерно 14 литров.
600 \ 2,2 = 272,72 руб.  на 100 км. 2,72 = 1 км.
или
14 * 19,98 = 279,72 руб  на 100 км. 2,79 = 1 км.
92 у нас в среднем стоит 49,8

14 * 49,8 = 697,20 руб на 100 км. 6,97 = 1 км

 

Экономия 4,18 с каждого км.

Можешь подставить свои цифры, свой пробег и посчитать, за сколько он окупится.

С пропаном на разных машинах с разными движками как я не считал, в среднем выходило экономии 1 руб. с км. Может быть на какие то копейки больше, но в округлении выходило рубль.

Т.е. Чтобы окупить пропан нужно проехать 27 тыс. км.
Умножаем 27 тыс., на 4,18, получим 112 тыс. Не знаю, сколько стоит установка метана, но в среднем получается, что метан ты окупаешь после того же самого пробега. Но прибыль (то что в кармане остается) уже идет не 1 руб, а 4. :wink:

Есть минусы у метана. Потеря мощности и существенная. Но если не любитель гонок, привыкаешь. Да и в нужный момент всегда можно переключится на бензин. Второй минус, это лишний вес балонов. Балон весит 50-70 кг. Третий минус, если ходишь на межгород, нужны документы на освидетельствование, а 5 лет пролетают быстро. У нас с этим для меня получилось проблематично, но я особо и не задавался еще этим вопросом.

Так что, считай и делай выводы. Кто не ездил на метане - боятся его. Но кто поездил, вряд ли уже поставят пропан.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На метан не уговаривайте меня.Я не понимаю ташнотиков,которые мешаются на дороге.Мой стиль вождения-вжиг и я на месте.Поэтому пропан.В среднем пробег 100 км/день.Выходные иногда езжу,иногда нет.Т.е. в месяц около 2,5 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Да я бы вообще не заморачивался с ГБО на поджопнике, если пробеги 15-20 тыс км в год.

Это если ты на 92 ездишь, а если 95? Как минимум с каждого км еще + 5 руб. Переплачивать за топливо 100-150 тыс? Кощунство. Я думаю никто не отказался бы получить эти деньги в конце года. :) А так, вроде не заметно, но они дома. ;) 

Только что, Alex030569 сказал:

Мой стиль вождения-вжиг и я на месте.Поэтому пропан.

На пропане? Вжиг? Насмешил. 
Если вжиг и на месте, зачем вообще газ?

Лично для меня пропан, только если по "наследству" достанется, и то скорей всего сниму. Выгоды 0! Все что сэкономишь, в конечном счете вложишь в ремонт.
 

3 минуты назад, Alex030569 сказал:

На метан не уговаривайте меня.

Хозяин - барин. Я просто расписал, что бы людям понятнее было. Выбор всегда остается за владельцем.
 

 

4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Я не понимаю ташнотиков,которые мешаются на дороге.

Я на метане, но ты не представляешь, как они меня достают. А на бензине штрафов много приходит. Так что метан меня в какой то степени еще и от штрафов спасает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, mishem сказал:

Я просто расписал, что бы людям понятнее было

Каким людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Каким людям?

А ты здесь один? Другие не читают? 
Ты меня постоянно поражаешь своими опусами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...