Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Serg 47

Эксплуатация нового автомобиля

Рекомендуемые сообщения

san-1-tehnik

Москва. Газель 2705 Евро3 УМЗ 4216, 17 марта 2009 г. мой день рождения и дата рождения Газели,а дата покупки 1 апреля 2009г. пробег 20000км. Работает обеспечивая строительными материалам стройку цемент смеси все что выгодно привезти на газели возим . Проблем не много на 5000 км загорелся чек заехали на сервис тот который на строй рынке Синдика там определии что порван провод на второй форсунке заменили фишку завели он там что то еще делал и в итоге его диагностики машина стала плохо работать холостые плавать стали через день поехали на сервис ГАЗ там сказали что мозги надо новые купили поставили ездием вроде нормально, но иногда начинает дергатся заглушиш постоит и все снова нормально.

Еще регулятор печки сломался починить быстро не получилось поставил просто обычные кран механический все работает так холодно поднял капот приоткрыл кран и стало теплее.

Установили компьютер заметили что напряжение в сети 11-12 вольт, заменили регулятор все тоже самое купили другой генератор тоже самое заменили регулятор два раза все тоже самое и так как работы было много оставили на потом в итоге умер аккумулятор машина заглохла прямо на оживленной магистрали на перекрестке. в итоге новый аккомулятор и теперь уже реле регулятор на три положения напряжение стало нормальным ,как видете все просто теперь генератор бы продать ато он новый всего 5000 прошел.

Коробка с новья гремит на четвертой когда накатом на скорости пускаеш залили масло с ЕR ждем улучшений.

В остальном двигатель мощьный

Да и еще украли зеркала стоят оба 6000р тот конструктор просто урод и дебил придурок и сволочь руки ему вырвать и засунуть в одно место такое крепление пидумать можно только если родился и вырос в дурдоме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VintOrsk

опять что ли эпопея с зеркалами начинается... вроде тока затихло... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej220

Всем большой респект.Только что активировался и очень рад что могу воспользоваться советами бывалых.Немножко истории.Эксплуатирую авто ГАЗ 27527 полноприводный Соболь с августа 2006. Радости небыло предела.Напишу что запомнилось и находиться в текущем ремонте:

до 1 тыс.- потёк кран отопителя, потёк правый задний тормозной, переднюю резину сожрало (неправильный разал) - всё заменили и исправили на сервисе кроме резины

до 5 тыс. - ремонт стеклоподъёмников, сломалось креление рулевого мех-ма к раме (я был в шоке),закумнула проводка в кожухе рулевой колонки,плохо включаются передачи, убавил угол поворота передних колёс(вибрация при вкюченном межосевом диффе), подтекание (почти во всех содинениях) охлаждающей жидкости, зимой (т -20гр) родная батрейка 55 АЧ отказалась работать

до 10 тыс. -ремонт ручника (выпала защёлка),подтекает раздатка(заменил сальник фланца к заденму мосту), замена тросов ручника, ремень(помпы,гидроусилителя)

до 20 тыс. -замена пошипников в передних ступицах, пара карданных крестовин, глушитель, заменил главный сцепления, выкинул регулятор торм. сил, варил раму у передних кронштейнов крепления кузова к раме и отбойников рессор (сделал "корбочку" как на УАЗ -469)

до 30 тыс. - замена резонатора, снова ступичные подшипники,задние тормозные колодки,сальник фланца переднего моста, установка втулки из второпласта на полуось переднего моста(в чулок) , замена крестовины полуоси и сальников (передок левая сторона), постоянная война с сдижной дверью, ещё пара карданых крестовин, ремень (помпы, гидроусилителя)

до 40 тыс. -снова ступичные подшипники, установка подшипника полуоси пернего моста (в чулок), крестовина и сальники (передок правая сторона)

стёрся полумесяц ручника(надо менять),лопнула траверса под двигателем, переборка рабочего цилиндра сцепления,снова крепление рулевого мех-ма к раме(сейчас поставлено усиленное)

43130 км -рассыпался подшипник в раздатке (в корпусе) корпус лопнул, поставил кардан с подвесным, спидометр умер(он от раздатки), год езжу по тахометру,заменил глушитель, пришла пора опять менять ступичные подш., фланцы мостов(выработка от сальников) :rolleyes:

 

Забыл: заменил диск сцепления и топливный модуль(целиком,замкнул в баке, сутки искал по проводке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS

