Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ванёк512

Продам двигатель Cummins 2.8 в сборе.

Рекомендуемые сообщения

ванёк512

Продаю двигатель Cummins 2.8 в сборе со всем навесным (мозги
+ проводка,радиатор,сепаратор) пробег 150 т.км.Масло не берёт. Менялись все
кольца по причине поломки верхнего компр. кольца 4 цил. Потёрто зеркало 4
цилиндра ( не поцарапано!) фото. Сапун под  дымливает. Всё остальное в норме.  Двс  стоит на авто( в рабочем состоянии) Цена 80
т.руб. 89051002229 Брянск. baulin.ivan@yandex.ru



 

post-18554-0-51989700-1366475186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol

что будешь ставит если не секрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

что будешь ставит если не секрет? 

Не  решил ещё,хотел тойоту воткнуть-дороговато выходит, есть Умз, наверно его пока временно воткну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

что будешь ставит если не секрет? 

присоединяюсь к вопросу. и причина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

присоединяюсь к вопросу. и причина ?

Устал перебирать КПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

ну КПП и от умзика умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

ну КПП и от умзика умирает.

Умирает , но не так быстро. У меня 2 машины-одна с Камнем,другая с Умз, есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Устал перебирать КПП

:blink: и всё?  200 000 стоит новый!странно. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ванёк512

:blink: и всё?  200 000 стоит новый!странно. ;)

А что странного то? Кредиты платить за меня кто будет? А чтобы хотя бы Умзик вкорячить надо и проводку всю,радиатор,топливную,выхлопную поменять и тд., а на всё надо денежка. И я продаю двигло на запчасти ( как запасной например), а не чтобы его вместо другого движка поставить и счастливо ездить.

А новый 270 т. стоит вроде.

Изменено пользователем ванёк512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ааааааа! Понял .

Пы.Сы...хороший мотор.аЖ 100писят тыр прошёл.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

странно! КПП гуано однозначно, но  не каждый день ведь делаешь терпимо! ЛУКАВИШЬ  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

Устал перебирать КПП

А в чем именно причина поломки КПП? Все время одна и та же поломка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

странно! КПП гуано однозначно, но  не каждый день ведь делаешь терпимо! ЛУКАВИШЬ  ^_^

Последние 3 месяца я больше 7 тыщ. без ремонта не проезжал,думал косяк в кпп, пробовал другую- тот же результат. Роликовые скф на пром валу ходят, а первичка со вторичкой сыпятся- то выкрашивает внутренную обойму, то сепаратор разваливается, а один раз было 5 шариков из вторичного подшипника  были разрезаны на пополам во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

А в чем именно причина поломки КПП? Все время одна и та же поломка?

да нет человек просто хочет другой ДВС.

 

Последние 3 месяца я больше 7 тыщ. без ремонта не проезжал,думал косяк в кпп, пробовал другую- тот же результат. Роликовые скф на пром валу ходят, а первичка со вторичкой сыпятся- то выкрашивает внутренную обойму, то сепаратор разваливается, а один раз было 5 шариков из вторичного подшипника  были разрезаны на пополам во как.

 у меня первый ремонт был на 60т и то после наемника, сейчас почти сотка пока ходит. за ремонт отдал два рубля копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

Последние 3 месяца я больше 7 тыщ. без ремонта не проезжал,думал косяк в кпп, пробовал другую- тот же результат. Роликовые скф на пром валу ходят, а первичка со вторичкой сыпятся- то выкрашивает внутренную обойму, то сепаратор разваливается, а один раз было 5 шариков из вторичного подшипника  были разрезаны на пополам во как.

То есть, у вас разваливаются (не выдерживают нагрузки) подшипники на первичного и вторичного валов?  Но это не из-за высокого крутящего момента, если кпп не соответствует двигателю с высоким крутящим моментом, то при загрузке (на газеле это тонны две груза) и динамичном разгоне скорее обломятся зубья шестерен, чем развалятся подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zver 77

В первом посту на фотке , не потёрто, а как раз это называется - задран цилиндр, вот поэтому и маслице сапунит, то есть через поршневую газики прорываются в картер. 150 тыс ,  ёмаё , блин и эти двигателя ещё ставят на некст , мне жаль людей кто выкинул деньги на ветер и покупает машины с таким двигателем , в том числе и мой знакомый проехал 200тыс масло через сапун гонит и не знает что делать с машиной , денег на новую нет, а менять двигло тоже лаве надобно, а машине чуть больше года , вот и не спит ночами , думает , думает,думает и нехорошим словом отзывается о заводе ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волна

 

денег на новую нет, а менять двигло тоже лаве надобно, а машине чуть больше года , вот и не спит ночами , думает , думает,думает и нехорошим словом отзывается о заводе ГАЗ.

