Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

Зависимость расхода топлива от ширины и диаметра шины

Рекомендуемые сообщения

газель2005

нормальный расход,а не как  mill байки травит  :D 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

нормальный расход,а не как  mill байки травит  :D 

 

Байки говоришь? :rolleyes: Готов на спор перевести груз и уложить расход до 10Л на 100км!

Тока бенз с тебя!

 

 

У меня и свидетель есть волгоградской истории! Еслибы расход чуть выше был я бы пешком из Подмосковья топал в Москву! Все деньги вплоть до 10коп были выгреблены из карманов и вложены в топливо!

Так что 90литров от Волгограда до Мкад за 20часов + 4ех часовым сном были проедены мной!

 

 

Не забывай - у Саши (Болгарина) расход с грузом 1 тонна около 12л! Но у него карбовая машина!

И кто как ездит!

Я использую разные приемы чтоб снизить расход! Я вообще например почти тормоза не трогаю по трассе далеко от Москвы!

Опять же пока от Волгограда ехал уже в Московской области - поймал себя на мысли - а вообще реально ли проехать расстояние не трогая педаль тормоза???

 

PS

А вообще В БК мультитроникс есть замечательная функция - расход на 100 - с ползущим графиком - вот когда каждые 15 сек будешь глядеть туда и держать расход до 9л а педаль трогать как перышком а не тапком в пол - будет и у тя супермалый расход!

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

нормальный расход,а не как  mill байки травит  :D 

Я на фермере 18м3 добивался расхода 11-12л на сотню с 1800кг, а на пассажирке если ехать 70-80 вообще меньше 10 падает, но я меньше сотни не могу ехать, по этому расход 12литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Ну да - это очень тяжко - ехать 60 по ровной дороге когда не выспался - ощущение особенно в большой тихой просторной высокой и тяжелой машине - как будто стоишь на месте! :ph34r:

 

Хотел построить график - расход машины от скорости!

Но все уперлось в две вещи - трудно педаль зафиксировать ногой - ямка и ее потряхивает!

И наклоны дороги! Даже мизерный наклон казалось бы ровной дороги тутже обнаруживается эконометром!

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Если 80, то я с тобой согласен. Я меньше 100 тож не езжу, поэтому и считаю такой расход нормальным. Да и гружу, извини до 3200кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Да уж 3200 это жесть:)

 

Ну что? Я так погляжу желающих заниматся экспериментами не нашлось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Привет Mill. Ничего жестокого, усилена подвеска, мотор тянет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...