Ломались кранштейны соединяющие раму с "ломиком" стабилизатора. Надоело менять, новые кронштейны обварил по кромке 8мм. прутком. Больше не трещат. Обваривать нужно аккуратно, не вылезая за кромку, а то могут и не поместиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Ломается делаю,лопается варю,зато возит,возит и возит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej220

Ничего не вожу а ломается делаю, лопает варю, если поставить авто на перевозки умрёт за полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман131

купил в 2009г. новую ГАЗ-3302 борт, стандарт, в целом впечатления положительные,,,от тока ребёнка в кресле перевозить неудобно наклон пассажирского дивана оч крут,,,кресло не откидывается назад,,,,а ещё зимой как корова на льду ,,,, если не подгрузить ваще ездить не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Машина октябрь 2009 (маршрутка) сейчас на спидометре 20855км. С самого начала начал капать гидрач (медные шайбы никак не хотят обжиматься), потёк маслянный радиатор (всю морду пришлось разобрать чтобы его снять), заменил на 5000 км бронепровода (ошибки: пропуски в системе зажигания), сидения в салоне скрипят когда на них сидят, пару раз приходилось заваривать - лопается металл. "Умер" моторчик омывателя (внутри вода сделала своё дело). Отлетел уплотнитель между стёкол на сдвижной двери (где теперь его искать?). Постоянно глючит спидометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wlapot

Привет,всем.АВто с марта,пробег 7000км. На 2000 Потёк насос дополнительного отопителя,разобрал -посадил на герметик.На 4000 потек сальник коробки передней,так и езжу,ломы лезьть. Машина-зверь,печь-тешкент.Я доволен! Зимой при -15 хрен заведешь.Надо АКБ на 70АМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

доброго всем времени суток. у меня 2705 2010г двигатель умз4216 не бизнес. за четыре месяца эксплуатации пробег17000. на то не ездил. что делал . регулировка клапанов протяжка гбц. на данный момент течь масла с насоса гур, со всех прокладок, живёт своей жизнью датчик тож, часто горит инжектор но ни на что это не влияет. пока вроде всё. думаю к зиме течь масла устранить заменой заводских пробковых прокладок на резиновые с герметиком. насос гур в сервисе. ну а так в общем полёт нормальный. лето в башкирии было плюс 36 40 отъездил без балона в капоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воин

Привет всем! купил себе газель бизнес с двигателем УМЗ 4216 !!!!!! И вот пришло время первого ТО,,,,,,,, проехал 1700 км!!!!

Пригнал я машину диллерам ,,,,,,, вроде все хорошо, отрегулировали клапана, заменили масло,,,,,,,,,,,,,, завели машину, и ВОТ ОНО ,,,,,,,,,, говорят что поршневая группа стучит и нужнол разбирать двигатель!!! Так же есть проблема с коробкой --- не включаются скорости, при этом сцепление не ведет, коробка не рычит при включении скорости, как буд то и нет этой скорости,,,,,,,,,,,, !!!!! Так что вот так вот!!!! Машина осталась в сервисе, сказали через неделю где то разберутся с двигателем ----- будут вскрывать и устранять причину!!!! А с коробкой сказали что втыкай скорость сильней,,,,,,,,,, типо разработается, если не разработается,,,,,,,,,,, то по гарантии заменят коробку!!!! Что делать незнаю,,,,,,,,,, машине всего месяц!!!! :unsure:

 

Привет всем! купил себе газель бизнес с двигателем УМЗ 4216 !!!!!! И вот пришло время первого ТО,,,,,,,, проехал 1700 км!!!!

Пригнал я машину диллерам ,,,,,,, вроде все хорошо, отрегулировали клапана, заменили масло,,,,,,,,,,,,,, завели машину, и ВОТ ОНО ,,,,,,,,,, говорят что поршневая группа стучит и нужнол разбирать двигатель!!! Так же есть проблема с коробкой --- не включаются скорости, при этом сцепление не ведет, коробка не рычит при включении скорости, как буд то и нет этой скорости,,,,,,,,,,,, !!!!! Так что вот так вот!!!! Машина осталась в сервисе, сказали через неделю где то разберутся с двигателем ----- будут вскрывать и устранять причину!!!! А с коробкой сказали что втыкай скорость сильней,,,,,,,,,, типо разработается, если не разработается,,,,,,,,,,, то по гарантии заменят коробку!!!! Что делать незнаю,,,,,,,,,, машине всего месяц!!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxi-bayan
Привет всем! купил себе газель бизнес с двигателем УМЗ 4216 !!!!!! И вот пришло время первого ТО,,,,,,,, проехал 1700 км!!!!