Ну так обращайтесь https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/46384-prodaiu-dvigatel-cammins-28-s-navesnym-mozgami-i-kpp/, чего горевать-то! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

То есть, у вас разваливаются (не выдерживают нагрузки) подшипники на первичного и вторичного валов?  Но это не из-за высокого крутящего момента, если кпп не соответствует двигателю с высоким крутящим моментом, то при загрузке (на газеле это тонны две груза) и динамичном разгоне скорее обломятся зубья шестерен, чем развалятся подшипники.

 Разваливается КПП как раз из-за того что превышена динамическая нагрузка на вторичнный подшипник , как раз из-за высокого крутящего момента двигателя. Почитайте тут https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6886-zamena-ili-pereborka-kpp/page-9   пост №168

Изменено пользователем ванёк512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 Разваливается КПП как раз из-за того что превышена динамическая нагрузка на вторичнный подшипник , как раз из-за высокого крутящего момента двигателя. Почитайте тут http://www.gazellecl...orka-kpp/page-9   пост №168

Прочитал. Тогда получается, что конструкторы/производитель установили заведомо не соответствующий конструктивным требованиям агрегат (КПП). В это можно поверить или не поверить. Лично я склоняюсь к тому, что на некоторых литых деталях (кожух сцепления, картер КПП) нарушена соосность и первичный, вторичный валы находятся в натяге. Одна и та же КПП на двух машинах может работать по разному, т.е. на одной шумит, на другой нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glvmurom

В первом посту на фотке , не потёрто, а как раз это называется - задран цилиндр, вот поэтому и маслице сапунит, то есть через поршневую газики прорываются в картер. 150 тыс ,  ёмаё , блин и эти двигателя ещё ставят на некст , мне жаль людей кто выкинул деньги на ветер и покупает машины с таким двигателем , в том числе и мой знакомый проехал 200тыс масло через сапун гонит и не знает что делать с машиной , денег на новую нет, а менять двигло тоже лаве надобно, а машине чуть больше года , вот и не спит ночами , думает , думает,думает и нехорошим словом отзывается о заводе ГАЗ.

Ну конечно УАЗовские движки лучше ;) Просто кайф а не движки.

110тыс на Каминзе и никаких проблем.

 

 

Разваливается КПП как раз из-за того что превышена динамическая нагрузка на вторичнный подшипник , как раз из-за высокого крутящего момента двигателя. Почитайте тут http://www.gazellecl...orka-kpp/page-9 пост №168

Судя по фотке на аватаре, машина с удлиненной базой из-за этого и коробка и кардан летят.

Пробег 110 тысяч на стандартной базе, с коробкой проблем таких жестоких нет. Гоняет 120-130 и не бздит.

Гарантия на Бизнес 100 000 пробега, соответственно если за это время много раз по гарантии ремонтировали коробку, уже наверное полностью бы заменили все включая корпус. Коробку кстати ремонтируют по гарантии даже на нестандартных длинных базах. Или она стала сыпаться только от 100 до 150 тыщ постоянно? Считаю что про коробку полный развод. Просто двигло убил, теперь продает.

Изменено пользователем glvmurom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zver 77

Ну конечно УАЗовские движки лучше ;) Просто кайф а не движки.

110тыс на Каминзе и никаких проблем.

Ну умз нравится единицам , у меня на него аллергия . А каминз любит пункт приёма металлолома, 110тыс должна только быть обкатка, а он в помойку просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

Ну конечно УАЗовские движки лучше ;) Просто кайф а не движки.

110тыс на Каминзе и никаких проблем.

 

У меня на 140 000 км тоже проблем небыло- подождём.

 

Судя по фотке на аватаре, машина с удлиненной базой из-за этого и коробка и кардан летят.

Пробег 110 тысяч на стандартной базе, с коробкой проблем таких жестоких нет. Гоняет 120-130 и не бздит.

Гарантия на Бизнес 100 000 пробега, соответственно если за это время много раз по гарантии ремонтировали коробку, уже наверное полностью бы заменили все включая корпус. Коробку кстати ремонтируют по гарантии даже на нестандартных длинных базах. Или она стала сыпаться только от 100 до 150 тыщ постоянно? Считаю что про коробку полный развод. Просто двигло убил, теперь продает.

Про гарантию ты в другой теми напиши, кпп до 100 тыщ. делал 1 раз. Своё мнение про коробку  можешь оставить при себе.А по поводу убил не убил-ты человека знаешь, который на этой машине ездит, ты движку видел? А что тогда вякать?

Изменено пользователем ванёк512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Про гарантию ты в другой теми напиши, кпп до 100 тыщ. делал 1 раз. Своё мнение про коробку  можешь оставить при себе.А по поводу убил не убил-ты человека знаешь, который на этой машине ездит, ты движку видел? А что тогда вякать?

а ты таких не слушай тут много таких умных ,только что могут это язык почесать ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

если будешь по запчастям распродовать, то дай знать в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

если будешь по запчастям распродовать, то дай знать в личку

Да так и делаю, в сборе не кому не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...