Пригнал я машину диллерам ,,,,,,, вроде все хорошо, отрегулировали клапана, заменили масло,,,,,,,,,,,,,, завели машину, и ВОТ ОНО ,,,,,,,,,, говорят что поршневая группа стучит и нужнол разбирать двигатель!!! Так же есть проблема с коробкой --- не включаются скорости, при этом сцепление не ведет, коробка не рычит при включении скорости, как буд то и нет этой скорости,,,,,,,,,,,, !!!!! Так что вот так вот!!!! Машина осталась в сервисе, сказали через неделю где то разберутся с двигателем ----- будут вскрывать и устранять причину!!!! А с коробкой сказали что втыкай скорость сильней,,,,,,,,,, типо разработается, если не разработается,,,,,,,,,,, то по гарантии заменят коробку!!!! Что делать незнаю,,,,,,,,,, машине всего месяц!!!! :unsure:

 

Привет всем! купил себе газель бизнес с двигателем УМЗ 4216 !!!!!! И вот пришло время первого ТО,,,,,,,, проехал 1700 км!!!!

Пригнал я машину диллерам ,,,,,,, вроде все хорошо, отрегулировали клапана, заменили масло,,,,,,,,,,,,,, завели машину, и ВОТ ОНО ,,,,,,,,,, говорят что поршневая группа стучит и нужнол разбирать двигатель!!! Так же есть проблема с коробкой --- не включаются скорости, при этом сцепление не ведет, коробка не рычит при включении скорости, как буд то и нет этой скорости,,,,,,,,,,,, !!!!! Так что вот так вот!!!! Машина осталась в сервисе, сказали через неделю где то разберутся с двигателем ----- будут вскрывать и устранять причину!!!! А с коробкой сказали что втыкай скорость сильней,,,,,,,,,, типо разработается, если не разработается,,,,,,,,,,, то по гарантии заменят коробку!!!! Что делать незнаю,,,,,,,,,, машине всего месяц!!!! :unsure:

мой тебе хороший совет СДАВАЙ её обратно погарантии пока возможность есть, иначе вспоминать меня потом будешб,

я вот так сделать не успел, за 2 года вся машина рассыпалась нафиг, продел неделю назад ((((

обратно отдавай возьмеш другую и будут тебе счастье )))

 

мой тебе хороший совет СДАВАЙ её обратно погарантии пока возможность есть, иначе вспоминать меня потом будешб,

я вот так сделать не успел, за 2 года вся машина рассыпалась нафиг, продел неделю назад ((((

обратно отдавай возьмеш другую и будут тебе счастье )))

 

а этим диллерам бабло бы только по гарантии за ремонт рубить !!!! с-ки !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воин
мой тебе хороший совет СДАВАЙ её обратно погарантии пока возможность есть, иначе вспоминать меня потом будешб,

я вот так сделать не успел, за 2 года вся машина рассыпалась нафиг, продел неделю назад ((((

обратно отдавай возьмеш другую и будут тебе счастье )))

 

 

 

а этим диллерам бабло бы только по гарантии за ремонт рубить !!!! с-ки !!!

 

 

А вот только могу ли я ее сдать назад??? Грантия же заключается только в ремонте!!! =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxi-bayan
А вот только могу ли я ее сдать назад??? Грантия же заключается только в ремонте!!! =(((

 

 

можешь, можешь, ройся в интернете там все найдеш !!!!

 

можешь, можешь, ройся в интернете там все найдеш !!!!

 

просто диллеру совсем не выгодно тебе тачку менять, так что там они тебе хорошего ни чего не скажут,

ищи закони в нете и возвращай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
можешь, можешь, ройся в интернете там все найдеш !!!!

 

 

 

просто диллеру совсем не выгодно тебе тачку менять, так что там они тебе хорошего ни чего не скажут,

ищи закони в нете и возвращай

примерно это-http://saratov.ms/main/2464-brakovannyjj-tovar-teper-mozhno-vernut.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n

ГАЗ 22171 ДВС УМЗ4216.От гарантийки отказался сразу! Пака только 9 месяцев и 19000 пробега ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ! Менялось только масло и фильтра. Летом ни четь не грелась держалась температура в рабочем диапазоне 80-85. Ежинственный минус: с завода стоял ремень привода ГРМ меньшего профиля на 10000 поменять пришлось но делов минут на 10. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Изменено пользователем max_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
минус: с завода стоял ремень привода ГРМ меньшего профиля на 10000 поменять пришлось но делов минут на 10. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Ты наверно имел в виду ремень гидроусилителя. Так там и должен стоять с профиль ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
Ты наверно имел в виду ремень гидроусилителя. Так там и должен стоять с профиль ноль.

 

 

ИЗВЕНИ!!! ПРАВИЛЬНО!!!! ГУР!!!! В БУКАВАХ ПОСТО ЗАПУТАЛСЯ!! Бошка наверное не тем занята была!! А был профиль "А" Клиновая (боковая) часть ремня не касалась стенок шкивов. Купил вариаторный 750(зубчатый по внутреней части(кстати с завода такие стояли на приводе генератора и вентелятора, а на ГУР наверное не хватило)) и всё больше не напоминает о себе!

Изменено пользователем max_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ИЗВЕНИ!!! ПРАВИЛЬНО!!!! ГУР!!!! В БУКАВАХ ПОСТО ЗАПУТАЛСЯ!! Бошка наверное не тем занята была!! А был профиль "А" Клиновая (боковая) часть ремня не касалась стенок шкивов. Купил вариаторный 750(зубчатый по внутреней части(кстати с завода такие стояли на приводе генератора и вентелятора, а на ГУР наверное не хватило)) и всё больше не напоминает о себе!

Немецкие зубчатые ремни ставит завод УМЗ,а ремень гура и сам гур у же ставить завод ГАЗ.Так,что на гуре у всех ремень просто ггггээээ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
Немецкие зубчатые ремни ставит завод УМЗ,а ремень гура и сам гур у же ставить завод ГАЗ.Так,что на гуре у всех ремень просто ггггээээ... :lol:

Только на заводе об этом не знают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
компот

привет всем газе листам. недавно купил новую газель бизнес и уже шкворень заскрипел а проехал 4000 тыс. я в шоке. подскажите на что ещё обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

Пробег 250 км,машине 3 недели всего

седня порвался ремень генератора,кое как добрался до дома,благо рядом был :angry:

завтра буду трясти салон на новый,положу его как запасной,а себе куплю и поставлю бошевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

ОТЧЕТ ЗА 120ТКМ,

сейчас понимаю что машина удачная попалась, ну а все почти поломки по моей вине, итак:

40ткм-замена шкворней (зря менял, балка оказалась виновата, колесо сжирает за 50ткм)

50ткм-замена сцепления на импортное (тяжеловато все таки заводское, кто то не меняет и ничего)

60ткм-замена подшипников на первичном валу КПП,( водитель месяц поездил с привычкой ездить внатяг, потом говорил- че то машина тупая(после УМЗ))

110ткм-замена тормозных дисков(маршрутка все ж )

115ткм-замена передних ступичных подшипников(сам проглядел-давно ослабли,подтянул-заклинили)

120ткм замена подшипников хвостовика редуктора,( моя вина -пьяный под машину полез повесной поменять и сдуру подтянуть решил отдуши,перестарался)))))) км через 50 мост загудел

-все работы провожу сам, так что из расходов только стоимость запчастей, а это не много, докатываю второй комплект резины плюс одна замена глушителя, остальное расходники-масла фильтра, колодки,

- трос ручника и подушки двигателя опять сам виноват, раз стартанул сбуксом а трос осенью намок и примерз вот и оторвал

- рама-претений нет

- кузов-лопнула средняя стойка стойка возле направляющей, трешина с сантиметр, дальше не пошла( вовремя распорку не поставил, дверью хлопают до 500 раз в день) , пошли трешины возле болтов задних подушек кузова, были раскручены -на новой надо было протянуть, днище не обрабатывал-ржавчины нет,

-заменил защелки заних дверей на стальные и направляющие боковой на пластиковые-грохот пропал

-претензия только одна-вылезло пятно ржавчины возле оконного уплотнителя

ВЫВОД-повнимательнее к машине относиться -особенно к протяжке и ездить поаккуратнее, поменьше проблем будет, свою сейчас не поменяю на новую-раньше 405 Е3 не нравился, сейчас УМЗ покупать не хочу на предыдушей надоел зараза своим ресурсом, от остальных ДВС судя по форуму еще больше проблем, хотя друг на штайере проехал более 500ткм без капиталки, да и громковат дизель в салоне,все таки газель больше для меня легковой автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

Пробег 60000км.пи..ец мотору.Всё остальное нормально,мелочи не всчёт(типо модуль сдох и т.д.)Две недели отпуск,и с новыми силами и мотором опять в борозду. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

а от чего пушной зверь мотору? за 60 тыс убить двигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...